Hotaru Nara
в сети: 9 янв. 2022

Тайные желания отвергнутых
Ну, стоит начать с того, что это аниме достаточно своеобразное. И "зайдет" оно далеко не каждому.
Специфично, странно, пугающе, отвратительно. Это подойдет для описания данного аниме. Тем не менее, оно заставило меня даже улыбнуться в некоторых забавных моментах. Не ждите тут красочного сюжета и прекрасного конца. Это не история романтичного сезде, где все хорошо заканчивается. Это первая любовь, во всех ее красках. Иногда, овощное поведение гг заставляло меня просто биться об стенку, если честно. Но в каком то плане, понять концовку можно. Если сказать коротко, то тут либо ты изначально вливаешься в суть этого аниме и все понимаешь, либо нет. Чего-то среднего не дано. Рисовка приятная, особенно природы. В персонажах косяки были, но не большие. В целом, глаз радует. Опенинг и эндинг заняли отдельную полочку в моем плейлисте. Если я кому то и посоветую, то людям, которые действительно будут вникать во всю эту дребень. Считаю, что пусть в этом аниме и подростки, то не каждые подростки поймут это аниме. В общем на любителя и 7/10.
Неудержимая юность
Смотрела я это аниме еще давно и признаться честно так и не поняла концовку. Как то оборвали для меня не понятно. А что будет дальше? А сможет ли Футаба таки добиться Мабучи? И т.д. Из-за такой неопределенности я и начала читать мангу. Теперь, сравнивая аниме с мангой могу признаться честно - аниме сильно урезали. Столько эмоций, милых сцен и завораживающих моментов действительно не было включено. Манги бы хватило на 24 полноценные серии аниме. Поэтому по этому поводу у меня сильное негодование.
Ну а если расценивать его как отдельное творение, то действительно седзе, которое приятно посмотреть. Мягкая рисовка, цвета не сильно яркие, миленький опенинг. Все так и правда цветет и пахнет. Понятие "юность" и правда было передано.
Я не могу просто взять и выкинуть из головы мангу, которая подарила мне незабываемые эмоции, поэтому буду жестока и поставлю 6/10.
Лучше сразу начинать читать мангу.
Сладкие капельки
Не вижу смысла тут все расписывать, ибо это сделали за меня .Серьезно. Я давным-давно читала эту мангу, да, не шедевр. Но динамика, сюжет и рисовка там присутствуют. Порядком 6/10 манге поставить можно. Но тут...абсолютная беда. Потеряна вообще вся нить, которая шла через всю мангу, от этого смотреть просто не интересно. Теряется логичность и последовательность. Манга сама была достаточно большой, поэтому стоило сделать сериал, а не так жестоко обрезать, лишая всего смысла.
Повседневная жизнь старшеклассников
Искренне не понимаю тех людей, которые ищут здесь смысл, логику и т.д
Лично для меня это действительно просто расслабление и отдых для моего мозга. Не приходиться париться о сюжете, о главных героях, даже о рисовке. Кстати, она в аниме достаточно приятная.
Да, ситуации иногда и доходят до абсурда, но улыбнуться они все равно заставляют.
Да, не шедевр, но и к этому создатели не стремятся. Аниме, так сказать, сделано "на расслабоне", никто ни о чем не парился и париться не заставляют. Просто маленькие и забавные истории, мужская дружба, проблемы и причуды страшеклассников. По - моему, аниме и привлекает тем, что оно без задумки. Можно смотреть так, как захочется, сколько захочется и в любом порядке.
Действительно его советую тем, кто просто хочет провести свой вечер не задумываясь ни о чем, просто отдыхая.
Дни рисования
Эта манга не очень популярна, а зря.
Да, не сказать что такой уж шедевр, но!
Эта манга подарила светлые эмоции при прочтении, а еще она очень легко читается :)
я удивлена, каким нежным стал Акатсуки, но как его образ не слили
Также меня поразила главная героиня. Не в каждой седзе-манге встретишь такую решительную девушку, которая вполне может дать отпор извращенцу)
Рисовка.
Рисовка радует глаз. Хоть и в некоторых местах были косяки, но не сильно бросались. Посему мангу было приятно читать.+_+
Сюжет.
Подобный сюжет меня всегда захватывал. Видеть, как люди стремятся и достигают своей мечты очень воодушевляет. :cool:
Общая динамичность, диалоги и персонажи также порадовали.
Эту мангу я смело могу рекомендовать тем, кто просто хочет приятно отдохнуть, зарядиться светлыми эмоциями и просто интересно провести время. :D