I wanna be a turtle
в сети: 2 февр. 2024

Канон (2006)
Не так давно пересмотрел как старый канон из 13 серий, так и этот из 24. Сделал я это залпом, и самое забавное, что мне было вовсе не скучно пересматривать многие события. Почему же? Экранизации делали разные студии и каждая из них акцентировала внимание на своем. Если говорить про канон 2002 года, то там выкручена на максимум атмосфера Это как со старым Стальной алхимик, где вся атмосфера была пропитана тяжелым миром, где закон равноценного обмена неоспоримое вселенское правило, где режиссер пытался передать нам чувства того мира, персонажей. Так и со старым каноном. Там идет ставка на атмосферу. Что касается нового канона, здесь уже уделяется особое внимание деталям. История стала намного лучше проработана, сюжетных дыр куда меньше, а диалоги стали более понятны. В общем, события не такие сумбурные. Опять же, уже хочется провести параллель с Стальной алхимик: Братство, где все идет по канону как из манги, с полным сюжетом, доработками и тд. Но минус уже в том, что атмосфера далеко не такая, какую хотелось бы увидеть в таком произведении. Как будто нет души. Здесь все аналогично.
В любом случаи, все это моя субъективщина, потому я лишь советую ознакомиться с двумя произведениями, т.к они оба очень хороши.
Семья шпиона
Хочу сразу сказать, что аниме сильно переоценено. Очень сильно. Если тыкнуть в любой жанр в этом аниме и проанализировать, то можно сказать, что оно весьма посредственно в этой стезе. Комедия? Да она тут есть. Но эта не та комедия, которая заставит вас хохотать. Хотя улыбка вам обеспечена. Сильная комедийная личность здесь - это Аня. Это и плюс и минус. Плюс в том, что она реально очень милая и забавная. Минус в том, что шутки однотипные и на 11 серии понимаешь, что это фиаско. Папаша профессионал, который не может совладать со своей маленькой "дочкой". Забавные рожицы Ани. Смешно, но не настолько, чтобы хавать это 11 серий. Хотя наблюдать интересно. Мама это отдельная тема. Лично мне не особо зашла их комедийная линия с братом. Но это субъективщина. А что на счет других жанров? А от них здесь почти ничего и нет, так что пропустим.
Касаемо персонажей. Про Аню я уже говорил, что она яркая и забавная, и вероятнее всего, ключевой персонаж произведения. Что касается папани(шпиона) и мамы(убийцы), то их предыстория говорит сама за себя. Яркие личности, которые стараются вжиться в роли самых обычных родителей ради своих целей. И тут то и раскрывается сюжет. По сути он крутится вокруг того как папаше нужно выполнить миссию и для этого он создал фальшивую семью. Пока история двигается неспеша, мы можем видеть, как нам раскрывают Лойда в семейной жизни. Он познает, что такое обычная мирная жизнь и потихоньку вливается в нее, как и мама - убийца, в этом и есть весь сюжет. И это все. Ничего нового это произведение не приносит. Это все равно что аниме, написанное по выверенной формуле. Может показаться, что я только критикую это аниме, но это не так. Это весьма смотрибельная и забавная комедия, просто от оценки 9 ожидаешь чего-то большего... В любом случаи, все рекомендую. Вечером после работы или учебы самое то.
Астра, затерянная в космосе
Капец я смеюсь с ребят выше. Они реально порицают аниме за наивность, говоря "Как будто для 13-леток". Интересно, а они смотрели с какого возраста аниме? Лично для меня это аниме является одним из лучших представителей летнего сезона. Как по мне в нем есть все, что необходимо: шутки(привет всем, кто смотрел скет данс), драма и самое главное - приключения. Меня сразу зацепила тематика космоса, поскольку последние аниме были весьма скупы на такой жанр. Но фиг с этим. Опять таки возвращаясь к выше стоящим отзывам, пишут: "Автор, где логика? Ведь есть фрукты на чужой планете нелогично!!! Фу, говно аниме" - я уже не раз отвечал таким людям, хотите детально проработанные действия персонажей? Идите читать серьезную литературу, а не смотреть, не побоюсь этого слова, "мультики".
В целом, раз уж отметил как отзыв, то скажу, что обязательно к просмотру тем, кто любит тематику космоса, а особенно тем, кто хочет чего то свежего в плане путешествий и приключений. 8 из 10.
Загадочная девушка Х
Просмотрев это аниме и увидев много противоречивых комментариев, я не смог пройти мимо и не поделиться своим мнение. Скажу сразу, что на протяжении всего аниме мне было не совсем приятно смотреть на все эти фетишисткие наклонности автора... Казалось, что смотришь какую-то лютую дичь. Но все оказалось куда сложнее. Возможно потому, что я очень давно смотрю аниме и имею огромный опыт, я могу видеть, когда в аниме вкладывали душу, а когда нет. И это аниме, которое на первый взгляд кажется чем-то странным, на самом деле очень интересная романтика, где автор передал все свои умения(и не только))). Занимательная Mikoto Urabe, не совсем овощ гг Akira Tsubaki, ну и второстепенные персонажи, которые хоть и не играли важную роль, но все же, чем-то выделялись.
Если говорить о сюжете, то там есть пару моментов, которые я не понимаю.
К примеру, они постоянно суют свои пальцы друг другу в рот. Герой мацает ее сиськи. Она раздевается перед ним. И т.д и т.п. Но зато ему нельзя ее даже обнять, не говоря уже о поцелуи. Ну глупость. Нет, я понимаю, что обнимать любимого человека в раз приятнее. Но прикол в том то и есть, что они, как мне показалось, давно в друга друга влюбленны... Но даже так, их отношения продвигались какими то нереальными мелкими шажками. Хотя нет, постойте, у них же особая связь! Что это? Правильно, меняться слюнями. Весь их прогресс в отношениях - это обмен слюнями. То есть, таким методом они и потрахались, и пообнимались, и поцеловались. Как бы, один представил это в голове, передал слюни, другой это тоже почувстваол - профит. В целом, даже такая подача не испортила это произведение. Что действительно убило абсолютно всю атмосферу и мои бабочки в животе - это концовка. Скажу так, она была максимально высосана из пальца(как я думал). Просто взяли и оборвали на пустом месте. Я сперва думал, что закончится должно поцелуем, потому что все шло к этому. но нет. Закончилось на какой-то #####. Прикол в том, что как оказалось, это аниме совсем малая доля истории от оригинала. То есть надо идти читать мангу. Но это уже не для меня.

Подводя итоги: аниме интересное, занимательное, а также чувствуется любовь автора к своему произведению, поэтому так и затягивает. Я его глянул залпом. 8 из 10 слюнявых девиц.
Девушки в последнем путешествии
Аниме сойдет, особенно 9 серия вышла отменной. Но все же, я его смог досмотреть только с 4 раза, и то пока кушал или перед сном. До этого же все тянул и никак не мог осилить, слишком уж нудное. Может, я не хотел видеть в нем что-то глубокое, поэтому и не увидел. Так что все аниме сошло только к размазыванию моего мозга перед сном. 7 из 10. :caterpillar: