Gintoki San
в сети: 10 марта 2021

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Было желание дропнуть этот сезон, причина проста, обо всём по-порядку: Во-первых причина попытки дропа это Юкино Юкиношита:
a) В первом сезоне показали её как циничную мразь, которая оскобляла гг b) Так же было во втором сезоне хотел ставить 6, но из-за Юи и Ирохи поставил 8, всё из-за мрази Юкиношиты
c) в 3м сезоне нам показывают слабохарактерную, безполезную личность которая только равняеться на свою сестру хотя так было во всех сезонах.
2я причина это тупой выбор Хачимана Хикигаи, в общем моё мнение о даном персонаже опустилось ниже 0, он что мазохист, когда его оскарбляют, а он хочет "спасти" Юкину. Очень жалко Юи, вот всё что нужно знать! Хотел ставить 5 но из-за Юи и Ирохи поставил 7
Гинтама
Смотрел Гинтаму давно, но решил написать отзыв на всю франшизу: Итак для меня Гинтама одно из лучших аниме которые я когда либо смотрел! по поводу Гинтамы можно говорить много но по сути: - Гинтама это пародия с самурайским боевиком. Как юмор он от тонкого до сартирного, в общем куча смешных серий, но больше всего понравились серъезные арки в виде Ёшивара, обе арки с 3го сезона, Убийство сёгуна и Прощай Шинсенгуми и остальные 5, 7-8го сезонов. Арка Сузуран, Убийство сёгуна и Прощай шинсенгуми очень тронули. по моему мнению самый лучший это 4й сезон, ибо там был почти такой же юмор как в 1м сезоне и самые лучшие арки. По поводу персонажей понравились Саката Гинтоки (по моему мнению один из лучших аниме персонажей), понравилась Кагура особенно её сейю. Из второстепенных персонажей из мужских персонажей это Шинске Такасуги, Тоши Хиджиката, Хонда Иссао, Мацудайра, Сё-чан, Зура. Из женских персонажей понравилась Цукуё, Хинова, Отосэ.
В общем моя оценка очевидна - вся франшиза 10/10
Власть книжного червя 2
Власть книжного червя, является для меня одним из лучших исекаев!
Во первых главная героиня Майн, она уникальна и удивительная, ибо родилась со слабым телом и не все идеи у неё получались, но со временем всё что она хотела, всё реализовывалось. Меньше пафоса со сверх силами как в других исекаях, ибо острый ум - залог успеха! Отдельно хочу сказать про опенинги, они подобраны удачно и видеоряд тоже шик! Были и свои косяки, но как сказка - то 10/10!
Рыцари и магия
Самое ужасное, что я видел. На ряду с Внуком мудреца.
Сюжет дермище
Гг во первых трансвистит, во вторых помешан на мехах. Он гениален и все ему лижут зад. - Краткий пересказ
Посмотрел 5 серий, думал что может будет лучше, но с каждой серией всё больше и больше Фэйспалмов.
В итоге дропнул
Никому не советую это аниме, ибо это дичайший треш.
Призрак в доспехах (2015)
Доброе время суток! Решил написать отзыв по 5ти фильмам и сериалу "Ghost in the shell: Arise". Фильмы и сериал делались по другой манге, соответственно другая рисовка и дизайн персонажей (некоторые пользователи пишут что ужасная рисовка и дизайн).
Могу сказать неплохая рисовка, понравилась. Больше всего понравился 10-ти серийный сериал.
Почему? (А потому что выглядит запутаннее чем 4 фильма, ибо 4 фильма это 8м серий сериала. Дополнительные 2 серии о поджигателе были великолепные).
И завершающий фильм тоже был шикарен. Могу сказать что в аниме мало стоящего киберпанка, а также полиции, военных и детективов - где главные герои не школьники, и не дети.
Буду без спойлеров.
Просто высказываю своё впечатление.
Так что с уверенностю могу сказать:
10 майоров из 10-ти
Всем кто прочитал, хорошего дня!