Furankusutein
в сети: 21 апр. 2024

Дорохедоро
Мой враг — я сам внутри себя. Внутри меня есть «не я»

Харуки Мураками
Дорохедоро
Какое прекрасное название. Так и светится загадочностью. Но подождите, не только название тут загадочное, при ознакомление с первыми томами всё в Дорохедоро загадочное.
Пишу отзыв после недели переваривания всех 23 томов.
Мясо, грибы, пельмени. Вы думали это список продуктов, а нет это был, я, Дорохедоро.

Антиутопия это всегда что-то экстраординарное и в большинстве случаев мрачное, отталкивающие.
Так я думал ( наверно и сейчас так думаю ), но госпожа Хаяшида творит чудеса. Подача этой женщины это реально что-то из ряда вон выходящее.
Говоря о конструкции произведения это дефолт интрижка с размножением(
сори, другого слова не нашел
) личности и амнезией. Однако очень хорошо проработанная и не имеющая кричащие сюжетные дыры.

Графика
Как и подача так и рисовка автора не обделена уникальностью. Жуткий, качественно проработанный, люто атмосферный и нереально красивый стиль рисования дает прочуствовать всю прелесть и уют антиутопии. В жанрах написано экшон, следовательно тут должны быть бои. Не устану повторять, но с такой красивой рисовкой просто невозможно сделать плохие арки. . Фансервисчик тоже неплохой.
Раскадровка как раскадровка, никаких выделяющихся приемов не увидел, но вот большие сканы выглядят сочно. Обложки глав и томов можно отнести в отдельный раздел искусства.
Чардиз персонажей классный, автор пыталась сделать каждого персонажа выделяющимся, добавив те же самые маски магов, путаницы в персонажах лично я ни разу не испытывал.

Мир и персонажи
Дыра и Мир магов - места, где разворачиваются действия манги. Идеально детализирована каждая локация, где проходили арки. Атмосфера антиутопии чувствовалась сполна, когда действие переходило в "Дыру".
Говоря о персонажах... А что о них говорить собственно? Они все клевые. В Дорохедоро симпатию испытываешь к абсолютно каждому герою, все раскрыты как надо, и просто нереально не сопереживать им(разве что Тёта не нравится местами).
Никайдо мне понравилась её спокойным и безбурным характером. Но вот её форма дьявола не давала заскучать.
Кайман - слишком комичный персонаж, как по мне, но не говорю что это плохо, просто местами это хреново выглядит.
Ай, Айкава, Кай. Не очень примечательные персонажи, но в "4 персонажа в одном" своё сыграли

Хару-чан - оверсексуальная женщина и классная вайфу. Лучший женский персонаж Дорохедоро.
Про остальных особо не знаю что сказать/написать, поэтому не буду лишнее излагать.

Стилистика повествования и Сюжет
Ну как я и говорил, стиль Кю Хаяшиды не схож ни с чем другим. Идеальная завязка, очень хорошо сделанная экспозиция, напряженная кульминация и превосходная развязка.
Начиналось все интересно, была большая склонность к хоррору, но потом уже не очень заметен этот жанр. Причиной этого можно назвать
воскрешения многих персонажей(ну типо после нескольких глав после смерти какого-то перса, его возрождали
и еще чрезмерное наличие юмора. Думаю "комедия" взяла пальму первенства в этой манге.
Кульминация реально напряженная. Почти в каждой главе происходило что-либо значительное и конца сюжетным поворотам не было.
Флэшбеки имеют хорошую ценность в Дорохедоро. Большинство персонажей раскрывались благодаря именно флэшбекам.
Закончилось все очень даже хорошо, хоть в 22 томе думалось иначе.

Прекрасная манга о дружбе, советую к чтению
Домашняя подружка
Как человек, читавший первоисточник, я дико негодовал после 6 серии. Тайтл заинтересовал с первых же серий, и эти самые серии были причиной моего ознакомления с мангой. Но что я не могу простить режиссеру, так это превращение в кашу второй половины аниме. Действия идут слишком быстро. "Cлишком" даже мягко сказано. По крайней мере не ознакомили с двумя персонажами, которые имели место быть. Также во второй половине рисовка местами ужасная, внимание акцентировали на лица крупным планом, а на остальное забили болт. Ну да ладно, всё равно аниме выпущена, с целью разрекламировать мангу. И реклама очень даже сработала (по крайней мере на мне уж точно).
В целом против самого произведения ничего не имею. Приятная история, хоть и с неприятными сюжетными поворотами.
Рисовка 7/10
Музыкальное сопровождение - 9/10
Атмосфрера 6/10
Персонажи 8/10
Сюжет 10/10.
Ну путем расчетов мы получаем сомнительную 8-ку
Талая кровь
Закончил читать сие прекрасное произведение от Type-Moon-ов и остался больше чем доволен прочитанным.
Чем же это "второсортное" продолжение моего любимого Tsukihime так порадовало меня? Ну сейчас всё подробно распишу:

Рисовка, Раскадровка и "Визуальные эффекты"
Рисовка не каждому понравится, могу с уверенностью говорить, что кому-то она может показаться блевотной. Но вот меня такая стилистика устраивает, потому что именно она придавала своеобразную атмосферу повествованию, и мне кажется, что именно такая (и никакая другая) рисовка должна быть у Melty Blood.
Раскадровка. Блин, хочу похвалить Такеру Кирисиму именно за это.
Как же он
подставлял кадры.
Приятно было читать из-за этого в особенности.
Визуальные эффекты. Манга очень динамичная. Бои нарисованы .
Я во время драк в аниме не испытываю такого наслаждения, какого я получал от прочтения даже короткого и непримечательного боя тут.

Персонажи
Ну если что-то можно говорить о персонажах то наши старые знакомые из Лунной принцессе стали почти не узнаваемы. Ну это скорее всего из-за того что повествование стало более легким(в плане серьезности), уж юмора тут в меру.
Ну коротко могу сказать что Шики все также заступается за особ прекрасного пола, с целью увеличить свой гарем:lol:. Арквейд... а она что тут делает?:oh:.
Акиха стала по-цундернее. Ну а Кохаку чуток наглее.
Сион - кудэрэ, няшка и к тому же умеет за себя постоять. Боже, изобретите портал в 2D мир:hopeless:. В общем Сион как персонаж понравилась больше остальных.
Ну еще в манге была малявка, но особо такого о ней сказать не могу. Мелкая бесящая букашка если выразиться по-культурнее.

Сюжет, юмор и атмосфера
Сюжет разворачивается в обычном городе, населенном "обычными" жителями и опять же наши любимые вампиры, вампиры и еще раз вампиры. Но если серьезно, то мне понравилась сюжетная линия 1-го акта - было легко и приятно читать, веселые моменты присутствовали в большом количестве, но это не влияло на серьезность истории. Атмосфера в первом акте классная, благодаря хорошо подобранным персонажам, и из-за того, что историю преподнесли как надо. 10/10 за первую часть манги (первые 6 томов).
Вторая часть уж слишком несерьезная и не несет в себе сюжетной ценности. Можно расценивать это как вполне себе неплохой филлер. Юмор был хорошим, атмосфера не угнетала, так что ставлю за второй акт 8/10.

Уж очень легко читабельная манга
Безумный азарт 2
Я конечно, понимаю недовольство большинства людей на счет 2-го сезона, но чего вы такого ожидали?
Прочитав отзывы свыше, мне стало
от людей, что это писали. Мне кажется что это всё писал один человек. Никто даже не пытался посмотреть на тайтл с другого ракурса.
Что вам нужно подавать такого, чтобы удовлетворить ваш, набитый культовым гавном, желудок? Какие же ставки вы хотели бы увидеть, считая жизнь нудной ставкой, но ставками на крупные суммы денег вы уже сыты по горло?
Ладно проехали, перейду к отзыву.
"В чём же превосходство 2-го сезона над 1-ом?" спросите вы. Расставлю всё по пунктам:
1) Персонажи
Первый сезон удивил лично меня, в первую очередь, персонажами. Не похожие друг на друга персонажи так и заставляли ждать, пока они что-нибудь выкинут. И после этих выходок оставлялись только положительные впечатления.
Тут тоже новые персонажи, тоже обладают этой аурой, тоже все уникальные. Но после долгого сравнения, я пришел к умозаключению, что эмоции персонажей в первом сезоне слишком наиграны, не реалистичны, не включая Юмеко(боже, как же идеально они подобрали ей сейю:hurray:). Во втором же диалоги и поведение персонажей эстетичнее.
2) Атмосфера
Это моё самое любимое. Не знаю у вас, но у меня атмосфера играет огромную роль при оценивании аниме или игр.
Атмосфера во втором сезоне так и выводит на эмоции.
Опять же, привожу аналогию с первым сезоном: В арке Мидари хоть и были поставлены на кон жизни, но лично у меня должного эффекта это не произвело.
Тут же первая арка, на кону которой были пальцы, вызвало у меня чувство удовлетворённости так сильно, что я не мог удержаться выхода следующих серий, и предвкушал получения этого самого чувства
Напряженность во время игр такая сильная, что исход игры на впечатления особо не влиял. Мне иногда интересен процесс, то есть поведении персонажей во время игр, чем исход этой игры.
3) Рисовка
Ну, тут я только нецензурно могу выразиться
Это превосходно
4) Сюжет.
Под сюжетом я подразумеваю игры, так как особо выраженного сюжета я не разглядел во всей истории (То одна хочет стать президентом, то другая. А гг вообще личная собачка Юмеко.)
Игры действительно неплохие.
Например
Игра про "Налоги" мне очень понравилась, потому что тема предательства одна из моих любимых и не могу не наслаждаться процессом, когда раскрывают "крысу".
Еще понравилась игра Саяки и Юмеко
Блин на кону были не только воспоминания, но и жизнь Саяки (Ставку Юмеко даже в расчет не буду брать, ну камон:dunno:, у неё шансы проиграть были абсолютно нулевые. Игра тоже была интересная. Игра на мышление смешанная с азартом(дадада он был, но в конце) - это так прекрасно
По эмоциям, полученных во время просмотра, я поставил 10/10
Считаете глупо оценивать, основываясь на эмоциях?
Ну тогда ради чего смотреть аниме, как не ради впечатлений и эмоций?:oh2:
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
ВНИМАНИЕ!
Отзыв слишком шаблонный, если не терпите такое, можете не читать
Вступление
Осенний сезон 2018 был не очень щедр на годные онгоинги, но вот наткнулся я на тайтл "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки", конечно же из-за его вызывающего названия, а потом что-то
где этти в жанрах
. И чекнул значит я 4 серий разом, потому что уж слишком интересно было, как наш Сакута найдет выходы из ситуаций. И вот так, я каждую неделю с нетерпением ждал выхода серий. И очень, преочень, препреочень доволен, что посмотрел сие аниме.
Рисовка
К рисовке никаких претензий - своеобразная и атмосферная рисовка. Не колит глаза, нет отвратительных кадров, одним словом работой аниматоров доволен. 9/10
Музыкальное состовляющее
Опенинг тут слишком заедающий и атмосферный( я про видеодорожку). Пропускать никак не мог себе позволить.
Эндинг тоже не дропал. Прекрасная композиция, один из лучших эндингов что я слышал. И радовало то что видеодорожка с новой аркой менялась. 10/10
Персонажи
Сакута ака "глупый свин".
Что о нём говорить. Интересный и уникальный гг, хоть многие и называют его шаблонным. "В чём же его уникальность", - вы меня спросите. Незнаю, может быть я мало повидал таких главных героев и меня обрадовало что он не какой-нибудь хиккан, извращюга, хулиган-узколоб или тряпка.
Маи Сакурадзима
Лучшая девушка тайтла. Красивая, цундерещка:shy2: и просто милашка.
. Жалко мало показали в костюме кроличьки:very sad2:
Каэдэ
Шаблонная младшая сестренка
Так я думал до последних серий, там её раскрыли
. Миленькая пандочька, которая разбавляла атмосферу.
Разочаровали, когда вернули ей память, а ведь до этого она хороша вписывалась.
Футаба
Подруга гг, и добавлена в тайтл она к месту, её арка была очень интересной , вторая по интересности арка.Без очков миленько смотрится.
Нодока Тоёхама
Миленькая, но чего-то не хватает.
Томоэ Кога
Милый кохай, вроде бы я симпатизировал ей, но сам не понял почему
Сёко Макинохара
Не раскрыли, но надеюсь в фильме раскроют как надо, может тогда она оставит след в моем сердце, уж очень хотел чтобы её показывали в аниме.
Сюжет
О сюжете могу сказать одно - он восхитителен. Несколько интересных арок, в которых раскрываются подростковые проблемы и всё это разбавляется прекрасными диалогами, что может быть лучше. Романтики мало было да, но мне кажется это даже к лучшему, потому что что-то не в тему были бы миленькие поцелуйчики да обнимашки. Мне хватает и диалогов между Сакутой и Май. Атмосфера очень крутая, как в цикадах но не совсем Диалоги тут реально шикарны, хотя бы к примеру

• Сакута, кем ты собираешься стать в будущем?
  • Сантой.
  • Это потому что он работает раз в году?
, за диалоги могу смело ставить десятку.Концовка
Концовка как концовка, ничем не огорчила, всё закончилось, тем, чем я хотел.

Итог: 10/10