Grillze
в сети: 16 июня 2024

Детектив-медиум Якумо
Окей, попытка номер 2 написать отзыв по тайтлу который не досмотрел.
Начну пожалуй с жанра.
Ужасы, меня заманило этим, я ни на что больше не обратил внимание (а стоило бы, что можно ожидать от пг-13) и пошел смотреть, у меня бомбило в течении 5 серий, что происходят разговоры не о чем. Единственное, что оправдывает этот жанр страшные личика привидений.
Так вот, после 5 серий я таки заметил "Седзе" и тут меня к чертям осенило.
Да это же бабская хрень и как я этому не придал значение (то-то мальчики тут не слюнтяи, а ГГ ходит с 1/4 расстегнутой рубашкой, короче типичный бисенэн), но поначалу я не предал этому значений ибо девушки вполне обычные были.
Экшена тут скорее всего и не будет, а вот разговор тут предостаточно, жанр детектив тут на уровне:
-'чем это пахнет", выходит в коридор.
-:"ох черт возьми, мой кот нагадил"
Загадка решена, вы великолепны.
Возможно решение будет изменено (все таки 6 серий впереди, а это завязка и развязка), но пока 6, ибо ничего поражающего или уникального тут нет.
Непобедимая разносчица рамэна
Годный тайтл, очень хорошая рисовка.
Жаль компоновка серий однообразна и мы получаем 11 почти одинаковых серии, только последняя серия выделяется среди всего этого и она рассмешила меня больше всего (либо это просто приступ истерики в 5 утра).
Аниме не несет глубокий смысл, 1 серию разделена на 2 истории, посмотреть для расслабления можно, пожалуй на 8 можно оценить.
Я не знаю, что тут еще расписывать, персонажи раскрываются в первых двух сериях.
P.S лично меня все же раздражала ГГ, но фейсы тут порой делают день.
Амнезия сумеречной девы
Окей, я пересмотрел свои взгляды на тайтл.
Сюжет, понравился, да, не спорю все очень даже хорошо.
Я был готов уже ставить 9,
последняя серия, последние минуты, окей, все, я сдаюсь, это отличное аниме вот, давай, заканчивайся... И БАХ, всего за полминуты слили все хэппи эндом. Лучше бы я на 23 минуте закрыл серию и ставил бы 9

Романтика, слив.
Призрак и человек? Вы шутите? я не такая размазня чтобы закрыть на это глаза, дибилизм в открытом виде.
Ждал пейринга Отоноги + ОЯШ.
Она такая милашка (да, это я просто так решил сделать пару скринов, более великолепные виды мне лень было искать листая серии) :shy:
1920x1080 1920x1080
Персонажи:
Цундере обычный бесхребетный персонаж который толком не влияет ни на что.
Богинья тайтла, но немного дурочка обычный жизнерадостный персонаж который был декорацией для некоторых юморных вставок.
ОЯШ - господи это раздражающее существо, поступки которого нелогичны, провальный персонаж.
Ну и главная, наш призрак - как же она раздражала весь тайтл, на последней серии я думал, ну ладно хрен с ней, но нет, НЕТ, все к чертям испортили как я выше уже написал хэппи эндом. И вроде ее поступки где-то вполне понятны, но то что она завербовала живого человека меня больше всего бесит..
Ну рисовка на 10, это что-то с чем-то.
Музыка на 10, тоже все понравилось.
В целом тайтл не так плох, вообще тайтлы с адекватными концовками априори для меня неплохие, поэтому 7.
Вообще раздражает романтика с нечистью, поэтому в будущем превентивный дроп.
@Romantic не бомби :), я разделяю твои вкусы, но везде есть предел
Этот ужасный и прекрасный мир
Ну и развели же тут пафоса.
Эти превращения в супер непонятную хрень, музыка в боевках, люди воспринимающие все без каких либо вопросов. Боже этот тайтл до 11 серии ничего не стоил (лишь кадрами некоторыми).
Слабый сюжет приправленный тупым юмором, романтика тут настолько натянута, что ты ее даже не замечаешь, дубовитость героев поражает как просроченное заварное пирожное (наповал).
Опенинг хороший, сюжет ниже среднего, романтика никакая, герои ужасные.
Единственный плюс это концовка, когда ты ждешь только хорошего... но...
Сердцу хочется кричать
Уууууух, на эмоциях, красотища
Сюжет, сюжет простой и банальный, но подали его нам красиво и компактно.
Но романтическая составляющая этого тайтла просто на 10, вот уже уже присутствовали неожиданные повороты и свои теории кину под спойлер. Джун + Таками, Дайки + Нацуки, ну либо вторая пара сами по себе. , может такое кто и ожидал, но для меня разрыв шаблона.
Персонажи, ну насчет нашей милашки ГГ это 10 из 10, она такая маленькая, хрупкая, хочется затискать как котенка :shy:, остальные тоже хороши, кажется, что быдло, но тут передается сущность школьников, нет ну правда, она очень даже очень хорошо передается:
-Зачем нам это надо
-Лишь бы не меня
-У меня дел по горло
etc.
Но на деле, никто не против помочь, а кто-то вдруг охотно берется за дело.
Рисовка, просто 10 из 10, даже обсуждать не надо.
Музыка, прекрасна, да один мюзикл чего стоил, мне реально черт возьми понравилось.
Я не могу не поставить этому тайтлу 10, аниме индустрия среди погрясшей в 12 серийниках без концовок, огромных сисек, тупых сенэнов, моэты и прочей хрени, такие фильмы радует твое сердце и ты хочешь больше подобного.
Лично я просто потрясен, я рад что посмотрел данное произведение. И как написал выше, этим тайтлом я вытряхнул всю пыль, что накопилась на сердце от обычного ТВ контента и теперь готов глотать эту пыль с новыми силами.
10 из 10, смотрите, не пожалеете, у меня все!