Fluffy212
в сети: 27 апр. 2024

Человек-дьявол: Плакса
Невероятный тайтл. Безумие, мясо, расчленёнка, порнуха, которые идут вперемешку с настоящей слезогонкой, что потрясает до глубины души. Настоящий глоток свежего воздуха. Рисовка вписывается в сию психоделику идеально. Отдельный поклон за саундтрек - это первое аниме на моей памяти, которое использовало синтвейв. Конечно, дело вкусовщины, но всё же это моё любимое направление. Честно сказать, я пару треков из этого тайтла даже в библиотеку себе добавил. Возможно, не хватило пару серий, соглашусь с отзывами выше. Но это не помешало мне насладиться сие творением.
Имхо, 10/10.
Необъятный океан
В первый раз я открыл эту мангу на паре в универе от нечего делать. Позже ко мне присоединился одногруппник, и мы стали читать вместе. Лучше бы я этого не делал. Из аудитории нас успешно выгнали.
Это действительно комедийная манга. Я очень давно так не смеялся. Юмор подаётся равномерно. Если вы учились (или учитесь) в универе и имеете отношение к алкоголю не хуже нейтрального, то вы точно не раз засмеётесь. В более поздних главах появляется что-то типа сюжета, но кому он здесь нужен?
Читал мангу с удовольствием.
10 отвёрток из 10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
7/10. В целом, смотреть можно.
Узнал о мультике от иззабугорских блогеров, которые достойно оценили здешнюю романтику и сюжет, а в особенности подчеркнули оригинальность диалогов. После просмотра я могу с ними согласиться, но лишь частично.
Из достоинств могу выделить рисовку, музыкальное сопровождение и действительно годные диалоги. Понравились отсылки на некоторые научные феномены, и то, как их пытались использовать, дабы объяснить мистику в сюжете.
Из спорных моментов отмечу персонажей. Некоторые действительно понравились. ГГ и его сарказм очень зашёл. Другие же меня под конец бесили. Конкретно, она и она. С первой всё более менее понятно, а вот вторая - это вообще беда. Кто она вообще такая? Почему она то маленькая, то повзрослевшая?. Наверное, ответ есть в ранобе. Ну и конечно, кого-то ввели исключительно для завязки одной из арок, а жаль.
Ну и главный недостаток, как по мне, сюжет. Впрочем, как и в большинстве тайтлов про повседневность. ИМХО, добавление мистики в повседневность, так ещё и школьную, считаю не лучшей идеей (Не путать, когда в мистику добавляют повседневность). Так вот, сюжет здесь разделён на арки, и заявленной здесь романтики всего на первые три серии, дальше же она уходит на второй план. Затем всё сводится к тому, что глав герой по той или иной причине решает проблемы других тян. Где-то к серии 9, у меня создалось впечатление, что это такой "скрытый" гаремник, что подмечает сестра ГГ, плюс балл ей за это. Последняя арка попыталась в драму, но после скучнейшей предыдущей арки я не смог оценить её по достоинству.
В заключение, небольшая сатира, почему, по моему мнению, это аниме так высоко в топе:
"Ой, у этого тайтла странное название, наверняка какой-нибудь очередной этти-гаремник"
*Смотрит аниме*
"Ого, это совсем не то, чего я ждал! Этот тайтл великолепен!"
Мастера Меча Онлайн
Я не буду писать подробный отзыв, до меня это уже сделало больше сотни человек. Я просто напишу своё мнение. В своё время я посмотрел оба сезона и полностью прочитал Алисизацию, так что какое-никакое представление у меня имеется.
Так же, как и мир не делится на чёрное и белое, так же и я не хочу принимать какую-либо из сторон. Я нейтрален к САО. Этот тайтл можно сравнить с Россией. У него был огромный потенциал из-за довольно интересной как по мне задумки, но вот исполнение... как через одно место, если честно. Назвать это худшим аниме никак нельзя (привет Эроманга сэнсей). Но и ставить что-то выше 8 кощунство. Где раскрытие персонажей? Почему в jММОРПГ играет так много девушек-школьниц? Почему они блин живут в относительной близости? Почему так мало мужских персонажей, а если и есть, то они выставлены в плохом свете? Почему все липнут только к великому и могучему Джесус-куну? Где экранное время Кляйна? Где мотивация Каябы? Почему не экранизовали главу 16.5?
Короче, поставил 7 из-за первой арки. Если бы в итоге Кирито погиб с Асуной тогда, когда кончалась 1 арка, повысил бы до 9, не смотря на все минусы, это бы здорово повысило абсолютную серьёзность тайтла. Дальше было скучно смотреть.
Смертельная съёмка
Отзыв пишется на момент прочтения 45 глав манги.
Если вы хорошо знакомы с такими вещами, как роман Бёрджесса "Заводной апельсин", серия игр Hotline Miami или, что ближе всего к тематике сайта - последний Devilman Crybaby от Нетфликса, то контент манги не станет для вас каким-то безумным открытием. Она даёт именно то, что от неё ждут, ультранасилие во всех его проявлениях.
Понравилась ли мне манга? Однозначно да. Рекомендую ли я её к прочтению? Тут уже вряд ли. Она не для всех. Это манга точно не создавалась для закрепощённых моралфагов. Ну и конечно же, тут строгий 18+.
Ну а теперь всё по порядку.
Сюжет. Его здесь как такового нет, и он обилен на сюжетные дыры и недосказанности. Всё крутится вокруг одной идеи, на неё и опираются все арки. Задумка следующая - существует некий закрытый сайт-видеохостинг, контент которого никак не регулируется. Если вы не первый день в интернете, наверняка знаете про дипвэб и даркнет из реальной жизни - это оно и есть. Если твоё видео выходит в топ - ты получаешь деньги и полную амнистию. А что у нас в топе? Правильно! Издевательства, изнасилования и, самое трендовые - снафф-видео. Если ты заливаешь видео на сайт, и оно оказывается скучным, то тебе придётся "расплачиваться". В целом, задумка мне показалась интересной, но сюжет здесь не главное.
Персонажи. Здесь очень мало "нормальных" персонажей. Здесь все в той или иной степени поехавшие. Из всех можно выделить 4 главных: Ничем не примечательный очкарик Томохиро Мачия, он же оператор,а затем - и режиссёр, милая актриса главной роли Май Маширо, красивая и привлекательная актриса (достаточно опытная, между прочем) второго плана Саки Мизуно, ну и также ещё молодой член команды - Ханаэ Мива. У всех у них банальные мотивации, чтобы снимать видео на ТрупТуб. Банальные, но железобетонные. Моя фаворитка как раз Саки Мизуно, так как её мотивация и поведение мне показались наиболее, если это вообще здесь применимо, адекватными.
Рисовка и контент. Рисовка здесь не лучшая, но точно выше среднего. Короче - хорошая. Именно контент этой манги и является её главной фишкой. Почти в каждой главе вас будет ждать жестокая или откровенная сцена. От хентая тут отличие лишь в том, что тут не рисуют половые органы. Ужасов тут я не увидел, хотя всё относительно. В целом, глаза получили эстетическое удовольствие и руки тоже.
Минусы. Пожалуй, главный минус, это то, что манга идёт на спад. А конкретней, после арки острова (Глава 24). Всё что идёт дальше, мне показалось несерьёзным.
Введение в повествование профессионалов? Все они - девушки? Вся школа сошла с ума? Качок-герой, чьи способности никак не поддаются объяснению? Серьёзно?
. Но даже в этих арках есть кое-что, что мне понравилось. Так, к примеру, там есть один момент, который я даже в спойлер заносить не хочу. От него так и веет сабвёрженом, если вы понимаете, о чём я. Ну и, конечно же, за трансформацию ГГ и Маширо с катаной.

Ну и напоследок немного отсебятины и фЕлософии. Удивительно, но даже в таком трэшаке я увидел больше посыла и смысла, чем в каком-нибудь этти гаремнике. В общем, манга наталкивает на мысль, что человек, в первую очередь, животное, которое, как ни крутись, любит насилие и порочность. Не знаю, сделал ли мангака это намеренно, или же у меня тоже поехала крыша.
Буду и дальше следить за этой мангой, а пока что твёрдая 8/10.