Holy Diver

Дурочка
Какое-то абсолютно беспринципное аниме: ГГ бьет женщин в лицо чаще чем Тома из Рейлдекса, взрослая женщина стягивает с незнакомых школьниц трусы, 11-летнюю девочку головой хреначат об дверь и всё это на фоне постоянных панцушотов, правда каких-то асексуальных.
Юмор тупой, но это скорее фича, нежели баг. Разик даже заржал
Притворная любовь 2
Второй сезон смотрится гораздо проще первого. Большей частью из-за того, что он короче на 8 серий. Но если подробно:
Плюсы.
  • Больше Читоге.
  • Меньше Онодэры.
  • Меньше шафтроблевотины.
  • Саундтрек все так же радует.
  • Ко второму сезону догадались сделать хоть какую-то, но
  • Все серии с мамкой Читоге, потому что я почувствовал химию между ними и ГГ (может ее и не было, химии, я хз. Да ###).

Минусы:
  • Всё еще шафт.
  • Добавили еще каких-то левых баб которые вообще никак не влияют на сюжет. Вообще.
  • Сестра Онодэры. Она - анимешный аналог газовой камеры, только с милым голоском.
  • Та серия, в которой были какие-то махо-седзе игрища... или еще ##### какая-то. Я не сильно вникал, скипнул эта срань.
  • Опенинг. При всей моей любви к LiSa, она уже в печенках сидит - она поет практически в каждом третьем тайтле. Начинаешь скучать по началу 10-ых, когда слышал ее только в Angel Beats и еще паре тайтлов. И тут понесло~...

В принципе, о времени на просмотр на жалею, но пересматривать почти точно никогда не стану. Если выйдет следующий сезон, то я его даже посмотрю. Второй сезон оказался лучше первого, так что может быть третий окажется лучше второго.
Притворная любовь
Проходная романтическая комедия, коих десятки. Каких-то выделяющих его на фоне других черт тайтл не имеет - цундерка цундерится, ГГ тупит, недоразумения недоразумляются.
Плюсы:
  • Читоге все же няша.
  • Актерский состав крайне качественный.
  • Чардизайн приятный.
  • Все эндинги.
  • Эта улыбка
  • [manga=47000]Этот кроссовер[/manga] который, я уверен, в 5-6 раз лучше чем сам нисекой, при том, что причины сводить вместе проходной гаремник и тайтл уровня Haikyuu просто нет
Минусы:
  • Шафт.
  • Опенинги. В особенности первый.
  • Ни одной отсылки на жожу.
  • Слишком много девушек, хотя только полному идиоту не будет очевидно, что в конце он все равно останется с ГГ-иней.
  • Шафт.
  • В большинстве своем крайней предсказуемые "твисты".
  • Шафт. Нет, ну серьезно. Пусть говноедина симбо просто уже сам попробует
    шею, сломает ее и избавит мир от своей сраной художественной псевдоэлитарной херни
Волейбол!! 3
Третий сезон - это какая шутка. 10 серий на один-единственный матч, серьезно? Смешно же.
И тем смешнее, что что это работает. Эмоции выкручены на полную, ты действительно веришь, что для персонажей это не "просто игра", а кульминация стараний и почти годовой работы над собой.
Персонажи стараются на пределе, а то и за пределами своих возможностей, но превозмоганием это называть просто язык не поворачивается, ведь на протяжение предыдущих двух сезонов ты смотрел, что ребята действительно сделали очень много для того, чтобы оказаться в финале, ты знаешь, что они попали туда не просто так.
В раж вошли даже те персонажи, которые раньше не особо и волновались о таких вещах как "победа" и "отдача", просто дибилов вроде Хинаты и Кагеямы и речи нет.

Топич, че
Великий из бродячих псов
Что это за претензиозное говно?
Почему флешбек с "Ты лох по жизни, ни одному приюту не нужен" за 4 серии показали 7 (7!) раз?
Почему такие то офигенные детали, типа отстреленная нога прирастает обратно вместе со штаниной и ботинком (!), а персонажи, когда закуривают, закрывают огонь от ветра, будучи в помещении?
Почему люди нормально относятся к такой вещи как суперспособности, при полном отсутствии объяснений со стороны тайтла почему, откуда и когда эти суперспособности у людей появились?
Почему авторы надеются, что мне будет не плевать на персонажей, которых показывают на экране несколько минут и не раскрывают?
Почему ГГ выглядит как Crona?
Почему здешний очкарик звучит и ведет себя, да и выглядит как другой очкарик, причем вообще без изменений?
Почему даже опенинг от GRANRODEO в этом аниме звучит уныло?
Почему я вообще начал это смотреть?