Grillze
в сети: 29 сент. 2024

Лунная миля: Приземление
У нас есть полностью вышедший первоисточник и 26 серий, что мы будем делать?
-Может ужмем мангу и сделаем полную историю?
-Может снимем аниме и пофигу, что нам скажут?
М... оба варианта отлетают, но кое в чем я с вами соглашусь. Мы сожмем мангу, и просто оборвем сериал после 26 серии.
(хором) гениально!
Именно так выглядит это аниме. Первый сезон не принес у меня особой радости, смотрелось с трудом со 2-3 захода, у меня даже впечатлений на отзыв не оставалось.
Во втором же все гораздо ярче, сюжет начал набирать обороты, ждешь чего-то великого только взглянув на опенинг, в действительности они же вообще левые сцены в опенинг впихнули (ну часть таки и в сериале была, ладно... но не самая лучшая). Как я и сказал, оборвалось не на чем все ТВ время уделено Горо, Лостман вообще почти не трогается, о нем осталось много неизвестного, вообще о проделках США осталось ВСЕ неизвестно, напряжение увеличивалось, но потом это чувство перевозбуждения идешь ниже в самый зад, когда у тебя полыхает из-за концовки.
В общем я кручусь вокруг концовки все время, я ею очень недоволен. Первый сезон скучен, второй уже нет, но повел. 7 из 10
Сердца Пандоры
Ну и поганая же экранизация.
Сюжет, нулевой. В течении 25 серий нам лишь выкладывают карты и некоторые из них раскрыты, но это явно лишь капля в бочке дегтя.
Вот персонажи это да, с этим все хорошо. Уникальны, каждый со своими прибамбасами, тут жаловаться не на что.
Рисовка, тоже сильная сторона тайтла. А женский коллектив он прекрасен, все няши :hurray:
Опенинг и мелодия из часов очень понравились, эндинги нет, скипал.
Несмотря на такой сетап: Цепи, контракторы, огромная сила и т.д очень мало экшена, все заканчивалось 1 ударом, тоже минус.
Аниме адаптация заслуживает не больше 6, сам тайтл повыше (вплоть до 10) поэтому когда нибудь я почитаю мангу.
Венус против Вируса
Ну в целом так неплохо, возможно после 50-70 серийных аниме для меня события были слишком скоротечны, но это не минус. Ожидал побольше экшена, но тут больше разговоров и вот это уже минус, а сюжет май год, вообще... я минуту назад досмотрел аниме и что получил? Ничего, главный злодей убит меньше чем за 10 секунд и на этом аниме заканчивается, никакого эпилога, ничего. Эндинг, конец.
В итоге что-то между 5 и 6
Заклинательница зверей Эрин
11 ИЗ 10 БОЖЕ, хотел бы я сказать по прочитанным информациям героев, но увы реальность скуднее. Но не настолько, чтобы не поставить 10 из 10.
Этот сюжет, он просто потрясающий. Как я обожаю такие м... "временные" аниме так сказать, в котором показывается несколько промежутков времени, а тут их аж 3. Интересное наблюдение за развитием Эрин, эдак сказать поддерживая ее, идешь смотреть новую серию в ожидании новых событий. Единственный минус это много флэшбеков, но все они вписываются в сюжет.
Персонажи, они великолепны, от героини и вплоть до второстепенных, каждая из них яркая запоминающая личность.
А эта рисовка. Сказочная (в понятии определения) ее нельзя было испортить и ты наслаждался расслабляющей картинкой.
Звуковой ряд, вплоть до 2 половины сериала весь арсенал музыки заканчивался опенингом (вернее его вставками куда только можно), но в дальнейшем она разнообразилась.
Это потрясающая сказочная (повседневность?) вроде хотелось сказать, но тут затрагиваются и политические аспекты. Во всяком случае я не пожалел о потраченном времени. 10 из 10
Кровь+
Уныло, я конечно почитал отзывы и понял, что много экшена ждать не стоит, но именно с точки зрения экшена я и оценивал аниме.
Разговоры, разговоры, бои в одни ворота, разговоры. Многие персонажи бесили своей тупостью и нелогичностью. Музыку я даже оценить не смог, дубляж какой-то нашел, а там все вырезано. Рисовка так себе (Дива больше всего понравилась)
Досмотрел чисто на галочку. 6/10