Fukkatsumi Suzuki
в сети: 2 мая 2024

Оттенки твоих губ
Это прекрасная, чудесная и просто офигенно милая манга :love2: Красивейшая, нежная рисовка, а кроме того и отличный сюжет, точно не оставят вас равнодушными! :hope2:
Рекомендую ВСЕМ! И тем, кто уже достаточно знаком с жанром сёдзе манги, и тем, кто только начинает этот путь. Манга коротенькая, не займёт у вас много времени, но однозначно оставит приятные ощущения после себя)
Нежная история любви с лирической ноткой и отличным финалом, заслуживающая вашего внимания:gaze:
Сквозь бальный зал
Как же давно мне не хотелось написать отзыв к какому-нибудь аниме!!!:hurray: Вот уж не думала, что посмотрев это аниме у меня возникнут настолько сильные чувства! Всё аниме пронеслось на одном дыхании, а я утратила счёт времени. Я просто обожаю танцы, когда-то занималась ними, правда, не бальными (и кстати, после просмотра я правда пожалела об этом...), но нет, не подумайте, что только из-за этого я оценила это аниме так высоко! Если вы никогда не увлекались ими и ничегошеньки не знаете о мире танцев, то тогда я ещё больше советую вам его посмотреть+_+
Что же - заинтриговала??) Тогда давайте расскажу обо всём понемножку:
Не скажу, что сюжет супер новый - в принципе, всё просто - ученик средней школы просто проживает день за днём, но вдруг находит то, чем хочет заниматься - бальные танцы. Он идёт в студию, тренируется, знакомится с новыми людьми и заводит друзей, и, конечно же, идёт на соревнования, становясь лучше и преодолевая трудности. Но поверьте, сюжет не покажется вам скучным! Прекрасные уроки танцев и конкурсы, наполненные с одной стороны веселыми, а с другой - напряжёнными моментами, перестают быть какими-то повседневными и посредственными:hope3:
Гг скромный, чистый и неуверенный в себе мальчишка, но он меняется и растёт. А другие герои тоже неплохо раскрыты и прекрасно дополняют друг друга)
Что же на счёт рисовки.. то я бы поставила 8/10. Всё, на мой взгляд, из-за слишком высоких шей персонажей. Но вы быстро привыкните:hot:, это скорее её особенность, а не недостаток. Музыкальное сопровождение тоже хорошее, а вот первый опенинг просто неподражаем!
Что вам ещё сказать? Моя оценка 10 из 10! И большущее спасибо авторам манги и самого аниме:bunch:
Ну? Надеюсь, вам захотелось посмотреть это аниме? Что же, быстрее садитесь за экран и наслаждайтесь, и будьте уверены - на месте вы не сможете усидеть:D
Моя геройская академия
Если честно, то вначале показа этого аниме из описания я подумала, что гг будет слабаком и нытиком, но я реально ошиблась. Оно похоже на Наруто, и как большой его фанатке, мне понравилось. Что касается тех, кому не нравится Наруто, то знайте, сейчас становится все больше аниме с не сильным героем, который постепенно совершенствуется, но не все достойны внимания. Здесь же прекрасное музыкальное сопровождение, опенинг и эндинг, идея и сюжет тоже хороши. Ну и конечно у аниме своя оригинальность, поэтому, хоть я и прировняла его к Наруто, копией оно не является;). У меня просто нету слов!!! Весь тайтл пролетел незаметно, я смотрела его на одном дыхании. Просто потрясающее оформление персонажей и их характеры. Гг хоть немного трусишка, но довольно смышленный парниша. Из персонажей мне понравился Тодороки, его причуда и сам он очень классные. Как по мне, комедии было маловато, я бы сказала, что здесь только экшен и супер сила. Авторы же очень умеют держать в напряжении. Обязательно смотрите:thumbup:
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Мне очень-очень понравилось!:love2: Сюжет неплох и интересный, много загадок, на которые постепенно дают ответы. Опенинг шикарен:hurray: Персонажи норм. У главных героев загадочное прошлое, было интересно узнавать о нём. Вот гг - самый классный! Такой необычный, но лентяй, иногда заносчивый, да и вначале вообще кажется слабаком, хотя... это не так уж важно, ибо он заботится о своих учениках. Есть и смешные моменты, но их не так много, это ж не комедия. Как я говорила, у сюжете много загадок и недоразвитых моментов, а значит - будет 2 сезон. Мне не нравится то, что про Акаши упомянули лишь вконце и то, совсем чуть-чуть... Посмотреть можно, хотя, я бы сказала, на любителя.
Дни
Вообще, мне понравилось, смотреть можно:-D. В последних сериях Цукуши стал довольно сильным для новичка, да и меньше ныть стал, что-ли... Для меня, эти 24 серии быстро прошли. Было интересно и даже забавно наблюдать за развитием гг. Понравились Мизуки и Кимишита, но некоторых героев не очень хорошо раскрыли, а жаль:revenge:... Сюжет очень даже предсказуем, если перед этим аниме вы смотрели Kuroko no BasketБаскетбол Куроко, Yuri!!! on IceЮри на льду, ну или какое-то другое аниме про спорт. О, кстати, Days (TV)Дни очень похоже на Yuri!!! on IceЮри на льду своим поначалу нытиком гг, немного сюжетом и характерами некоторых персонажей. Ну, всё-таки, эти аниме одной студии:dunno: Опенинги очень понравились, такие зажигательные:dance: Не смотрите на то, что гг слабак, ибо поначалу он и в самом деле такой, но как я уже сказала он будет развиваться и... Нет, больше не скажу) Смотрите аниме и наслаждайтесь, радуйтесь за Сейсеки и её учасников, и досматривайте до конца. От меня оценочка 8/10:)