Holzy
в сети: 2 мая 2024

Живая любовь! Проект «Школьный идол»
Ожидала слишком многого и была разочарована.
Я включила Love Live, чтобы посмотреть на танцующих девочек. Именно танцующих девочек, все остальное было второстепенным. Как раз таки танцулек тут совсем чуть-чуть, гораздо больше времени уделено суровым идольским реалиям - тренировкам. Но и самих тренировок на самом деле тут тоже нет, кажется, создатели посчитали это скучным и вместо разминок и репетиций наклепали моментов, где девочки дружно бегут на крышу или отдыхают в перерывах. Все подкреплено неинтересными диалогами.
Про отработку песен и речи нет. Я все думала, когда покажут моменты, где Маки будет ставить всем голос, когда они будут стоять у рояля и распеваться, когда будут записывать мелодии, как будут тренировать дыхание, но ничего из перечисленного не было. Они будто с рождения дофига певицы, никакие разминки им не нужны. Косяк создателей, короче.
Ждала красивых выступлений - тоже разочарование, всего 4 (маловато, мне кажется), ну и они не очень - танцы в 3D дерганые, а песни незапоминающиеся, из всех только Start: DASH и нравилась.
Линия сюжета тоже никакая: 2 серия Хонока грезила о спасении школы, 5 серий они собирали группу, 4 серии ничего особенного не происходило, 2 последних вообще какая-то муть. И в Живой Любви так и не поучаствовали :/
Все девочки на мордашку очень милые, а раскрытия-то и нет.
Начнём с Рин. Персонаж задник. Не сделала вообще ничего, в группе никакой важнецкой роли не играет. То есть, она вообще никто. Почему она ни с того, ни с сего стала някать? Зачем она добавилась в группу? Что ей нравится и чему хочет посвятить жизнь?
Ханаё. Такая же никакая как и Рин. С добавлением в группу понятно - это её мечта. Но что еще мы о ней знаем? Она любит рис, обожает айдолов и когда говорит о них, готова горы снести (вообще плохой ход для милашек вроде неё, они выглядят глупо). Ах да, у неё хороший голос. Всё.
Маки. Претендовала на роль моей вайфу, но нет. Я ждала, что её покажут как интересную и целеустремленную личность, а она как была упрямой цундере, так и осталась. Она вроде хорошо поёт, вроде на рояле по клавишам стучит, вроде у неё талант, но это ничем не подкреплено. Поиграла один раз, песню написала один раз, диск для Хоноки записала один раз, и тоже всё. А зачем она вступила в Мьюз? Ей даже не было интересно, она просто сделала это за компанию с Рин. И экранного времени у неё меньше всех...
Уми. Вот она хорошая. У неё сильный характер, красивый голос, она старается. И Мьюз - не единственная деятельность. Она поддерживает девочек, переступает через свою боязнь сцены и вообще хорошо себя ведёт. "Уми" от слова "умница".
Котори. Такая же молодчинка как Уми. Идеальное количество экранного времени, вносит в группу весомый вклад. Над собой работает.
Но почему, ПОЧЕМУ в последней серии она пошла за Хонокой?!! Почему она бросила мечту стать костюмером? Почему интересы Хоноки она поставила выше своих?

Нико. Она, пожалуй, самый живой персонаж. Вступила в Мьюз, потому что мечтает быть идолом, и мечтает не так, как Ханаё. Она думала об этом серьёзно, [пыталась создать собственную группу], ожидала от себя и всех максимальных усилий. И самое главное, что выделяет её среди всех - у неё есть плохие черты. Нико не идеальна, и этим привлекает. Она чсв, хвастлива и самонадеяна, но у других девочек таких ярко выраженных черт нет, поэтому Нико выглядит самым насыщенным и объёмным персонажем.
Нозоми. Всегда появляется в нужный момент, говорит правильные вещи. Но больше в ней ничего нет. Она не мегатанцор и не суперпевица. Она не помогает с организацией концертов и постановкой выступлений (по крайней мере, это нигде не показано). Весь её смысл - направлять других, и я не знаю, достаточно ли этого для хорошего персонажа. Да и в группу вошла, только потому что ей предвиделось, что там должно быть 9 членов...
Эричи. Вот это вообще загадочный фрукт. Почему она запрещала девочкам создать клуб? Про какой профессионализм она заливала, если сама не такая уж и прекрасная танцовщица (на конкурсах она ведь ни разу не побеждала)? Какого черта она решила, что раз девочки не танцуют балет, то ничего хорошего у них не выйдет? И в чем была её цель?..
Хонока. Ходячее несчастье. Столько раз косячила, леща бы ей за это дать. Она, конечно, целеустремленная, уверенная в себе, сплачивает всех в единый коллектив, но она же и доставила всем проблем. То у неё с оценками беда,
то группу чуть не развалила, то простудится и испортит концерт. И последнее мне просто мозг вынесло. Она извинялась перед Эричи, за то, что все испортила, а она такая: "Не, ты чо, это мы виноваты, заставили тебя перетрудиться". Да с #### ли вы? Это она, дурочка, с простудой поперлась в ночь тренироваться, нечего её за это выгораживать

Ну и касательно рисовки. Фоны в локациях не очень, декорации на выступлениях не очень и лица у девочек не очень. Глаза с кулак и рты с ноготь.
Ставлю 5 (на 4 всё-таки не тянет)
Посмотрите, чтобы просто быть в теме в мемах.
Страна самоцветов
Вот вам ГГ - неудачник, в компании людей, которые гораздо лучше и круче его во всём. Он ничего не умеет, не пытается ничему научиться и в нашем случае вполне этим доволен, но! давайте дадим ему мешок мотивации (здесь в виде холодной, отчужденной тян, до которой кроме ГГ никому и дела нет) и будем сыпать ему на голову несчастья. Он будет расти в характере, становиться лучше, а мы будем радоваться за него. В первую половину мы поместим обыкновенную (для героев, конечно) повседневность и быт, а во вторую засунем что-нибудь интересное, о нет, нам не хватает времени на полное раскрытие, теперь вам придётся ждать второй сезон.
Таков план сюжета. Ничего оригинального, в книгах такое много раз видела.
Персонажи тоже необычностью не блещут, где таких только нет: девочка-кавай, девочка-врагорезка, девочка-одиночество, великолепный сенсей (действительно хорош, но экранного времени маловато), таинственная женщина и толпа слабых нераскрытых персонажей, от которых у меня в памяти остались только лица.
Рисовочка не зацепила. Волосы действительно красивые и проработанные, но их лица и тела по сравнению с ними выглядят ужасно плоскими. Фоны незапоминающиеся (но вовсе не плохи). Сколотые камни не казались такими же красивыми как волосы.
3D поначалу сильно напрягало, но вскоре я привыкла и перестала замечать.
Экшен не плох, но мне кажется, его мало, слишком быстро с лунтиками расправлялись, полюбоваться не успевала.
Касательно музыки - средняя. Опенинг раза с 6 зашёл, а вот эндинг был скучный и поверхностный. Осты хороши, особенно нравилась тема с лунной расой.
Отзыв пишу спустя неделю после просмотра, увы, воспоминания не заставляют улыбаться. Следовательно, кусочка души в этом аниме я не оставила.
Твердая 6.
Президент студсовета — горничная!
Отзыв совсем не хвалебный, фанатов попрошу мимо пройти.
Сразу начну расписывать все минусы, так как из плюсов тут только музыка.
Персонажи - сплошные штампы. Что главные, что второстепенные.
Усуи - мальчик-идеал, всё умеет, всё знает, все его обожают. Влюбляется в гг с первой серии, а раньше едва внимание обращал, а знаете почему? ОНА РАБОТАЕТ В ОБЩЕПИТЕ, ВОТ ПОЧЕМУ. Таких в любом сёдзе минимум один. Штаамп. :noooo:
Мисаки – вся такая президент,феменистка в плохом смысле, парней ненавидит, строит их по линейке, все её боятся .А потом в кафе такая сразу милая и добрая :»С возвращением, господин». Нет, ну серьезно, настоящая Мэри Сью. Единственный недостаток - готовит плохо, и то, добавили чтобы совсем «идиальнай» не была. Её бесит Усуи, но отшить его силёнок не хватает, хотя голыми руками валит преступников . Штаамп. :noooo:
И меня бесит её логика. Усуи отшивает девчонок –«Как ты можешь, им же больно от твоего отказа». Сакура отшивает парней – «Все правильно ,никто не может тебя заставлять».Какого чёрта

Второстепенные персонажи лучше чем главные,но не эксклюзивные. Женские персонажи – настоящий кошмар,мужские – ну,всяко лучше женских. Аои – мальчик, недовольный своим полом; троедурки - стандартные «фанаты»; Сакура – стандарт «милой» девочки; Судзуна – человек без эмоций ;Хината – малец удалец и другие. Штааампы. :noooo:
Рисовка .Вот её все хвалят, а за что? Она хорошая только когда люди вблизи стоят. Люди на заднем плане – кружочек и треугольник. Фоны тоже на «так себе».
Сюжет. Задумка есть – развития нет. Даже в конце всё осталось как в начале. Отсутствие развития отношений расстроило меня больше всего. Вместо этого – какая-то ерунда про воинов из фруктов, принцев для семилетних и прочего шлака. Кое-где Усуи героически спасает Мису из передряг,но последняя за это только ругается.И это длится, чёрт возьми,26 серий.
Романтика. Вот её как раз не было совсем. Даже вспомнить ничего не получается. А это аниме считают лучшей романтикой. Не сомневаюсь, что она вся осталась в манге. За весь сезон всего 2 поцелуя.
Концовка просто ужасная. Аниме не закончилось НИЧЕМ. Не о чем написать. Пришлось открыть мангу, и даже там концовка была стрёмная(но это уже личные придирки).
Вердикт 3 из 10.За музыку; за Хинату, хоть как-то меня подбодрившего и за…за что? Поставим ещё один балл за великий хайп, который и сделал из мухи слона.
P.S. Тут кое-где пишут ,что аниме для маленьких девочек лет 12-14. Мне, на момент просмотра, было 12.И мне не понравилось.
Не скрывая крик
Поспе первой серии мне казалось,что это шлак,но это смогло меня зацепить.Интересная история:влюбленная девочка пытается найти свою потерянную любовь и исчезнувшего друга через музыку.Красиво,да?Мне понравилось.
Сюжет тут не ахти какой,но было на что посмотреть.Подъем Нино и её рост навыка пения был отлично показан.У персонажей были интересные,хотя и неправдоподобные истории.
А вот в остальном сильно подкачало.Рисовка мне не понравилась,и в некоторых местах она была отвратительная.
Музыки было мало.Три песни(включая ЭНД) на 12 серий маловато.И эта "Канарейка" заколебала,вот это постоянное ЛЕТИИИИИИ,фу.Хоть в конце какой-то Крик добавили.
Выступления.То Нино рвет глотку,то вплывает какой-то 3D дешман,то хвостики на парике взлетают чуть не до небес.И толпа такая радостная...
Мой вердикт 5 из 10.Пусть это и хрень,и помимо перечисленного тут еще много проколов, я рада,что посмотрела это аниме.
Тетрадь смерти
Весьма смешанные эмоции.
1.Начну с идеи. Прекрасная и оригинальная задумка, смотреть было интересно.
2.Музыка. первый ОП хороший, песня в первом ЭНД хорошая,а вот вторые ОП и ЭНД позорные.Композиторам,похоже, было влом работать.Саундтреки были отличные, где-то резкие,а где-то спокойные.
3.Персонажи. Ну вот над ними старались,все проработали.Придраться не к чему ,разве что бесила до крика Misa AmaneМиса Аманэ
[/character]. Также хочу отметить наследников L - Ниа и Мэлло. Впитали лучшие его качества: невероятный ум,хладнокровие,осмысленность,неутолимый голод и потребность заниматься хернёй.
4.Концовка.Все понравилось,всем довольна.
5.Атмосфера. кое-где я сидела как на иголочках,а где-то зевала как пьяный бегемот.Такая вот неоднозначность радует.
Плюсики закончились.
6.Затянутость.При желании можно было запихать все в 25 серий.Ну а решили растянуть все за уши.
7.Странная непонятная хрень после постройки штаб-квартиры. Что-то собирают, что-то делают, о чем-то разговаривают. А потом
появился ТРЕТИЙ МАТЬ ВАШУ КИРА; второй L,а первый умирает;ещё один союз против Киры и даже сам Кира хочет поймать Киру
. Всю это нудятину подправила последняя серия,но и в ней были косячки.
8.Раздвоние/растроение персонажей. Имеем 3-х L и 4 Кир.ЗАЧЕМ
9.Методы работы детективов и убийцы.Они просто брали свои размышления из воздуха(как геометрия берёт доказательства для теорем) и поэтому все было непонятно(а может я тупая ,ага).Да и что L,что Ниа - оба догадались кто есть Кира,но оба ждали с моря погоды.
Вроде все по полочкам разложила.Ставлю 5 из 10.Хотелось поставить все 10 баллов,но не дотянуло...