HadWar
в сети: 30 апр. 2024

Магическая битва 2
Сомнительно, но окэй.

Обзор сразу за два сезона.
Если прямо: Данное творение очень сильно переоценено, и сейчас мы разберемся почему и как.

Плюсы

1. Рисовка:
В графику (а конкретно 2 сезон) было потрачено колоссальное количество времени, денег и человеко-часов. Большую часть 2го сезона происходит насыщенный экшен Особенно поразительно наблюдать за тем, как Сукуна ровняет город с землёй. который не теряет планку качества. Картинка остаётся насыщенный, способной удивлять своим разнообразием колличества приемов эффектов и анимаций.

2. Звук:
Разнообразная музыка, от Math rock-а в опенингах, до смеси различных экспериментальных жанров.
Сочные звуки драк и ещё более сочные звуки переломанных конечностей(´・ᴗ・ ` )

3. Лор:
Данный мир поддается своей логике, где автор не редко вдается в подробности взаимодействия различной магии и проклятий, что несомненно положительно сказывается на погружение в атмосферу.

А теперь о неприятных вещах.

Минусы

1.Сюжет: Какой к черту сюжет в Сёнане?
Хоть лор и проработан, мне как зрителю совершенно было непонятно куда двигался сюжет и зачем он двигался. Лишь в 47 серии нам дали какую-то опору и осознанность того, что будет происходить в будущем, все что было ДО по сути должно восприниматься как должное и существует в качестве ознакомления с миром.

2. Подача:
Несмотря что Jujutsu Kaisen имеет рейтинг 18+ и сам по себе очень мясной в плане жестокости, он не перестает являться типичным Сёнаном, рассчитаным на парней подростков.
Тайтл пытается доказать нам что он очень серьезный, но сам скелет на который ложиться повествование несовместим с тем, чтобы смотреть это с серьезным лицом.

3. Персонажи:
Их количество и качество (как же их дохрена).
-Количество: Буквально каждую серию добавляются новые и новые второстепенные личности. (некоторые с предпосылками на должность основных в будущем)
Их настолько много, что независимо от их значимости в происходящем тебе предвзято становится по***** кто он там, ведь физически становится невозможно запомнить столько имён и держать цепочку взаимодействий между героям.

А теперь о главном минусе- Качество персонажей и попытках эмоционально привязать нас к ним.
Мотивация любого из них не воспринимается в серьез, несмотря на то что 99% из них типичные японские клише они не бесповоротно тупы (на удивление). НО, все попытки привязать нас к ним выглядят очень принуждеными и не естественными, одни и те же приёмы используются слишком часто: вставки с воспоминаниями из детства, забавные ситуации с друзьями/семьёй и т.д. в следствии образуется глухая эмоциональная импотенция, перед смертью очередного героя нам показывают кадры
из жизни почему мне должно быть не по***?
В общем спустя время перестаешь верить в то, что они личности со своей историей и принципами. Автор постоянно пытается оправдывать действия любых персонажей- "У него характер такой". Это определенно главный минус.

Типа вывод

Как и говорил выше - Это типичный Сёнан, но хорошо сделанный. (потому что бюджет позволяет) Аниме всё время пытается казаться серьезным, но призма переизбытка монотонного экшена и объективно слабые в плане проработки/мотивации ГГ и второстепенные персонажи мешают воспринимать его серьезно.
Я не верю что создатели не могли сделать лучше. К большому несчастью расчет был именно на целевую аудиторию поэтому и во многом не дотягивает до звание культового.

Для того чтобы потупить на пару вечеров очень даже советую, глубоким сюжетом здесь не пахнет, но и отупеть не получится (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Оценка: 7/10
Восхождение героя щита 2
Самое возможное короткое описание 2 сезона : Аттракцион пяти стадий принятия неизбежного.
1.Отрицание.
Ну не могли же они умышленно сделать так плохо?
2. Гнев.
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЫ ПАЛ ЖЕРТВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВЫСЕРА?
3.Торг.
Может не все так плохо, может этот сезон вышел как стеб а в третьем скажут что герою все приснилось?
4. Депрессия.
Настроение испорчено разочарованием, все бессмысленно.
5. Принятие.
К несчастью я не сплю и уши, глаза мои меня не обманывают.

Если сравнивать все возможные критерии с 1 сезоном то хуже АБСОЛЮТНО все.
В каждой серии полно моментов которые просто невозможно игнорировать из-за абсурдности, корявости, нелогичности и смертельной дозы кринжа.

-Сюжет.
Не существует в мире такого сорта сыра в котором будет больше дыр, чем здесь в сценарии.

Почему когда дух черепахи уже уничтожил несколько городов и забрал тысячи жизней об этом узнали лишь когда до них самих дошла беда, но при этом ВСЕ страны их мира уже успели собрать войска против бедствия?
Зачем герой щита использовал щит гнева чтобы справится с кучей самых обычных монстров?
Для чего вообще нахер нужны герои 4рех если как оказалось есть вассальные орудия которые могут использовать обычные люди? Для чего в 1 сезоне церковь создала реплику орудия и хранила тайну о нем несколько столетий если есть неиспользованные оригиналы?
Герои другого мира просто перестали пытаться уничтожить другой мир потому, что их оружие им сказало что это плохо.
До этого гг нас постоянно убеждал, что это реальный мир и нужно относится ко всему серьезно, но из тюрьмы времени они вышли при помощи бага-юза.
Продолжать можно долго...
Вся серьезность происходящего убита, нас открыто пытаются переубедить в обратном, что это нереальный мир а игра.

-Персонажи.
Просто куски мокрого картона. Главных героев просто уничтожили и подогнали к копирке клишированных болванчиков без индивидуальности. Насильно впихнули новых персонажей на первый план, которые перекрывают прошлых, но при этом сюжет никак не двигают, ЗАТО ФАНСИРВИС ТАМ ВСЕ ДЕЛА. Мотивация действия напрочь отсутствует.
Всеми силами из нас пытаются выдавить жалость к героям которых иначе как плохими актерами назвать нельзя.

Остальное описывать смысла нет, надеюсь, посыл ясен и понятен.

Фальшиво и не натурально здесь АБСОЛЮТНО все, повествование полностью уничтожено, весь второй сезон воспринимается как максимально уе****ая китайская поделка цирка тряпичных кукол в которой открыто оскверняют труп 1 сезона.
Этот бред мертвой обезьяны каким-то образом набрал 6.5 балов, в очередной раз доказывая что масса фан-сервиса всегда самая большая часть зрителей несущих прибыль и схавает абсолютно что угодно.

Вывод.
Смотреть это абсолютно никому не рекомендую, все настолько коряво и фальшиво что даже смотря в стельку пьяным вам упрется кучу бревен в глаза.
Тайтл можно хранить со всеми почестями.
1 из 10 за надругательство над мертвым.
R.I.P.
Аватар короля
Китайское аниме для корейцев.

Сюжет: "История о киберкотлете которого кинула команда ради бабок, но он продолжает дальше играть в свою любимую азиатскую гриндилку" (Дальше у сценариста закончилось финансирование, и сюжет свои полномочия сдал)

Слишком большая концентрация "азиатской-дро*ильни*. Я пойму если кому-то такой жанр понравится, но реализации откровенно бездарная.
Экшен хоть и идёт на протяжении всех серий, но он монотонный и никак не разбавлен, тебя перестаёт интересовать происходящее.

С первых серий думал что годнота, но после 4-той серии понимаешь что весь тайтл таким душным и останется.
Персонажи абсолютно не харизматичны, ничем не мотивированны и не запоминаются - как настоящие задроты, может на это и был расчет? :)

Из плюсов только красивая рисовка и музыка но... 3D элементы МАКСИМАЛЬНО вырвиглазны и только мешают.

Какая тут смысловая нагрузка? Может мотивации для мамкиных-киберспортсменов? Даже не знаю, меня этот тайтл мотивировал только дропнуть его, данное творение явно рассчитано не на наш рынок, тогда откуда такая высокая оценка?
Скорее всего правительство Китая обещало выделить "Кошка-жена" и "Миска рис" за высокий балл к этой душнилке, надо же как-то вытеснять "Японский захватчик" с рынка мультипликации.
Других объяснений нет.

Клинок, рассекающий демонов
Очень разочарован в данном аниме, с первой же серии понятно что упор шел исключительно на западных зрителей, а именно: манера речи героев, изложения мыслей, цели, сюжетные повороты и прочие "пиндоские приколюхи" свойственные их анимациям.

Терпеть не могу подобный вид повествования, когда к зрителю относятся как к умственно отсталому и очевидные вещи повторяют сотни раз.
Рисовка конечно 10/10 НО персонажи МАКСИМАЛЬНО узколобые и клишированные болванчики от чего буквально желаешь смерти им, потому что они все тебя бесят.

Такое ощущение будто смотришь детский мультик (за исключением сцен насилия), если полностью зацензурить кровь и прочие непотребства то ему смело можно дать рейтинг 6+ (Я серьезно, даже переозвучивать актеров не придется, настолько все узколобы).

Я искренне не понимаю почему он столько хайпа поднял, конечно вероятнее всего что в целевую аудиторию очень-очень метко попали, но данное творение своей популярности не заслуживает ИМХО.

Если хотите отупляющий тайтл для разгрузки то он подойдёт, досматривал с трудом.

Оценка 6/10
Маг-целитель: Новый старт
Решил написать обзор на данное аниме (в данном обзоре "аниме" означает жесткий хентай), да-да руки мои свободны, можешь не проверять...

Предисловие:
Это аниме можно с уверенностью назвать хентаем с сюжетом и бюджетом, так что если вам нет 18 и у вас слабая психика (в этом аниме много жести) лучше отказаться от просмотра.
P.s. В вк есть версия с нормальной озвучкой и без цензуры, если решите посмотреть, то лучше смотреть там, так как сайты по очевидным причинам не могут показать оригинал аниме.

Начнем с того что я терпеть не могу жанр "этти" в аниме, так как в 99% случаев это беззубая недокомедия рассчитаная только на фансервис, где гг сопливый девственник с гаремом на сотню тян. Так вот, данное произведение полная противоположность выше сказанному.

Мир: Это обычный фентези мир с уровнями и классами (но это не исекай), довольно проработанный средневековый сеттинг с зверолюдьми,магией и прочими плюшками.

Сюжет: Главный герой по достижению 15-ти летия получает метку героя с классом целителя, об этом узнает королевство и забирает его чтобы он мог служить на благо родины. (Ага, конечно)
По прибытию в замок гг показывает свои невероятные способности в области исцеление. Он может избавить человека от тяжёлой болезни, и даже восстановить потерянные конечности, вот только есть одно НО. При исцеление он переживает за несколько секунд всю жизнь человека которого он исцелил, вместе с эмоциями и болью, вплоть до того, как очередной воин потерял свои руки в бою, вследствии чего гг начинает сходить с ума.
Королевство не устраивал такой расклад, мол легендарный герой бесполезен на поле боя и после первого исцеление он отключался от психологических травм. (Тут должен быть спойлер какие зверства с ним творили чтобы добиться эффективности, но я забыл как помечать их :с так что обойдёмся без подробностей).

Оказывается он долгое время притворился безумным и вместе со всеми исцелениями он забирал опыт и умения исцеленных, так в нужное время он воспользовался моментом и в одиночку победил владыку демонов, после чего использовал философский камень для перемотки во времени, чтобы отомстить тем, кто его несколько лет насиловал. (Это не спойлер, все это происходит в начале первой серии).

Минусы:

-Скомканный сюжет:
Без пояснительной бригады читавших ранобэ, некоторые места не понятны, хотя на эти дыры можно закрыть глаза и смотреть дальше (Зато на хентай сцены выделили достаточно времени -_-)

-Второстепенные герои:
Все женские персонажи из гаремника гг после определенных действий просто уходят на третий план, участвующие исключительно в хентай сценах и практически никак не продвигают сюжет.

-Много жести:
Хотя лично для меня это плюс, но большинству любителей этти это аниме будет СЛИШКОМ жестоким, так что еще раз подумайте что вы хотите от этого хент.. Аниме.

Плюсы:

+Главный герои:
Неужели он не тряпка-каблук? Не поверите,но да!
Многие сравнивают данный тайтл с Героем-щита, но он даже близко не стоит с тем что он пережил.
Когда героя-кабл... ЩИТА, предали он к кульминации своей мести резко подобрел и стал положительным героем.
В этом аниме гг исключительно серый персонаж с серой моралью, и каждый зритель может сделать вывод правильно ли он поступает в той или иной ситуации или нет. Главным героем движет чувство мести и этому чувству можно полностью доверять, у него есть принципы и он их придерживается на протяжении всего времени. Гг 9/10

+Музыка:
Она прекрасно дополняет лор, особенно в 18+ местах :з

+Атмосфера:
Все 12 серий смотрятся на одном дыхании.

+Настоящий треш:
Авторы не бояться показать жесть в отличие от других издателей, если вы хотите ярких эмоций которых нет у других то "милости просим". Альтернатив у данного тайтла я не видел, за исключением убийцы гоблинов, но он близко не стоит.

+Сцены мести:
Не буду спойлерить как, но мстит он "мама не горюй". Ты начинаешь испытывать вместе с героем радость от "правосудия" если его можно назвать таковым.

Что мы имеем в итоге.
Лично для меня это хентай, и вы меня не переубедите, сцены соития красочные и они есть в каждой серии. (Это я еще версию с цензурой смотрел)
Ни в коем случае не советую просмотр в кругу семьи/мало знакомых друзей (да ладно), вас неправильно поймут.
Если вам нужен много-бюджетный прон с яркими эмоциями после просмотра, то это произведение идеально подойдёт.

Моя оценка 8/10