Greed-san
в сети: 14 окт. 2021

Клинок, рассекающий демонов
Красиво, интересно, захватывающе. А что еще нужно от сёнена?
Отдельным пунктом идет графика и экшон. Завезли порядочно и очень хорошо. (если опустить парочку моментов с сиджи графикой). Графику можно поглощать пачками и не наедаться, сделано действительно на совесть.
Сеттинг не вызывает приступов новых эмоций. В последнее время жители острова завозят демонов в связке со старой Японий порядочно. (это если не считать сотни тайтлов про бедного Оду Нобунагу). Но лично мне такой сеттинг по душе, мое почтение Sekiro.
Сюжет не хватает звезд с неба и просто рассказывает историю охотника за демонами со своими ньюансами. Относить их к плюсам или минусам личное дело каждого.
Его излишняя доброта к демонам которых он убил вначале вызывала недоумение, но потом все встало на места. Особенно радует моменты, где показывается, что все демоны когда-то были людьми. Как с тем же Руй

Итоги таковы, что это просто хороший тайтл. Не шедевр, но назвать плохим его точно нельзя. Он не хватает звезд с неба и погружает в свою атмосферу
но последние серии с восстановлением от травм ГГ слишком затянули по-моему мнению. Да, надо восстановиться. Да, концентрация. Но! Затянуто.
Глянуть определенно стоит.
Всегда вялый Танака-кун
Пускай я и поставил этому аниме 4/10 оно заслуживает каждого балла. Простая непринужденная мини-комедия, которая вызовет у вас не одну улыбку. Там ничего не произойдет, просто ленивый парень и его друзья. Сойдет для просмотра после работы/школы/универа и расслабиться не забивая голову чем-то лишним.
Любовные неприятности
Это первое аниме на которое я оставляю отзыв. Тотальный ужас, начитавшись хвалебных отзывов, я пошел с радостью поглощать это нечто. Объясню как можно кратко и ясно:
1. Я отсмотрел первый сезон и не подавился. На тот момент было какое-то затишье и если вам ничего не остается делать, кроме как плевать в потолок - можете взглянуть и убедиться самим, что лучше бы вы плевали в потолок.
2. Сюжета - 0, рисовка достаточно сносная. Из всех жанров на которые претендует этот тайтл, он не попадает ни в один. Из фантастики там только абсурдность происходящего, гарема тоже нет, все держится на соплях, романтика? сёнен? Пфф, даже ****** этти идет на отдельных спешлах 4money. Отдельного пункта стоит комедия.
3. Комедия...Как много в этом слове и совершенно не относится к этому аниме. Если вас веселят глупые вставки на уровне Анкорда с его "бугагашеньками", может вам и зайдет. Комичности ситуаций тут на уровне детского сада. Даже если принять во внимание, что это якобы "сёнен", вы ошибетесь. Не знаю как вы, но я даже в 10 лет вряд ли бы смеялся над этим.
Итог. Не тратьте время, оно того не стоит. Весь сериал сборник денег с не самых умных граждан Нипонии. Сюжет никуда не приведет, даже не ждите. Всех благ!