Honored
в сети: 24 июля 2022

Пропавшие феи
Я просто в шоке с людей, которые оставляют отзывы, не посмотрев и половины серий. Говорит о недалекости таких людей. Такие мнения несостоятельны и не стоит их брать во внимание, если вы думаете смотреть/не смотреть тайтл.

Теперь по "Пропавшим феям". Я давно оставлял по нему комментарий и после пересмотра мнение не поменялось. Интересный сюжет с живыми персонажами и приятным лором, который подается очень рвано и неравномерно. Маленький бюджет не позволил растянуть историю, которая достойна, откровенно, лучшей экранизации. Рисовка, на мой взгляд, нормальная. 3д иногда не вписывается в окружающий мир, но мало какие аниме могут этим похвастаться (вспомните Overlord III , Berserk, Zhen Hun Jie. Тут с графикой всё гораздо хуже, однако все их посмотрели).
Что касается музыки, то мне понравилась. Опенинги классные. Музыка не отвлекает от повествования.

Как вы заметили, многие писали, что тайтл неплохой, но не идеален далеко. И это один из немногих случаев, когда оценка соответствует(даже занижена) аниме. Связано это с небольшой популярностью и отстутсвию фан-сервиса. Так что халявные рейтинги и любовь за "красивых" персонажей тайтл получить не в состоянии.
В общем, аниме звезд с неба не хватает, но вы не пожалеете, если посмотрите. Конечно, если вы не садитесь с установкой, что перед вами шлак.

Ставлю 7/10.
Улица демонов 2. Часть 2
Понимаю, что многих отпугивает ситуация с альтернативной концовкой и "обнулением". В купе с откровенно плохой анимацией многие пропустят тайтл. Однако я его порекомендую. Интересная история в обертке китайской культуры с проработанными персонажами и их историями должна зайти многим. А к рисовке вы быстро привыкнете.

За этот сезон 7/10. Ждем продолжения
Дуэт и вспышка молнии
Если вас натолкнули на этот тайтл аниме а-ля Брошенный кролик или Баракамон, о которых все пишут в отзывах,то предупреждаю: Дуэт и вспышка молнии совершенно другое аниме. На первом плане здесь еда и её приготовление. Отношения "отцов и детей", "дружба", "жизненные трудности" и т.д на втором плане. Они несколько разбавляют сюжет, но не стоят "во главе угла".Аниме реалистичное,но повествование очень медленное, развития сюжета и персонажей особого и нет. Его тут и не может быть. Процесс готовки хорошо показан( тайтл в этом плане немного напоминает Повар-боец Сома).
Вывод: хорошее аниме на 1 вечер,посмотреть советую,тем кто готов терпеливо смотреть процесс готовки все 12 серий.Не готов? Ищи другой тайтл .Звезд аниме с неба не хватает, но и не откровенный шлак. 6/10
Бадминтон Аяно Ханэсаки
Плюсы:
1. Качественная анимация. Аниме хорошо прорисовано,качественно и красиво сделано. Матчи зрелищные смотреть интересно, "операторская работа" на 5+. 2. Персонажи, в особенности основные герои, по мере возможности раскрыты хорошо, не возникает вопросов: "почему она так себя ведет" или причина их вражды.
матери можно было бы уделить больше времени, в аниме непонятно почему она так поступила( смотри мангу)
.3 музыкальное сопровождение слух не режет, вполне годное и подходящее к месту. 4. Сюжет неплохой, не идеален, но для "спорттайтла" сёнен получился годный, местами бывали смешные моменты.5. Фансервиса нет. Вообще. Так что не бросайте тайтл из-за постера, вы глубоко заблуждаетесь)
Минусы:
Конкретных минусов я не нашел. Многие упрекают за излишнюю сопливость и драму. Мне кажется, она была здесь к месту, всё-таки большинство персонажей "юные чувственные натуры" женского пола, а не брутальные и бритоголовые мужики) Бадминтонистам не понравились "нереалистичные матчи", где смэшы, разыгровки и т.д. Их понять можно, но простым обывателям, это в глаза не бросается.
Итог:
Аниме вышло именно хорошее, но до "шедевра" недотягивает. Посмотреть обязательно стоит. 8/10
Берсерк
Отзыв будет именно об аниме 97 года, а не о тайтле в целом!
Плюсы
Анимация хорошая, особенно для 1997 года. Даже сейчас на фоне качественных по анимации Вайолет или Пловцов картинка кажется плавной и не режет глаз. История движется динамично, а частые баталии не дают аниме наскучить, а сцены,как и ожидание интима героев, только подогревали интерес. Отдельно стоит выделить некую "независимость аниме". Берсерк застал то время, когда на аниме не насаживали цензуры и аниматоры были вольны в передаче истории(как в Радуге).Просто сравните с аниме 2010- и далее, вы поймете о чем я.
много крови, насилия, шутки и разговоры на темы "о которых говорить нельзя в наше толерастное время", последние серии ты смотришь и удивляешься, как это ВООБЩЕ МОГЛО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ СОЗДАТЕЛЯМ

Минусы
Главный минус- его НЕЗАКОНЧЕННОСТЬ. Оно заканчивается на самом интересном моменте, оставляя тебя с мыслью, что ты дропнул тайтл в самом конце,
зачем мне показали первую серию?)
Философии и морали в этом аниме нет, не ищите. Да и не нужна она здесь. Это приключенческий экшен - история о "черном всаднике" Гатсе и его похождениях, а не разглагольствования о дружбе, любви и т.д. Так что это не минус, а скорее предупреждение для "любителей подумать о великом"))
Заключение
Аниме на 1 раз. Оно качественно сделанное, неплохое, местами очень интересное и интригующее, но пустое и незаконченное. Посмотреть стоит, но на нём стоит и закончить знакомство с аниме адаптацией(ЛУЧШЕ МАНГУ ПОЧИТАЙТЕ), потому что фильмы и продолжения это просто плевок в лицо фанатам."Берсерк" - действительно качественная классика, но нужно читать мангу. Я же пишу отзыв об этом "сезоне", поэтому 6/10