Hotaru Nara
в сети: 9 янв. 2022

Каждый день бабочки
Очень понравилась эта манга.

Многие жалуются на медленное развитие сюжета, заторможенных гг и так далее. Однако нет. Именно этой невинностью, чистотой и стеснительностью берет сие творение.

Конечно же первое, что хочется отметить - это рисовка. Очень четко переданы эмоции, очень мило нарисованы чиби. Каждая деталь тщательно создает атмосферу и погружает тебя в саму мангу.

Герои. Каждый не похож на себя, каждый уникален, является особенной личностью. Имеет свой характер, свою отличительную черту, свою историю. Они не созданы по шаблону, что очень радует.

Мне очень понравилось то, что вроде история то двух людей, о развитии их отношений, однако, через нее протекают и другие чувства, что разбавляет сюжет. Как бы не идет зацикливание на одной паре все 75 глав(что порядком может надоесть) но все с друг другом сочетается и перекликается.

Очень-очень нежно и трогательно. Я получила огромное удовольствие при прочтении, расслабилась и была правда счастлива. То, как персонажи менялись на протяжении всей истории, очень тонко передано, мангака на славу постаралась. И хотя, полностью эту мангу я осилила только с третьего раза, я осталась довольна тем, что потратила на нее свое время. 10/10
Райский поцелуй
Очень странные остались у меня эмоции после просмотра, если честно.
Сначала поговорим чисто о критериях.
• Рисовка достаточно приятная, в стиле двухтысячных, такая уютная и ненавязчивая.
• Опенинг сначала меня не очень порадовал, но за время как то привыкла и он даже начал мне нравится.
• Сюжет очень хорошо обыгран, но как таковой романтики я тут и не нашла. До последней серии я абсолютно не понимала отношений гг, что они хотели от друг друга? Почему они столько недоговаривали? И еще куча вопросов.
• Еще хочу добавить, что аниме не погружает в розовое царство, где правит добро и хеппи энд. Здесь реальность, не во всех ее красках, конечно, но задето очень много сторон. Поэтому девочкам, которые привыкли к счастливым седзе, нет, это не сюда.
• Если говорить в целом, то аниме стоящее, которое можно смотреть, после которого задумываешься о многом. Я думаю, многие из нас были в ситуации гг, когда не знали как им жить дальше и что делать со своей жизнью. Но оно оставило действительно после себя осадок, от которого я еще долго не избавлюсь.
~ А теперь и перейдем к осадку.

Всей дружной командой ребята шли к своей цели, обретая новый опыт. "Делай что хочешь" - девиз этого аниме. Через все 12 серий проходит эта нить, которая говорит добиваться своей цели, идти к ней, несмотря ни на что. Оттуда и такой конец, это понятно. Но мне действительно не понятно, в чем тогда был смысл таких упорных трудов, если в конце концов вы стали несчастны? Либо я слишком восприимчивая, либо это аниме действительно заставляет задуматься о ценности своих интересов. А принесет ли в конце концов достижение цели счастье?
Забавы богов
Меня можно назвать ветераном седзе и гаремников, ибо слишком уж любила я раньше подобное.
Само аниме я помню плохо, но я помню что оно мне понравилось.
Герои нарисованы красиво, радует глаз.
Гг, как я помню не такая уж и тупая давалка, как во многих гаремниках.
Присутствует определенный сюжет, который не до конца раскрыли, отчего мне было очень грустно. Но сама задумка славная.
В конце, если честно, я даже всплакнула.
Сегодня я писала слишком много отзывов, поэтому коротко.
9/10. На фоне многих седзе гаремников, эта анима находится в выигрышном положении.
Конфликт братьев
Начнемс.
Смотрела я это аниме слишком давно и сейчас, решив посмотреть овы определенно не понимаю что мне в нем нравилось. Да, это гарем. Да это мать его, седзе + гарем, но тем не менее я видела много и годных аниме такого жанра, где есть хотя бы сюжет. Что мы видим здесь.
1. Рисовка, которая никак не спасает это аниме от погибели. Средненько.
2. Сюжет, которого нет.
Короче, 13 мужиков поочередно сосуться со своей названной сестричкой, а она как тряпка спокойно потом живет дальше. Инцест - это дело семейное. Меня, всегда убивало такое поведение гг, что в дьявольских возлюбленных, что здесь. Гг овощь, а мальчики, которые вроде как представлены красивыми, даже на 23 году жизни не завели девушку и клеются к несчастной овощестрашкласснице. А с самой гг и ее поступков меня накрывал вечный фейспалм. Честно, не теряйте на это время даже.
1/10 за куна парикмахера, который так и не засосал ее, слава тебе господи.
Орендж
Ммм, абсолютно не понимаю мнения большинства. Видимо, просто говнить это аниме модно, да и мозги подключать не надо. Разберем все по полочкам от и до.
Главные герои. Дружелюбная компашка из 5 человек, которые просто берут соей атмосферой. Не ценится такая дружба больше, а очень жаль. Все 13 серий аниме они меня радовали тем, что ради друг друга готовы на все. Столько времени вместе, каждый праздник вместе и даже спустя 10 лет они вместе. Эти люди - идеальный пример того, какая дружба должна быть. Они все получились уникальны, со своим отличительным характером, у каждого была своя внешность, не похожая на другого и все они идеально дополняли друг друга.
Какэру Нарусэ - абсолютно меня не раздражал. Все комментаторы такие крутые, типа он ведет себя как овощ, почему. А вот почему. если поставить себя на место героя, его можно прекрасно понять. Если бы у меня умерла мать, то скорее всего я бы и так долго как он не продержала. Поэтому не стоит винить его за его "овощное" поведение. Стоит просто подключить свой разум и пораскинуть мозгами.
Нахо Такамия - тоже не раздражала. Удивительно, правда. Знаете что, каждый человек уникален и если он застенчив, то он застенчив и побороть это безумно сложно. Именно поэтому она мне так нравится. Перебарывая себя, выходя из своей зоны комфорта она делала все возможное, чтобы спасти своего друга и любимого человека. Она пыталась и старалась как могла. Я искренне ее уважаю.
Если говорить об остальных героях, то они меня тоже очень порадовали.
Задумка. Сюжет. Атмосфера. Рисовка.
В целом, идея жутко интересная и необычная. Да, фантастики тут как таковой и нет,но только ради сюжета стоит посмотреть. Аниме очень максималистичное и реалистично описывает душевные переживания. Их тут навалом, конечно. Такой рисовки в 2016 и не найдешь вовсе, а нет, вот она в оранж то и есть. Ляпы иногда были заметны, но все равно очень приятненько получилось и природа красивая. Глаз не смущает, все в порядке.
И если закрепить. Если стоит рейтинг 13+, то это не значит что тут будет очередная сопливая история, это история о настоящей дружбе, о проблемах и не о каких то "я никому не нужен", а проблема связана с потерей близкого человека. Я считаю, что в аниме все предельно ясно разжевывается что и почему, поэтому будьте добры сначала подключить свой мозг, а потом калякать коммент, состоящий из хейта, лишь потому что вы сами аниме это не поняли. Честно, всем советую, это седзе, которое стоит смотреть.

Ставлю 9/10
за ляпы в рисовке.