Getsuga799

Персона 4
Скажу сразу это первое моё знакомство с вселенной "Персоны", что сразу возможно объяснит довольно слабую оценку. Хотя сравнивая с другими тайтлами не представляю как можно было поставить выше.
С самого начала просмотра меня очень сильно втянуло, не отрываясь смотрел серию за серией где то до 14-15. Здесь и напряжение, и экшен, и юмор, и где то драма(хотя признаюсь очень натянутая). Затем пошло какое то ответвление от сюжета(вроде филлеров в Наруто) и желание просмотра дальше постепенно улетучилось. Спустя пару недель вернулся снова чтобы собраться и наконец досмотреть до конца. И тут главное разочарование. По первым сериям думал поставлю не ниже 9, однако чем ближе к концу тем ниже падало моё настроение. Дело даже не в происходящем и то что меня не устроила концовка, дело в том как это было подано. Я будто смотрю не серьезный сериал, про героев за которых хочется переживать, а мультик для детей, в котором как известно никто не умрёт, первые смерти не счёт, потому как это преподносилось сочувствия не было . Поэтому смерти и слёзы не вызывали совсем никаких чувств. Был один момент когда я подумал "ничего себе, неужели этот сериал способен удивить!", а потом всё жёстко вернулось на свои места. Думаю вы поймёте без спойлера про что я говорю. Многие очень многие моменты, остались за кадром для меня. Что за "бархатная комната", кто они такие, кто такой главный герой, почему у него такая сила? Опять же повторюсь я в игру не играл, поэтому так говорю. И поэтому моя оценка просто "хорошо" 7 из 10.
Абсолютный дуэт
Начал смотреть сериал, после того как увидел опенинг, в подборках на ютубе. Думаю классное аниме, почему же его большинство ругает? Решил начать, что и было моей главной ошибкой. Опенинг в многократ лучше всего сериала. Поначалу было все хорошо, местами даже удивлялся происходящему, однако как говорят "цыплят по осени считают". Где то с середины началось скатывание в "серую" пропасть. Раздражало всё, персонажи в каждой серии вели себя по-разному, будто бы каждый раз это другой человек. Здесь она побеждает одной левой, в следующей падает от одного удара, как будто срабатывает секретный чит код, заставляющий падать. Угадайте какое у меня к концу было самое ненавистное слово? Думаю догадались, это слово "защищать". Я услышал его столько раз, что начал думать это мантра всего аниме. Неужели нужно повторять то, что само собой разумеется? Я бы тоже взбесился из за этого на месте главного антагониста сериала. Бои слабоваты, обычно всё решается одним ударом, или парой ударами, если затягивается на дольше, всё равно понятно кто победит (произойдет это весьма скучно). Персонажи остаются не раскрыты до самого конца.
Есть конечно и светлые проблески. Это уже упомянутый опенинг, также весьма понравилась отрисовка оружия, было впечатляюще, печально что задействовано в битвах не так значительно.
Сюжет вы возможно видели где то уже не раз, и местами реализовано в более лучшей форме. А вообще, что за мода пошла обрывать историю на середине? Видимо сделано только для закрытия эфирных дыр, так называемые проходные сериалы. Хотя в данном случае при должном старании можно было вытянуть неплохую историю, придав ей больше эпичности и размаха, с настоящими живыми персонажами.
Итак, несмотря на всё то что наговорил, ставлю сериалу 7 из 10. Авансом. Просто потому что потенциал есть, только не реализованный.(ну и конечно опениги с эндингами понравились))
Тёмная сторона Брюнхильды
После первой серии признаться я недоумевал, почему такая низкая оценка? Посмотрев до конца понял в чём дело. Как и многие наверно я повёлся на название, картинку и описание. Интересно кто описывает это сериал? Надо поставить ему 10 из 10. Потому как описание явно превосходит качество всего остального. Хотя плюсы есть и здесь. Необычайно умный для таких жанров паренек(имею ввиду не тряпка-кун, хоть бывает и слезу пустит:cry:), Neko Kuroha (наверное только из за неё и стал смотреть сериал), другие девушки пусть и не на столько впечатлили, но внимания тоже заслуживают. Конечно отдельно стоит отметить опенинги, довольно необычные, атмосферные и отлично вписываются в сериал, правда наверное на любителя. Поэтому советую смотреть больше начинающим, вам должно понравиться, как минимум визуально сериал довольно приятен(хоть и при просмотре создается впечатление будто я вернулся лет на пять назад в прошлое). В итоге моя оценка 7 из 10
Работа!!
Поначалу думал сериал годный.....ровно до того момента как подали в сюжет Инами. Ну думал побьет немного и ладно. И не такое встречали....Только изменений всё не было и не было. Получает за то что он парень, это же глупо как не крути. Похоже на самом деле он мазохист, за такое время мог бы подучиться уворачиваться или блокировать удар. Тогда бы действительно вышли на уровень "романтической" пары, и гордо именовал бы себя другом. А так избиение младенца и ничего более.
Остальные персонажи получились куда как лучше, пару раз даже удалось рассмешить. Чего только стоит официантка с катаной...
Не знаю как подобная комедия может быть лёгкой. Пожалуй даже больше жёсткой сатиры.
Вообщем 5 из 10 с колоссальной переоценкой. Авансом, потому что потенциал у сериала есть.