Gmara

Пустоголовая ведьма
Не знаю даже что и сказать. Эта картина болеет прям всеми болячками Китайских мультипликаций.
Я не могу понять, это их культурная особенность или рукожопость но они так и не научились, что серия, длиной 5!!!! минут это просто жесть.
Каждая серия это 8 минут анимации где 3 минуты это опенинг и эндинг, причем эндинк это эталон экономии. Лучше бы титры пустили, не так дешево бы смотрелось.
И конечно любимая фишка это оканчивать серии и сезоны ьпросто на серидине. Ни тебе каких-либо итогов, ни тебе кликбейта вменяемого. Нет, просто идет история и тут просто отрезает.
Рассказали историю погибшей девушки. потратили серий 6-7 (это больше 1/3 картины). Потом начали рассказывать историю пацана и после 1 серии все. Муль закончился. И делайте с этой информацией что хотите.

Причем эту болячку я заметил в анимации маг на полную ставку. Конец 1 сезона такой-же бредоваый. Битва кончилась и все. Конец. Ни финал, не подведение итогов не кликбейт. Нет. Финал битвы и ждите нового сезона.
А про картину толком и нечего рассказываать если чесно. Я так и не понял для чего это произведение и что оно хочет рассказать? К тому-же на фоне Фрирейн это вообще 3/10. ГГ по сути тупо проводник для рассказа истории ведьмы. Ведьма неинтересный персонаж, ибо её почти никак не раскрывают. Что за отрезаная голова, почему вечно ревет, какие другие ведьмы... не, мы лучше треть картины потратим на сопливую историю умерших друзей причем даже это не сделаем полностью, ибо нефиг, у нас нет денег ни на серию больше 5 минут ни на 20 эпизодов. Тогда вообще зачем было браться за это?
Мне кажется, если есть первоисточник то он куда качественнее чем эта подделка. Не советую смотреть, ибо ничего интересного, качественного, или вообще хоть чего-нибудь ради чего стоит тратить час жизни вы не найдете. Лучше уж исекай посмотрите.... там хоть автомат есть, и то даже это куда необычнее.
Плохие девчонки Рокудо
Приглашаю вас на просмотр аниме одной шутки. Здесть вы увидите прекрасную способность главного героя, которая заставляет влюблять в себя только девушек "бандиток".
Но не беспокойтесь, в подарок вы также получите
1. Класического главного героя, который мастер толкать речи, от которых даже заядлый бандюган проникнется сладкими речами, а также огроменную стойкость, которая позволяет вставать ему после избиений хотя в жизни после 1 оплеухи потерял сознание, не успев открыть рот.
2. Прекрасную главную героиню, которая своей силой и шармом может поразить любого
человека, который никогда не был в отношениях. Не, серьезно, в жизни это тупо гора мышц была-бфы которая уже давно сидела бы в тюрьме или была бы убита

3. Хорошо прописанных второстепенных персонажей из которых я через 10 минут вспомню только Харуя Инуму
4. Крайне необычного главного злодея, с очень глубокой предисторией
которую я мотал, ибо последние 3 серии я перестал вывозить. Нет, ну правда, СКОЬКО УЖЕ МОЖНО каждого гребангого злодея в каждом чертовом аниме показывать как недопонятого, недолюбленного ребенка который из-за детской обиды, или других причин стал злодеем, а?

5. Лоли, которая заправляет школой.
6. Стильная анимация
где в последних сериях чуть ли не каждые 10 секунд были статичные кадры с движущейся камерой, и много кадров где герой говорит смотря на камеру затылком для экономии деняк.

Ну а если честно ужасная картина. Дата выхода первоисточника 2016 год. Единственное что цепануло в начале это его способность. но дальше это скатывается в несменой гарем комедию. Последние 5 серий это вообще духота особого качества. 5 серий из 12 потратить на финальную битву это надо суметь. И каждую битву смотреть на эти чертовы драки, где каждую минуту тебе пытаются втолкнуть в глотку преисторию других злодеев... ну правда, зачем? Точнее сколько можно?

По итогу гг туфта с синдромом Наруто
каждая гребаная битва это превозмогание дрыща с тонной пафосных речей о дружбе, как писал выше он бы через 3 секунды лежал в отключе не успев открыть рот.
, ужасные герои, мир и проблемы очередных одинаковых гаремов и современных аниме комедий. В общем, потраченного времени жаль.
Маг на полную ставку 3
Я не могу понять, почему у этого "шедевра" оценка 7.5. Вот правда. Буду говорить только об аниме (мангу или что там по ней было не читал да после этого явно и не буду) и в описание впихну еще первые 2 сезона.
1. Это ужаснейшая графика. Вот чесно, я думал аниме вышло году так в 2005 максимум, но увидев что первый сезон вышел аж в 2016 меня передернуло. Но смотря на оценки 3-5 сезонов я подумал что на безрыбье и это можно пожевать. но увы. Причем пишут что у 3 сезона ну получше графика стала. Если граффика была на 3 из 10 а стала на 4 из десяти то да, стало лучше, но это ничего не меняет. Экшн бедный, кадры сокращены по максимуму, статики просто куча.
2. Это сюжет. Причем он не сказать что прям ужасен, но возращаемся к году выхода и к графике. В основном прощаем если графон топ, или сюжет. Но тут и то и то застряло во временах наруто, и мне кажется наруто даже тут выйграет.
3. Персонажи абсолютно пустые. Это прям сборник клише. Особенно гг. Мотивацию мы ему дали на уровне " меня и отца унижали поэтому буду самым сильным". Потом с нихрена ему дают амулет и наделяют в начале пути 2 стихиями. (часто читал, что якобы гг прокачался только своим упорным трудом но нет, ему очень сильно помогло иметь 2!!! наисильнейших стихии чтоб быть самым самым особенным, и дали амулет, который его качает!) Вашу налево, это прям чертов Дивирген.
4. Концовки. это тоже атас. Я не понимаю, Режисер впервые что-ли что-то снимает? Он знает как оканчивать сезон? 1 сезон, финальный бой окончился, гг победил и сразу титры. Ни что там сразу произошло, но извинений, ничего. Это просто ужасно.
Не рекомендую к просмотру вообще это аниме, оно явно того не стоит. Даже на безрыбье лучше найти что-нибудь что хотя-бы имеет нормальную граффику, и то больше удовольствия получите
Перерождение Дяди
Жанр исекай деградирует с каждым годом. Его классическая проблема, что крайне редко место появления персонажа меняется. Это практически всегда рпг с эльфами, гномами и прочим. Но допустим и так, чем картина пытается нас удивить? Своей направленностью в комедию, и решилось оно взяться за пародию на данный жанр. Но тут появилась проблема. Мне кажется люди еще не осознали, что пародия на исекай уже стала новым жанром! Дело в том, что у этого *нового жанра* стало много представителей, и есть с чем сравнивать. И при сравнении у аниме пояляются проблемы. Оно слишком слабое.
Что лично МНЕ не нравится
1. Как написали некотрые выше, автор решил нас удивить гг. Человек, который 20 лет пробыл в коме и вернулся из другого мира, сохранив из него предметы, оружие и так далее. Концепт интригует. Поставив себя на его место, я бы стал тоже вести канал на ютубе, рассказывать истории но.... он именно так и делает! По сути я полностью сопостовляю себя с ним и меня перестает эта ветка интриговать, ведь тут нету интересных идей. Я это сам придумал за 10 секунд а автор это реализовывает.
2. Подача истории из другого мира. Чертовы отрывки истории, которые он втирает. Постоянно это просто обрывки, мы не можем адекватно уследить за ним, ибо все время нас выдергивают в реальность, где творится просто скучныфе вещи.
3. И самый бесячий Это просто юмор. Он ужасен. И дело не в шутках как таковых, а в их частоте употребления. Да, мы поняли что он задрот в сегу и не любит ничего кроме нее, можно в 5 раз мне про это не говорить? Да, Я ПОНЯЛ ЧТО ОН СТРЕМНЫЙ, можно 5 раз мне эту шутку не рассказывать?
Проблема шуток кроется в самом жанре. Многие смотрели эти пародии на исекай, и честно скажите себе, вот сколько шуток вы не предугадали? В скольки шутках вас удивил панчлайн? Вы смотрите исекайную пародию, где высмеивают сам жанр, но они наступают В ТЕ ЖЕ ВЫСМЕИВАЮЩИЕ ШУТКИ ДРУГИХ ИСЕКАЕВ, которые так-же уже давно являются заезженными. Шутки про то, что он не понимает что в него влюблены, шутки про то что он всесильный, что он умеет только на гиковские темы рагзговаривать, не, все еще смешно?
Я не буду спорить, первые 3-4 серии мне нравилось аниме. И действительно мне казалось забавным идея дяди задрота, которого считали орком из-за стремного лица, но блин, 8 серий подряд этих одинаковых шуток... не, спасибо.
Рейтинг короля
Так и хочется сказать что это аниме меня обмануло. Но возможно это проблема завышенных ожиданий от тайтла.
Не хочется тратить время на полный и глубокий анализ картины, но если кратко:
1. Начало картины цепляет. Очень интересны первые серии, знакомство с персонажами, с миром. Поскольку главный персонаж глухой и немой нам показывают, что его окружающий мир воспринимает как глупца. Единицы могут с ним взаимодействовать, и в связи с покиданием ГГ замка (думаю спойлер 4-5 серии это не спойлер) ты расчитываешь на сложности в путешествии персонажа вызванные не только возрастом, физической слабостью но и с врожденным деффектом. Так-же нам показывают подковерные интриги скажем так... знати и близких, из-за чего сюжет начинает раскручиваться.
2. А вот дальше все становится просто отвратительно. (и не понятно, или это завышенные ожидания, или просто вкусовщина.
Как аниме разожгло у меня неподдельный интерес, убийством одного из персонажей, так и резко потушило его, воскресив его, причем по сути там была явная смерть. И через некотрое время понимаешь, что если у персонажа хоть раз было видно лицо то все, он бессмертен. На деле я не понял, зачем вообще наносить персонажам смертельные раны, если НИ ОДИН НЕ УМЕР!!!! а это, черт возьми чуть ли не каждые 3 серии наверное, и под конец уже просто задалбливает на это смотреть.
Я не понимаю для чего персонажа зделали немым. Вот серьезно. Сначала я думал что это будут использовать как средство для сложности налаживания языка, и что он в будущем попадет в ситуацию, когда придется эмоциями или действиями общаться но нет, у нас есть ЧЕРНЫШ, который будет служить нам вечным переводчиком и тогда спрашивается, ЗАЧЕМ ОН ГЛУХОЙ И НЕМОЙ?! Это дальше тупо бесмысленно! Нет ни одной сцены (после пролога) где это используется.
Ну и 3. Нам сказали что главного героя считают глупым ибо его никто не понимает. А по факту.... эм.... ну он реально не от мира сего. Он не совершает каких-либо умных действий. Он просто плывет по течению, и когда надо вспоминает Наруто. Про сверхсилу, которые он получил вообще молчу. Он и вправду ведет себя как 3 летний ребенок, хотя ему 10. Интересней наблюдать за его братом в разы. Видно что он мыслит, чего-то хочет добиться и так далее. Но в конце и его просто в помойку слили.

Я женюсь на девушке, которая вырезала половину моей страны, и отдам трон "3-х летнему" брату, чтобы страна процветала. Откуда это взялось? По сути он этим действием подписал смертный приговор стране. (я понимаю, что это уже совсем лютые придирки, но если отбросить все сопли и посмотреть на аниме через призму реализма и порассуждать без эмоционального окраса, что произошло в мире к концу, то это просто лютый треш)

Если вы хотите посотреть аниме и хоть немного задуматься над миром и лором, то вам явно не сюда. Я, к сожалению, задумался, и вся магия произведения развеялсь, и к концу я просто сидел и думал, дак какого хрена тут вообще происходит? (22 с 23 серией можно было-бы обьединить, просто вырезав сопли, но решили потянуть)