HoneyLana
в сети: 11 мая 2024

Проект воспитания девочек-волшебниц
Чисто клон Мадоки , но с большим уклоном в королевскую битву чем в махо-сёдзё. Для меня это не минус, а с Мадокой сравниваю из-за сюжетных фишек или того же Фава.
Для меня это тот сериал, где смотришь не больше ради сюжета, а ради героев. С сюжетом всё понятно, но главный антагонист он буквально понятен в 1 серии а ко 2-3 , если смотрели фильмы с таким сюжетным ходом даже Шерлоком быть не надо. Но удивляться было где
я не ждала что Соту так быстро вынесут,или Алиса казалась имбой, и такая концовка ещё и не в конце сериала, а Тама самая слабая так долго протянет и ещё убьёт геймастера
Основной же сюжет, или зачем это всё раскрыто не будет - готовьтесь. Что-то расскажут, а дальше нужен был бы 2 сезон и новая линия но этого нет.

Честно, смотрела с уповением ради героинь!
Сама гг по классике махо-сёдзё белая пушистая и скучная,(сочтем за штамп жанра) в минус ей,что и к концу такой осталась. А вот всё остальные что в плане рисовки, способностей,историй прям одна лучше другой! Удивило ,что есть и взрослые женщины, а не только школьницы и лоли.История персонажа Соты. И всё разные - тут вам и прям хорошие девочки, и с поломанной судьбой, истерички, с шизой - вобщем реально на любой вкус. Кого-то жалеешь,а кому-то самому охото пулю всадить. И вот их то историй мне не хватило, слишком хорошие персонажи, хотелось больше их прошлого , особенно Королевы.
Драму прочувствовать не смогла, не успеваешь привязаться к героям.
7 от меня за персонажей, красивую картинку , личную любовь к махо-сёдзё ( рисовка и способности прям и по канону и разрушение их же,ибо часто одно и тоже всегда) и что местами смогло таки удивить.
Лилии на ветру 3
Отличный сезон любителям данной франшизы. Я просмотрела его с большим перерывом от первых 2 поэтому каких либо минусов замечено не было. Да , тут есть небольшие изменения, ту же заставку Акарин убрали, что-то ещё, а что-то и добавили)
Приятным моментом было удаление времени пейрингу Кëко и Аяно, прям порадовалась за девченок, такого развития персонажей не были ранее замечено. Вобще этот сезон для меня местами был прям настоящим седзе-аем, а не чисто фансервис, это порадовало.
Попробывали раскрыть побольше Чизуру, другим персонажам было уделено тоже внимание, что замечательно, можно насладиться бестолковой повседневной с любимыми героинями и узнать их получше.
Юи разве что для меня и тут осталась какой-то безличностной
Графика, музыкальные заставки всё понравилось. ОР слабее да, но дух сериала всё так же передаёт, не пропускала. От меня 8 , сериал не разочаровал.
Госпожа Вампир по соседству
Идеальный тайтл разгрузить мозги или когда хочется чего-то лёгкого. Повседневка , причём в самом классическом её понимании, со всеми известными пляжами, фестивалями, школьными моментами приправленная лольками, подобием вампирской тематики, седзе-аем.
От вампиров тут только попивание крови в бокалах да боязни солнца, в принципе большего и не надо, всё остальное придало бы... Сюжету)
Седзе-ай - просто с ходу заявляют что вот одна гг любит другую, а другую любит третья - классика. Развития отношений и данной темы не ждите, для меня это скорее элемент фансервиса чтоль. Персонажи только женские.
Персонажи - мне запомнилась и показалась интересной только сама госпожа вампир, остальные же девочки нечем не примечательны особо ( на мой вкус) но никто не бесил, всё на своих местах и следить за ними было интересно.
Просмотрелось за пару дней, что-то даже улыбнуло. Со своей задачей по раслаблению сериал справился отлично, а кого-то и порадует фансервисом, который кстати по моим меркам был уместен и не вызывал кринжа. Рекомендую.
Мини-лилии
Забавные дополнительные эпизоды для любителей Лилий, по словам Кëко в 1 серии, цель этой анимации должна была скрасить ожидание овы к десятилетию манги.

1 эпизод знакомит нас с героинями от лица Кёко, которая видит всех в несколько искажённой форме.
2 эпизод -девочки осваивают Ютуб, вернее Юритьюб, можно увидеть героинь в виде настоящих людей)
3 Спортивные соревнования, или их подобие:D
4 Пародия на Шерлока Холмса

Посмотрела с удовольствием, зайдёт только любителям тайтла.
Цветы зла
Очень социально-японское тайтл. Я честно хотела быть очень объективной в оценке, Как-то оценить произведение героев, но вряд ли выйдет...
Из + очень понравилась музыка, в плейлист я это не добавлю конечно, она просто атмосферная и подходящая. В первый раз когда услышала ED испугалась, жутковатая и очень необычная штука. Иногда на фоне были слышны шумы от электроприводов(привет эксперементы Лейн) что добавляло атмосферу.
Графоний - очень понравился мир, задники, картинка - вот прям моё! К рисовке героев привыкла очень быстро, специфичные лица очень передают характер, атмосферу,без этого не было бы таких многих эмоций, думаю.

А вот впечатление...
Забыть как страшный сон, если коротко.
Честно пыталась понять, проникнуться - не смогла. Меня выворачивало с ситуации, с героев, первые серии я просто испытывала желание пойти помыться. Правда. Настолько всё мне это кажется грязным, поступки, герои... Очень сложно из-за этого было смотреть, многое я смотрела на скорости , ибо прям буэ.
Накамура. Больная психопатка, запереть в дурке, другого я не вижу.Это самый мерзкий и противный персонаж женского пола для меня, графика отлично передавала эмоции и лица, правда хочется забыть всё это. Гг типичный ояш, начинавшийся книг и думающий что всё тупые. Щас бы гордиться с чтения книг...
Для меня по сгоранию пукана этот тайтл оказался на 1 месте. Видимо тема больно противна. Я могу и на кровь посмотреть и психологию, но с этого прям вынесло, за одни эмоции отзыв уже отрицательным не будет. Ну и ост с атмосферой и необычностью.

Понравится тем, кто возможно имеет какие то внутренние проблемы, сможет как-то понять персонажей, посочувствовать( в моём представлении обоих в психушку навечно). Возможно в более юном возрасте посмотрев сиë.
Людям со здоровой психикой кроме омерзения не знаю что может дать, особенно девушкам думаю...