Honely
в сети: 10 апр. 2024

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Всегда обожал еву и испытывал перед ней уважение, за те эмоции, идеи и прочее, что она мне подарила, поэтому после очевидно посредственного 3-го ребилда, долго откладывал просмотр 4-го после его выхода, сомневаясь, стоит ли его смотреть вообще, и знаете это наверное самое противоречивое, что я смотрел за последнее время и теперь можно точно сказать, что лучше бы я его не смотрел его вообще.
Начнем с самого плохого и того, что огорчило наверное больше всего, это все что связано с экшн сценами, ибо они все ужасны, ужасное cgi, в перемешку с деревянным окружением, ну просто не выдерживают никакой критики, я молчу про то что они во всем уступают оригинальному сериалу 95-го года, на просмотре финального сражения я не мог не сдержаться того, чтобы проскипать этот ужас, который происходил на экране. После увиденного хочется задать лишь один вопрос: И этого все ждали 9 лет? И самое интересное то, что переходя к статичным сценам, все отлично, не превосходно, как смотря условного Синкая, но все еще на хорошем уровне (не считая всратых кусков cgi, которые пихнули и тут).
Фансервис - он тут повсюду, его даже перебор, не то чтобы я был противником фансервиса, как такого, но тут половину хронометража забито девочками из евы во всех различных позах, либо полуголых, либо в костюме, либо уж совсем нагих. И может быть хочется и поругать, но совсем не хочется.
Сюжет - с чем точно невозможно смириться, так это с тем, что мало того, что последний фильм плевал на предыдущий, если в прошлом фильме все ненавидят Синдзи и доводят его до посадки в еву 01, то здесь все резко начинают любить нашего плаксу и всеми силами помогать ему преодолеть его жизненные потрясения(за исключением парочки, на которых собственно плевать), чтобы он наконец то сделался решительным и преодолел себя, что собственно и происходит. Сцены с мирной жизнью наверное самое лучшее, что подарил нам этот ребилд, нам наконец то показали всех старых персонажей, Рей которая свободна от Гэндо и смотрится это прекрасно. Аска, наконец то становится похожей на ту Аску, которую хотелось видеть, а не на то недоразумение из прошлой части, но проблема в том, что все смотрят еву, не ради этого. А все остальное, что любезно предлагает нам это мягко говоря какая то дрисня, в которой запутался уже и сам автор, превратив все в какое то превозмогание, которым занимается каждый второй, что уже грубо говоря з@#$@0 и хэппи эндом, который собственно все и ожидали и в общем то к нему претензий нет. Может я ошибаюсь и какой-нибудь ютубер с часовым разбором поставит все на места, но для меня это уже не что-то серьезное, а какая то клоунада.
Вывод - может быть хотелось бы написать побольше, но как то не хочется, сюда лишь хотелось высрать эмоции после просмотра). Наконец то мы попрощались с евой, каким бы неприятным это прощание не было и знаете ну не получается выплеснуть тонну негатива на окончание, того что так полюбилось, так что можно просто попрощаться с евой и даже если, что то выйдет дальше то лучше это не смотреть, как например продолжение того же гиасса).
Оценка: 5.5 работающих на плантациях Рей из 10
Код Гиас: Лелуш Воскресший
Продолжение для истории, которая полностью закончилась, оставив после себя восхитительный конец, который теперь к сожалению перекрыт этим весьма ненужным недоразумением. Данный фильм был создан без какого либо энтузиазма, он не имеет в себе ничего, в чем был так хорош оригинальный гиасс, вместо этого нам дали лишь обертку гиасса, наполненную по большей частью бесполезным мусором, который должен заставить нас понастольгировать и вспомнить те старые и хорошие времена оригинального сериала. Нам пытаются всеми образами показать старых персонажей и то, что бы хотели увидеть зрители, просто для того, чтобы сыграть на наших чувствах. Вместо сюжета, у нас какой-то непонятный огрызок, который и сюжетом, то назвать нельзя. Абсолютно плоские новые персонажи, роль и мотивация которых абсолютно непонятна до самого конца. Попытка дать саспенсу в конце, чтобы потом дать героям показать свои силы, которые до этого они куда то потеряли, защита всех персонажей, хоть как то связанных с оригинальной историей плотармором и другое. Даже вместо каких то, даже надуманных тактических передумываний у нас теперь превозмогание.
Мне было приятно видеть старых персонажей, но само существование данного шлака, который был создан непонятно зачем, я обьяснить не могу. Если просто посмотреть и всмонить старые времена, то сойдет, но если рассмотреть с любой другой стороны, то здесь абсолютно ничего нету.
5/10(лишь из-за моей любви к гиассу)
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
2 сезон или продолжение, за которое стыдно. Все что строил первый сезон было забыто и выкинуто, как рудимент, занимая все место бесконечной драмой, коей нету конца. Когда я начал смотреть его, я не поверил, что это тоже самое аниме, что было 2 года назад, настолько разительно они отличаются. Так что же пошло не так?

Визуальная часть
Полная смена того, что мне так понравилось в первом сезоне, то что было идеально выверено и сделано замечательно, уступило место обыкновенной и халтурной до мерзости рисовкой. Все персонажи стали выглядеть, как мусор, ибо они утратили все свои черты, становясь настолько обезличенными, что у меня возникло чувство, что в тайтле есть 1 женское лицо и разные прически, настолько все здесь одинаковы. Я просто терялся в том, что иногда не мог идентефицировать персонажа, когда не было видно различие в прическах, как Юи Юигахама и Ироха Ишики или Харуно Юкиношита и Шизука Хирацука, хотя во время про смотра 1-го сезона такого не возникало ни разу. Аниме потеряло в яркости цветов и стало очень бледным, все было сделано, так чтобы oregairu стало самым обычным драмматическим аниме.
Мне мерзко, что feel могла сделать такую гадость и я искренне не понимаю, как они могли это сделать.

Персонажи
Если с первого взгляда, все осталось на прежних местах, в действительности персонажи приобрели множественные изменения, делая все для того, чтобы сделать основной конфликт и при этом перевести происходящее в максимально романтический ключ. Все персонажи становятся более слабовольнее и расхлябанее по сравнению с первым сезоном. Первостепенные персонажи уже не могут говорить, не переводя все в романтику и драмму, если честно то они почти перестают говорить. Всегда решительная Юкиношита, теперь весь сезон сидит молча и открывает свой рот пару раз, даже не язвля, чем она занималась на протяжении всего первого сезона. Наш Хикка после половины сезона, теперь ничего не может, кроме того чтобы оставаться фоном, постоянно слушая советы от окружающих. Нам пытаются сунуть драму второстепенных персонажей, которая мало того, что ни на что не влияет, так еще и вылазит, без всякого на то повода. Например конфликт Хаямы.
Я не могу представить, что все настолько поменялось, даже если это все следует первоисточнику.

Сюжет
Вектор совершенно меняется, переводя наш взгляд с проблем окружающих, на проблемы главного героя и то, что он на самом деле все делал не так. Его жертвенность и все, что он пытался сделать раньше выставляются неправильным и герой просто мечется на месте не зная, чего он хочет и что он будет делать. Вместо адекватных действий, он делает какой то бред, чтобы еще больше грустить и нагнетать драмы, для того, чтобы потом перевести ее в романтику. спойлер. Все смотрится рвано, но слишком затянуто, как будто бы нам нарезали ни что то интересное, а то что лучше бы отправилось под нож. Вместо каких либо действий персонажи топчатся на месте, на что просто невозможно смотреть здравым взглядом. Сериал полностью избавился от своей коммедийности, пытаясь давить драмой на драму, что мало того, что переутомляет, так еще и ухудшает вовлеченность в процесс.
Я бы хотел бы быть рад сюжету, но к сожалению не могу.

Музыкальное сопровождение
Приятное и не мешающее, но все же абсолютно неоригинальное и не запоминающееся.

Вывод
На самом деле, я не без удовольствия просмотрел сезон, так как все же романтики, коей здесь все же очень мало, очень мне не хватало, получил то что хотел, хоть и в обертке, которая мне совсем не нравится. Я смотрел его сразу после первого и главной моей претензией является то, что feel очень плохо сшила сезоны, оставив мне не постепенное принятие тайтла, а лишь боль, от понятия того, насколько все сильно поменялось. Oregairu 1-го сезона часто показывал нам уникальные выборы и то как герой не получает ничего, взамен на помощь, после чего кидая нам в лицо типичную недодраму и говоря, что герой ошибался. Я очень хочу принять второй сезон, но после 1-го у меня врятли это получится
6/10-второй сезон
8.5/10-первый сезон
Кабанэри железной крепости 3: Битва за Унато
Совершенно ненужное продолжение посредственного аниме, которое несмотря на это довольно приятно смотреть. Приятная визуальная составляющая и неплохая анимация позволяют закрыть глаза на тот бред, который творится в картине. Если не вникать в происходящее в фильме, то можно даже приятно провести час своего времени за просмотром.
6.5/10
Восхождение героя щита
Очередной хит сезона, который получил кучу восторженных отзывов и большое название, как лучший исекай, за последние годы. Что же у нас на самом деле? Давайте разберемся. Мы имеем первые серии, которые могут показаться нам чем то уникальным, ведь гг не имба, вот его все обидели и смешали с говном и этого уже вполне достаточно многим, чтобы назвать аниме шедевром, но вот незадача мы имеем следующие серии и уже анонсированное продолжение, которое основывается на ранобэ и манге, так что же в нем. Постепенно и планомерно история обзаводится гаремом, а все второстепенные персонажи, коих в начале нам показали, как вполне умных людей, превратили в безмозглых идиотов, которые ни на что не способны, активно выделяя главного героя, постепенно накидывая ему плюшки в виде суперспутников, суперперков и другого, постепенно делая из него обычного героя иссекая. Если в начале нам выдвигали драмму и пытались сделать из гг антигероя, то уже к середине он становится обычным, продолжая историю в виде самого обычного иссекая, даже твисты с королевой, в конце заканчиваются детской развязкой, окончательно не оставляя ни единого шанса данной поделке.

Обьясните что вас зацепило в этом проходном тайтле, почему оно имеет оценку 8?