Hawwk

Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
Вот уж где реально начали за здравие, а закончили - совершенно так себе. Начало было реально смешным - ибо арка с попыткой глав героини отомстить была забавной, и реакция Ямады на попытки подкатить тоже иногда были забавными. Отдаленно это даже чем то слегка походило на влюбленную Тэрухаси из "Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо". Основное различие, что там это действительно была пародия и стеб над ромкомами, а здесь в итоге все и пришло к тому, что мол типо так нельзя игнорить признания девушек, типо, они старались и все такое. Абсолютно неважно, что всех кроме одной один фиг ждет динамо, Ямада все равно виноват что игнорит (аккурат под эту мысль ему признается кассирша лет на десять старше, лмао).

Ну а дальше, серии с шестой, в аниме не осталось ничего кроме седзе. Она охает от каждого его взгляда (хотя по вкусам они просто небо и земля, ничего общего), Ямада вдруг резко по уши влюблен, вот просто так, хотя до этого она его бесила вообще всем (завязка буквально в том, что ему было неудобно свалить во время ее рыданий по бывшему). И авторы не обоснуют эти перемены характера вообще никак, вот просто резко стеб над ромкомом превратился в седзе повседневность, при том довольно скучную.

Сама игра показана на отвали, но это всегда так. Персонажи игры и люди ирл отличаются, хз конечно как она до этого в соц сетях сидела.

Второстепенные персонажи - не согласен с тем что они интереснее основных, по моему все персонажи здесь примерно одного уровня, если коротко и емко, то - клише.
Красавчик, холодный и недоступный, который оказывается замкнутым чуваком со своими заморочками (его слишком парит что девушки ему признается и поэтому он решает игнорить всех девушек) и только глав героиня может все пофиксить.
А также остальные нпси, которых лень перечислять, они хорошие друзья и симпы Ямады, сами разберетесь кто есть кто по ходу просмотра.
Среди все них включая Ямаду нет интересных персонажей, они шаблонны и предсказуемы, ничего интересного.

Досматривать было тяжело, ибо скучно. Досматривал скорее из принципа, немного жалею. Вначале по крайней мере гг пыталась подкатить, что было в целом забавно, ну а ближе к середине - она просто забила, просто стала жить своей жизнью, периодически охая, на пару с Ямадой.
Короче - жаль что слили. Как итог - так себе комедия, так себе романтика, норм седзе повседневность.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
16 / 2013
Ну короче взяли средненький исекай и закинули в него кучу денег, подрядив на реализацию явно талантливых людей. Итого мы имеем плюсы, конская часть которых это скорее заслуга большого бюджета и талантливой работы, и минусы, связанные (скорее всего ибо не читал) с бездарным оригиналом.

Итак, плюсы: хороший опенинг, с приятной музыкой, вписанный в сюжет, и тем самым несущий общую информацию, такую как время года и рутина гг и прочих персонажей, из за чего хронометраж не растянут этой самой рутиной, а наполнен событиями;
красивая картинка и красиво прорисованные бои, где много кадров и нет этой типичной мазни, когда у авторов нет денег нарисовать нормально. 3д при этом практически нет, несмотря на обилие самых разных монстров, и это действительно удивительно, учитывая что студия вроде как совсем новая.

Отдельно еще хочется отметить приятный момент с архитектурой - в сценах со средневековым замком автор достаточно похоже изобразил замок, что лично меня впечатлило. Я лично пару раз бывал в сохранившихся замках, и был несказанно удивлен увидев, насколько авторы постарались его изобразить так, чтобы было похоже на реальный. Разумеется речь как про внешнее так и про внутреннее сходство, прям удивительно что авторам было на такое не пофиг.

Минусы. Ну, в первую очередь это никакие персонажи, они вот прям все никакие, с нулевой харизмой и не запоминающиеся, пожалуй разве что фурри-лошадь запомнился, да и то, только потому что невероятно мерзкий, так что тоже не плюс.
Вспомнил. Дед из замка, родственник гг, тоже десятого плана персонаж - вот реально офигенской харизмы персонаж, жаль его в тайтле было совсем мало.

Абсолютно посредственная история гг - снова одаренный попаданец безцельно слоняется по миру убивая монстров, не имея никаких стремлений чего то достичь. Вот вроде гг и его друзья становятся сильнее, убивая сильных монстров, но вот прошло 11 серий и я в душе не понимаю ни того, на что ушло это время, ни того, ради чего мне смотреть второй сезон. Гг стал сильнее, ну да, ну и что? В чем смысл продолжения, если у гг нет никакой цели? Ну убьет еще монстров, еще прокачается, а где смысл этих приключений, ради чего это все? Простой заработок, рутина. Местами интересная, красиво нарисованная, но все же абсолютно бессмысленная фентезийная рутина.

Пожалуй главное отличие от прочих исекаев (не считая талант авторов адаптации, о котором уже было сказано, а также бюджета) это то, что гг, он как и в коносубе примерно такой же - фанат трусиков, ухмыляется при виде девушек и не прочь пытаться с девушками сблизиться. Ну разве что с той разницей что в коносубе это было как часть юмора, а здесь это хз что вообще, наверное тоже юмор, сложно сказать.

Вообще я не согласен с тем, что у гг за сезон формируется гарем. В будущем может так и будет, но пока что за первую часть можно сказать и нет ничего (упора на гарем нет и пока что на момент конца первой части все существуют порознь и пока что ничего толком до конца непонятно).

В общем и целом, это проходняк. Да, он дорогой, да он красиво выглядит, да местами талантливо адаптирован, но это все еще проходняк.
Президент студсовета — горничная!
По моему довольно скучное аниме, наверное одно из самых посредственных в жанре романтика, поскольку там есть что угодно кроме романтики.
Дело в том, что романтика здесь подана очень странно. Ну то есть идет большой пласт повседневности Мисаки, затем крохотный фрагмент седзе+романтика, когда Усуи напирает, а Мисаки сгорает от смущения, а потом почти сразу же все сходит на нет и продолжается повседневность.
Не уверен можно ли в принципе такое называть романтикой, типо он просто ее смущает, но по сути их отношения почти никак не продвигаются.

И ладно у Мисаки свои заморочки, или как в таком случае девушка могла бы себе все это объяснить в своей голове, допустим что действительно может существовать дурочка, которая считает что когда парень ее постоянно обнимает и несколько раз засасывает то это такой прикол, стеб и постирония, ладно, но с Усуи то что не так?
С одной стороны он у нас сигма альфа мэйл и ноль проблем с общением с девушками, а с другой - чел который 20+ серий (почти полный сезон) не может родить признание (по нормальному)? Вместо этого он просто ходит вокруг да около, общаясь исключительно намеками и будто бы дожидаясь пока она сама ему признается.

У местной романтики при всех вот этих моментах с поцелуями и обнимашками просто нулевая динамика и почти отсутствует прогресс. При этом эфир забивается реально всякой ерундой, скучной повседневностью, которую хочется промотать, это невероятно скучно.

Часто и много нам показывают что то про сторонних персонажей, но и там нет романтики (в 26 серии буквально минуту были какие то потуги, но этого настолько мало что просто забей). Вроде тут и куча персонажей парней, и девушки, но сторонних любовных историй просто нет. Максимум что есть это любовный треугольник основных персонажей, и то он возникает аж в 21 серии! Это просто охренеть, просто оцените! 20 серий гребаного ничего, без прогресса, со стеснительным Усуи и тупящей Мисаки.

Знаете, я считаю что главная беда этого тайтла это просто конский хронометраж, из за чего это духота и скукота, при том что есть хорошие моменты, при том, что гг смелый, при том, что Мисаки мило смущается, но как же блин все это растянуто, как же блин дофига лишней фигни ни о чем! Как итог - скучно, явно не лучший романтический тайтл, с другой стороны вполне может в топ 3 он попал с подачи тех же людей, которые сделали топ 1 в романтике SAO.
Золотая пора
Мне очень зашло. Да, у этого аниме есть свои недостатки, но тем не менее, есть и существенные плюсы, которые лично у меня значительно перевесили недостатки. Ниже я попытаюсь раскрыть это подробнее.

В общем то, начало у аниме вышло достаточно скомканным. Довольно быстро влюбился гг, быстро влюбилась и Коко, быстро они начали встречаться. Это круто на самом деле, просто не мешало бы раскрыть в аниме их мотивацию, и что их друг в друге привлекло, хотя бы минимально. Ладно, гг допустим поразила ее красота, но Коко то с чего вдруг на гг так помешалась? Жаль, что таким вещам не уделили время. Все же, 25 серий, как никак.

Если говорить про плюсы, главный плюс как я считаю это сама Коко. Знаете, если вы хотели бы посмотреть на идеальную девушку, которая просто обожает гг, и готова ради него на все, а также словно святая прощает любое дерьмо, то уверен, вы оцените. Сформулировал я наверное так себе, но блин, это правда. Ее преданность, ее забота, ее чувства, вот что как я считаю действительно годно показано в этом аниме. Не знаю, как у вас, я лично реально поймал себя на мысли что переживаю за Коко, и надеюсь что у нее все будет в порядке. Для меня лично это показатель, авторы создали классного персонажа, мне на нее в итоге не все равно, для романтики это большой плюс.

Касательно второстепенных персонажей, тут сложно оценивать, насколько они хорошо получились. Из классных второстепенных персонажей лучшая определенно Нана, жаль ее в тайтле было мало. Второстепенные персонажи здесь (по большей части) запоминаются и харизматичны, это определенно плюс, но как для романтики они вышли слишком добрыми. Как я уже сказал, я тут опасаюсь что то оценивать, я не большой знаток романтических тайтлов, и могу быть здесь не прав, однако на мой взгляд второстепенные персонажи здесь слишком быстро сдаются. Они не борются за свою любовь, и на этой почве не возникает никаких ссор, хотя любовных треугольников здесь достаточно. Нет, они как хорошие друзья стараются не конфликтовать лишний раз и легко сдаются.

Как раз на фоне таких благородных и добрых друзей, гг вышел по сути полной сволочью. Будучи в отношениях, он бегает к бывшей (суммарно наверное раза четыре), бередя прошлые чувства, вызнавая, любит она его или нет. Вообще гг этой истории это просто какой то улет. С одной стороны, он смелый, и может без трясущихся коленок прямо признаться девушке в любви. С другой же стороны, он часто ведет себя как полная сволочь, которому плевать на всех кроме себя и своих чувств, и по сути он главная причина всех страданий Коко, что меня очень бесит.

Короче, по сути хорошее аниме, мне безумно понравилась Коко, лучшая тян тайтла, концовка меня устроила, и даже драмой я в какой то момент проникся.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
В общем то достаточно банальный гаремный иссекай, с отдельными редкими брутальными моментами, которые все на ютубе, и благодаря которым я и смотрел (терпел) сие творение.

Гг и весь его класс были призваны в другой мир. Зачем, говорите? Зачищать данж. Монстры из данжа сидят в данже и никого за его пределами не трогают? Ну...это.... так им повелел Бог! А? В данже есть супер-крутая магия чтобы бороться с Богом? Ну.... как бы... Бог.... ну... он играет.... ему весело....
Гг падает на дно данжа, становится токийским гулем, а потом, ну это... он находит воспламеняющийся минерал, соединяет его с самым крепким камнем в мире и получает современный револьвер и патроны, вот у них даже гильзы отделяются! А? В смысле каким образом? Ну да, гг постоянно достает из "широких штанин" различное высокотехнологичное оружие из нашего мира, которое выглядит супер странно в фэнтези, да, никто другой в этом мире таких умений не имеет, да и он сам изначально ничего этого не умел, по всей видимости обычный школьник тупо знал в деталях принцип механизма всего этого оружия, звучит логично. Он кстати еще скрафтил мотоцикл, машину и подводную лодку. Ну, да, это ведь так легко, особенно управлять подлодкой, кстати будьте морально готовы - в какой то момент лолли будет управлять подлодкой, а зайчиха мотоциклом и стрелять с ракетницы.
В общем то, можно с уверенностью сказать, что все, что создатели напридумывали для класса гг синергист, нужно лишь для того, чтобы гг мог впечатлить одноклассников да и просто рандомных очевидцев, когда гг из ниоткуда достает пулемет, а кругом призыва призывает хаммер.

Логика у происходящего в этом аниме сломана напрочь. Ну вот например, гг все еще в данже, он понимает что его револьверов становится недостаточно, и именно для сражений в данже он берет и крафтит - да, вы угадали крупнокалиберную снайперку! Неважно, что она громоздкая настолько что она длиннее самого гг, или то, что обычно такое оружие не предназначено для стрельбы от бедра, это все неважно, главное что гг с ней выглядит круто.
Опять же, гг получает множество травм и ранений, казалось бы он синергист и крафт наше все, так почему бы не скрафтить броню? О нееет, гг ведь уже не будет выглядеть так стильно, стиль наше всё.

Знаете, я вот сейчас думаю что САО (по крайней мере первый сезон так уж точно) раскритиковали вообще незаслуженно. Ну вот прикиньте, основной претензией было то, что гг просто в одночасье "обнаружил" что может бегать с двумя мечами а не с одним. Прикиньте такие проблемы для современных исекаев?
При том, что многие до сих пор пытаются повторить этот концепт и этот успех, почему то всякий раз абсолютно игнорируется всё, что связано с драмой людей насильно оказавшихся отрезанными от своего дома и от своих семей, от своих хобби (в духе того же аниме и игр например) и от своих друзей за пределами игры. Кто то отчаивался, кто то сходил с ума, а кто то вообще старался ни о чем не думать и делал смыслом жизни рыбалку. Так или иначе мне непонятно почему психологию поведения людей в дальнейшем иссекаи до сих пор обходят стороной.
Мы имеем историю где целый мать его класс школьников попадает (насильно) в иной мир и их заставляют сражаться. И абсолютно никто по этому поводу ничего не ощутил. Зачем мы здесь? Можно, мы просто вернемся домой? Увидим ли мы когда либо наших родственников? Эти и многие другие вопросы не интересуют наших школо-роботов.

Знаете, даже в определенной ситуации, когда выяснится что некоторые из них заключили сделку с демонами, когда у персонажей был шанс попросить чего угодно, ничего подобного не будет. Даже в такой ситуации, когда казалось бы добавь в качестве мотивации какую то предысторию, что могла бы оправдать средства к достижении цели, этого не случится. "Хочу стать сильнее". Чего блин? Никакой жажды власти или денег, никто не хочет вернуться к родным - казалось бы это демоны, ты по идее можешь попросить вообще что угодно, и из всего ты просишь тебе уровень поднять?! Монстров хоть жопой жуй - качайся на здоровье!

Ну и да, раз зашла речь о монстрах. Они просто убогие. Большая часть из них это очень плохое 3д, при том в плане импакта от урона все очень плохо. Ну то есть гг стреляет, и монстру как будто все равно, а в конце битвы внезапно происходит анимация смерти монстра, что выглядит нелепо. Ну то есть в играх это может и работает, поскольку там ты все равно видишь как убавляется хп монстра, в аниме такое просто смотрится скучно. Я большую часть времени на скорости х2 смотрел, большая часть битв абсолютно неинтересная.
Аниме просто бред, худший исекай на моей памяти.