FoxInWonderland
в сети: 13 янв. 2024

Лидер
Уж не знаю, чем вам так не угодил дизайн, а именно 2D совмещение с 3D и прочее. На такой шедевр я просто закрыла на это глаза, да и мне понравилось смотреть. С озвучкой не смотрю, чисто субтитры.

Очень хорошо раскрыты все персонажи, за исключением Бакунина. Полностью показана жизнь Маркса, жизнь с женой и детьми. (Такая женщина хорошая, всем бы таких! Пройти столько трудностей со своим супругом дорогого стоит).
Вот если бы обо всех великих людях так историю рассказывали, я бы взахлеб смотрела. Правда, очень интересно, но местами многое непонятно было, приходилось нажимать на паузу и читать отрывками некоторые слова и понятия. + к моему образованию однозначно.

Смотреть рекомендую, если вам нравится история, если нравится хороший сюжет! К анимации привыкнуть можно, не отворачивайтесь только из за нее!

10/10 :love:
Эхо террора
Сначала не поняла, что могло вызвать удивление многих, да и высказывания "необычное", "зацепило" и т.д.

Стоит начать с того, что я влюбилась в опенинг! Это было восхитительно. Пришлось даже скачать. В общем-то, я знала о нем давно, но как-то откладывала да откладывала просмотр, о чем очень жалею. За вечер полностью просмотрела.

И как сказал Si_Siska выше:
"Не каждый день попадаются аниме с непредсказуемым хэппиэндом".

Завязка. Начинается все довольно необычно. Неизвестная группа бандитов из 2 человек украла секретную разработку Японии и оставила послание "Von", разработка была очень важная, я бы сказала чрезвычайной важности, но преступников так и не нашли. Проходит год и уже в лице школьников они предстают перед нами. Необычно, согласитесь, они действительно школьного возраста.

Указан жанр "психологическое", как далее вы увидите прошлое главных героев, что побудило их на кражу и, конечно, не без трудностей подростковой жизни. Довольно тяжело оставаться равнодушным ко многим вещам, даже если ты должен. А, еще попробуйте приглядеться, точно ли они преступники? Или же просто дети, у которых есть личные проблемы?

Развязка. Вот тут я и засела с открытым ртом. Нет, действительно, многие любят идти по шаблону, логичности такой твердой, но тут это все так резко, быстро, удивление перерастает в шок. и слезы от потери героев. Кажется, хочется еще получить ответов, но каких? Их просто не может уже быть и это безумно радует.

Как еще сказал Тихоплет Xei :
"Может, это аниме и не претендует на звание лучшего детектива, как Тетрадь смерти, но я думаю любителям детективов, психологии, оно должно понравиться."

Не стоит забывать о графике. Стоит обратить внимание на прорисовку незначительных вещей: огнетушитель, заряд бомбы и т.д.

Персонажи приятные, окружающая среда тоже.
Но самое прекрасное — это взрыв ядерной бомбы!

Если кратко:

Сюжет 9/10
Рисовка 8.5/10 (За взрыв отдельная 10!)
Персонажи 8/10
О/Э 9/10 (за ОP отдельная 10!)
Звуковое сопровождение 9/10
Общая оценка ~ 9.3/10 = 9/10

P.S. Может, я слишком завысила местами, но стараюсь ставить по своим чувствам. К просмотру точно рекомендую! :yahoo:
Токийский гуль: «Пинто»
Я давненько так не смеялась) Bellissimo! :perveted:

Еще больше полюбился мне Цукияма, его страсть к своей еде. (Особенно то, что комментирует во время трапезы!) Эмоции на лице великолепно передают состояние. :gaze:

А девуля Хори да, соглашусь, отбитая. Серьезно, при тебя человека едят, рвут его на куски! А ты такая "ОО, шикарный кадр!", или тебя убить хотят и ты снова "ОО, шикарный кадр, еще и таймер на публикацию поставить надо!" Я тоже люблю все фотографировать, но эм..

Хе-хе
А момент когда он ее спас, прямо вытягивал каждую секундочку и рванул за ней :3

Музычка хороша, особенно в конце!

Мнение: 8/10, а музычка 10/10!

P.S. Хотелось увидеть кадры с фотоаппарата Хори.
Монополия моего героя
РОМАНТИКА. ШКОЛА. ПОВСЕДНЕВНОСТЬ. СПОЙЛЕРЫ!

Прошу обратить внимание на 3 жанра выше. Я не знаю, чего тут все ожидали? Всяких замутов? У нас обычная ситуация, обычные герои, они даже не на работе! (Как, допустим, Лучшая в мире первая любовь или Чистая Романтика). Конечно, местами логики нет, да и сюжет идет странновато.

Вот показывают ссору двух друзей, Асая и Кэнскэ, причем очень глупую ссору, в которой виноват Кэнскэ. Он просто бросил друга из-за того, что тот не мог с ним общаться и перешел в другую школу по велению родителей. И потом Асая признался ему (Вот аж бесит, просто взял и засосал его, не объяснив ничего в спокойной обстановке, еще и сказал "Либо переспи, либо разойдемся"). Кэнскэ тот еще идиот, до которого долго допирало, что он его действительно любит.

Еще одна парочка — Коскэ и Масахиро. Коскэ был известен как "Убийца Медведей", он разбивал в пух и прах бандитские группировки, а потом все же решил пойти на учителя, т.к. его разбои не приносили пользы. С 1 серии кажется, что герои совсем незнакомы, а вот в конце мы узнаем интересности, в виде их посиделок дома, гулянок и прочего. Мне кажется, лучше было показать это в начале.

Хорошо, Асая и Кэнскэ уже вместе, что вообще странно. Нет, понятно, что друга терять не хочется, но логика пошатнулась. Асая тихо ненавидит Масахиро (т.к. они друзья с Кэнскэ), но потом помогает ему советами, выслушивает его. Да и друзьям они рассказали о своих отношениях, а те спокойно их приняли. А вот между другой парочкой пока разборки. Масахиру понять можно, он переживает за своего Сенсея, да и вообще как тут не переживать, когда у тебя отношения со взрослым человеком? Но хотелось больше нежности что ли.. робкости там.

Перейдем к концу. Обнаруживается тип ( Ямасе ), который был в одном классе в началке с Масахирой. Вот и вообще не понятно, он так злился, когда тот выбрал Коскэ, аж чуть ли не убил его! Почему? Вот любит он его? Или что? Не ясно вообще. Группировка то использует Масахиру, то переживает за него. А потом мы видим, что они встали на путь истинный, что приятно.

Также между друзьями обычные разборки, выяснение отношений, что свойственно школьникам.

Еще меня вот что удивляет, маман то как бы не? Не видит всех этих отношений? Она дома то бывает? Насколько я знаю, со второго этажа очень хорошо слышно в доме, что внизу происходит. Вообще постоянно этот вопрос в голове был. Ну, у Масахиры мама там... Мда. Врагу не пожелаешь.

Аниме состоит из двух манг, я вот посмотрела их и что могу сказать... Лучше смотреть аниме. Почему? Вот увидите вы там жанр на минте "яой", а его тупо нет. Показано начало постельной сцены и все. С поцелуями также. Читать было не интересно совсем (Ну, мне вот не было). И тут совместная история больше раскрывается.

Если кратко: С чайком вечерочком очень даже зайдет :thumbup:

Сюжет 6/10 (Думаю, растяни они это все на 24 серии, было бы нормально)
Рисовка 10/10 (Мне не к чему придраться)
Персонажи 6/10 (Оценка такая из-за Коскэ и Кэнскэ. Портят всю малину своей глупостью)
О/Э 9/10
Общая оценка ~ 7.8/10 = 8/10 (Большего не ожидала, при наличии таких жанров, но как сказали выше, чуток разнообразности хочется. И логики побольше).

P.S. Многих тут смущало, что поцелуи не показаны, меня в общем-то тоже. Нет, там обрывками есть, но наш взгляд переводят на другие вещи, зачем? Глупо это.
Лучшая в мире первая любовь
Одна из интереснейших работ в плане сёнен-ай, которая, между прочим, еще выходит и выходит... и Онодерочка все еще не может признаться Такано! Здесь нет "сюси-пуси", нет вот... всяких сладких сценочек. Показаны отношения действительно влюбленного мужчины и другого влюбленного, но пока не желающего это признавать.

Именно здесь многие узнали о работе мангак, очень интересно, не так ли? Подробно показывается прошлое ГГ, и кто бы знал, что они еще и работать вместе будут? Однако, поведение Рицу и правда выбешивает местами. Можно сказать, что ему не 25, а лет 16! Затянутость тоже немного раздражает, уже просто некуда тянуть. (В манге сказано, до момента, как Онодера окончательно влюбится, осталось 36 дней...)

Рисовка хороша, особенно персонажи. За окружающую среду поставила бы 6/10, за персонажей полные 10.

Кроме ГГ есть и другие парочки, за которыми мы будем наблюдать и работают они, кстати, тоже в отделе под руководством Такано. Такой вот клуб анонимных геев :lol:

Не хватает жанра "повседневность", т.к. здесь показаны обычные будни — дом-работа, обычных людей. А, да, здесь мы можем встречать персонажей из "Чистой Романтики", они напрямую связаны с Изумрудом, да и работа одного автора. Но именно эта работа, как я считаю, сильнее Чистой Романтики.

Для тех, кто только знакомится с этим жанром, несомненно должно понравиться! Также рекомендую — Чистая Романтика, Больше, чем возлюбленные (здесь советую изначально прочесть мангу!!!), Юри на льду (хоть и нет жанра сёнен-ай), а также Тиран, который влюбился (здесь тоже советую читать мангу!)

Сам Такано довольно хороший руководитель, и мне понравилась его фраза: — "Если есть дыра, то воткни в нее бриллиант, даже если он не огранен". Руководствуюсь ей всегда и везде. Если я делаю работу, то сделаю так достойно, как могу.

Мнение: 9/10, в манге, кстати, рисовочка чуть другая, в аниме намного лучше.

P.S. На счет мнения "Удивляет, почему это аниме лучше ЧР", тут могу сказать одно — у всех свои вкусы и взгляды. Ты видишь одно, а другой человек другое, вот и все, и удивляться нечему. Оспаривать это мнение глупо, очень глупо, тем более навязывать что либо. :angry: