Gordéjka
в сети: 14 марта 2023

Случайное такси
Остроумная и интересная история с причудливым стилем. Смотреть одно наслаждение.

Большинство персонажей развиваются на протяжении всей истории. Автор умело сплетает героев друг с другом с помощью продуманного сюжета и изобретательных диалогов. Сопереживание и сочувствие к персонажам буквально притягивает зрителя поближе к экрану, заставляя дальше погружаться в мир "OddTaxi". Музыкальное сопровождение идеально вписывается в атмосферу, углубляя и дополняя её. Совмещение противоположных друг другу жанров не ново, но автор умудряется заставлять их работать и вступать в химическую реакцию между собой, что превращает процесс просмотра в аттракцион полярных эмоций. Герои живые, за ними интересно смотреть. Я люблю эту анимешку x)
Хеллсинг: Война с нечистью
Тайтл понравился. Во многом, конечно, благодаря невероятно стильному, притягательному и харизматичному главному герою, которому уделили довольно мало экранного времени. Но это даёт свой эффект: редкие появления Алукарда (которые обязательно сопровождаются эпичной музыкой) заставляют зрителя невольно улыбнуться и приблизить голову к экрану с расширенными от предвкушения глазами. Отдельно стоит отметить шедевральную музыку Ясуши Ищи. Она задавала настроение, поднимала темп, заставляла моё сердце биться быстрее, а кровь бурлить. Молодец японец, хороший ост насочинял)

Экшон не разочаровал: несмотря на возраст, всё смотрится плавно и круто. Глаза не отрываются от экрана.

Персонажи, на удивление, не оказались лишь фоном для Алукарда, чтобы он смотрелся круче. Большое количество образов врезается в память. Взять того же религиозного фанатика из Ватикана. Или хозяйку Алукарда, Интегру. За ними интересно наблюдать. И это круто.

Этот Хеллсинг мне напомнил ковбоя бибопа своей манерой повествования. Тут есть цельный сюжет, тонкой нитью тянущийся сквозь всё аниме, но при этом почти все серии обособлены друг от друга своими собственными микросюжетами (подобно бибопу). К сожалению, история слишком сумбурно закрутилась в последних трех сериях, это ощущалось не очень приятно. Та самая "цельная сюжетная линия" оканчивается почти ничем. Авторы показывают нам три текстовых предложения, которые, как они считают, должны были закрыть гештальт. Но этого не случилось.

Это аниме нельзя назвать шедевром, но назвать его добротным, ламповым тайтлом со своей уникальной атмосферой и душой - можно.

960x720
Огненный удар
Я бросил своё знакомство с этой мангой на 27 главе. Всё это я уже видел в "Апосимзе" Цутому Нихея. Меня не впечатлила эта работа, и я отправил её в долгий ящик. Спустя месяц я решил познакомиться с "Chainsaw Man" этого же автора. И мне понравилось! Понравилось настолько, что я решил закончить прочтение Файерпанча.
Что сказать...Я был приятно удивлён. Крайне приятно удивлён. Эта манга многогранна, её начало вводит в заблуждение и может привести к потере интереса у читателя. Но она не такая! Дайте ей шанс.
В манге поднимаются серьёзные и интересные темы, у вас точно будет пища для ума во время и после её прочтения. Сюжет - интересный, персонажи - живые. Что ещё нужно для счастья? Ставлю 10/10 на эмоциях после прочтения.