GleeGloom
в сети: около 1 часа назад

Синий экзорцист: Нечестивый король Киото
Не понимаю, откуда столько негативных отзывов о втором сезоне. Тут мы хотя бы увидели Синего Экзарциста, а не Наруто Шиппуден, как было в первом сезоне под конец. В общем достойная адаптация манги, без всякой отсебятины и с достойно проработанным музыкальным сопровождением. Оценку мега высокую я не поставила, но на твердую 8/10 данный тайтл свободно дотягивает, а иногда и перетягивает. И кстати да, рисовка то чем не угодила? Что с ней не так??? или я старею и уже не могу даже косяков в этом найти? В общем комменты выше как то притянуты за уши, не понятно от куда. Не нравится продолжение, которое есть, но нравятся филлеры. Бред! Единственный достойный отзыв я прочитала только у @Desidia Ordinarium, и с ним я прям полностью согласна. А остальные огорчение да и только.
Гора Священного меча: Банкет Звёздной пыли
По моему сугубо личному мнению, данное аниме очень даже стоящее. Тут конечно не обошлось без штампов, но все они вполне уместны, и не удручают, от них не остается ужасного чувства, что тебя обманули. Вполне себе обычненький сюжет, но его интересно смотреть. На фоне других тайлов 2016 года, от которых я ждала чего-то(вполне возможно, что они огорчили меня из за моей зажратости), этот порадовал. Хотя бы тем, что за гг приятно наблюдать. Посмотрела за один вечер, и было только одно огорчение... Это конец, мало серий, хотелось побольше.
Город, в котором меня нет
Надеюсь, обойдется без тапок, ибо высказать буду сугубо свое личное мнение о данном произведении. Начнем с хорошего. Смотреть это аниме действительно интересно. Очень импонирует сама концепция этого аниме, как и его гг. Рисовка также радует глаз, особенно прорисовка некоторых задних планов. Как уже сказала, интересна задумка, но (как оказалось без него не обойтись) лично мне с самого начала просмотра было понятно, кто является убийцей абсолютно всех людей. Или я шибко умная, или его и не пытались как-то скрыть от зрителя. В итоге я огорчилась в данном творении. Можно было изюминку и скрыть. Ан-нет. Держите с самого начала и не в чем себе не отказывайте. Зачем? Непонятно! Далее - конец? Что это вообще было?!
По правде говоря, смотреть после того, как гг проснулся, было уже не интересно. Конец смазали и слили, как по мне. Злого дядю закрыли, остальные дружно празднуют, при чем вообще не так, как должны были. Хотя для детей, конечно, донесли, что зло всегда наказывается.
В общем, я, к сожалению, огорчилась. Идея была действительно хорошая.
Антимагическая академия: 35-е экспериментальное подразделение
Аниме не о чем. Вообще не понимаю, почему на некоторых ресурсах у него стоят высокие оценки. На мой взгляд они совершенно не оправданы. Смотреть скучно, сюжет до ужаса банальный, более того ни один из героев не раскрыт. К чему показывали лишние 9 серий не понятно, вполне можно было бы уместить все в одну. В общем вышло не интересно и до боли нудно. Конец вообще не о чем. Огорчило меня это аниме. Поставила шесть с очень большой натяжкой.
Синяя весна и механическая пушка
Скажем так, я приятно удивленна, не ожидала от данного тайтла ничего особенного, а оказалось очень даже годно. Посмотрела на одном дыхании, давненько такого не было. Но к сожалению не могу сказать чем именно оно зацепило. Огорчает только одно,
(Ну почему она так и не сказала что она баба? Бесит прям...)
. В общем сам сюжет довольно интересен, сама задумка так же примечательна. Рисовка довольно хорошая. Так что его стоит смотреть однозначно.