Freakyonaleash
в сети: 19 мая 2021

Психопаспорт
В общем, данное аниме, уже по сложившийся традиции начала смотреть ночью. Думала, гляну мельком пару серий, и спать. Ага, размечталась. Сейчас утро, и я только что закончила просмотр. И что я могу сказать, мне Психо-пасс уж очень приглянулся. Сюжет интересен, избит или нет - судить не мне, опыта у меня в таком деле маловато. Но наблюдать за развитием событий было очень увлекательно, дело часто принимало неожиданный поворот и заставляло меня буквально изнывать от нетерпения и напряжения. Альтернативный, можно даже сказать - антиутопичный мир будущего тоже довольно интересен в строении. Понравился уровень развития технологий в плане виртуальной реальности, оружие (ну великолепно же выглядит), но больше всего меня, как девушку, покорило устройство для переодевания. Персонажи хороши, довольно неплохо раскрыты как личности, да и внешностью тоже привлекают внимание. Правда, хотелось бы узнать о них побольше, не отказалась бы от большего количества флэшбэков. Главный антагонист - просто душка, не вызывал у меня негативных эмоций, заставил сопереживать и ему. А его противостояние с Когами держало меня в интриге до самого конца.
Честно говоря, никак не ожидала, что Макисима умрет, надеялась до последнего на другой исход. Так же жалко было и Кагари с Масаокой. Вообще, конец был неожиданным, я так надеялась на свержение диктатуры "Сивиллы", но думаю, нас еще это ждет впереди, судя по концовке.
Отдельное спасибо за отсутствие романтики, она была бы здесь неуместна.
Поставила сему великолепию 10/10, оценка субъективна конечно, но уж таково мое мнение. Побольше бы таких вкусностей не просто с красивыми бисёненами, а со смыслом, чтоб было о чем задуматься.
Кровь окаянного пса
После просмотра остались какие-то неоднозначные чувства. Вроде бы и довольно интересно, а все равно не зацепило в должной мере. Как-то все ни о чем получилось, ни целостного сюжета, ни развития персонажей. Насчет персонажей напишу поподробней. Главный герой по умолчанию крут и силен, только почему-то его постоянно избивают
и он выкручивается только потому, что всем его недругам безумно нравится резать его и пробовать на вкус его кровь. Ну бред же.
Его друг - это вообще что-то с чем-то. У меня сложилось устойчивое ощущение, что за весь сериал он произносил только 2 слова: "Акира" и "прости". Зачем он вообще влез в игру? Бесполезный, слабый, беззащитный. При виде размазывания его соплей хотелось дико фейспалмить, а еще больше - схватить его и отправить домой, от греха подальше. Философские вставки от Нано только раздражали, или это я просто не прониклась философией и главной идеей сериала в принципе? Ну, это вполне возможно, ибо сериал решила посмотреть от нечего делать. Но кое-что меня все же порадовало. Рин - мальчик довольно милый, а появления Шики у меня вызывали примерно такие же ощущения, как появлене Шрайка в "Гиперионе". Моя любовь к таинственным персонажам, особенно антагонистам - сильна и безгранична. Особенно, если они в черном и с катаной))). Приятная рисовка, тяжелая атмосфера, жестокость и кровь, отсутствие женских персов (один не в счет, ибо совсем не главный) - это однозначные плюсы. Но минусов все же больше. Аниме на один раз. Посмотреть и забыть.
З.Ы. Все вышесказанное - имхо, несогласных прошу тапками не бросаться)
Дюрарара!!
Сейчас 6.20 утра, и я только что закончила просмотр данного творения. Управилась за 2 дня, ибо никак не могла оторваться от просмотра. Могу сказать, давно не была в таком диком восторге от увиденного. Мне понравилось абсолютно все: интересный сюжет, куча непохожих друг на друга персонажей, каждый со своей историей и зачастую с двойной жизнью, удачное музыкальное сопровождение ( и я сейчас говорю не о оупенингах и эндингах - их я почти никогда не слушаю), приятная рисовка. Насчет юмора - стычки Идзаи и Сидзуо постоянно заставляют улыбаться. Ну и конечно же, нельзя обойти вниманием и Саймона, милый перс. Атмосфера приятная, интрига присутствует, соплей лично я не обнаружила.
Отдельное спасибо авторам за хеппи-энд. Хоть я и не особый их любитель, но именно в этом случае мне захотелось, чтоб у героев все было хорошо. А то переживала, беспокоилась.
Еще понравилась сама подача материала: некоторые события освещают с разных углов, повествование ведется не одним и тем-же персонажем, поэтому интерес не пропадает. В общем, рада, что на данное аниме наткнулась, в планах - манга и ранобэ, не хочу расставаться с этим, уже чем-то родным миром.
Мобильная маргаритка
Я не являюсь особым поклонником романтики, но эта манга меня неслабо зацепила. Наткнулась на нее совершенно случайно, и не отлипая от компа на целые сутки, добралась до 57 главы, о чем нисколечки не жалею. Сюжет показался мне довольно интересным, порадовало отсутствие постоянного размазывания соплей, у каждого героя есть свои светлые и темные стороны, персонажи динамичны по своей натуре (ну это все сплошное имхо). Порадовал юмор, который местами бывает довольно жестким (чего только стоит фраза "Облезни, Куросаки" и демонстрация пупка Тэру"), нереально доставляет и колонка мангаки, где она отвечает на вопросы читателей. Итог: добрая манга о любви, дружбе и искуплении грехов.
Очень приятно, Бог
Одно из любимых, хотя романтику я не особо люблю. Понравилась и рисовка, и музыка, и сюжет. Ну, и конечно же - Томоэ. Зацепил меня этот лис неслабо. Порадовал юмор - светлый такой, без ненужных пошлостей. Но не понравилась концовка, слишком все сумбурно получилось, как по мне.