I_Love_Vine
в сети: 24 минуты назад

Кубо не прощает меня — моба
Мило, неспешно и умиротворяюще.
Идея тайтла не нова и уже порядком избита, но тут её не доводят до обсурда. Сама особенность Шираиши служит для завязки истории и создания пары-тройки комедийных моментов и я считаю что это хорошо. Картинка довольно приятная, с полным отсутствием ярких контрастов ( она в принципе не балует зрителя яркими цветами), но при этом герои получились необычными и запоминающимися. Саунд тоже хорош, неспешная музыка на фоне создаёт атмосферу и неплохо подходит к сценам.
В целом, этот не тот тайтл продолжения которого я буду с нетерпением ждать, но если второй сезон все-таки выйдет, посмотрю с удовольствием.
Ребёнок идола
Моя оценка несправедливо завышена, ибо я все еще под впечатлением от просмотра, тайтл объективно не тянет на 10 (такой оценки никакой продукт в целом не заслуживает) но вот твёрдая восьмёрка уже смотрится ближе к правде.
Первое что мне бросилось в глаза при просмотре это, конечно, рисовка. Она сделана на невероятном уровне и чтобы не упустить это рекомендую смотреть в лучшем качестве который позволяет интернет ( если он слишком хреновый, ставьте на ночь, скачиваться, это того стоит)
Во вторых стоит отметить ярких ( как в прямом так и в переносном смысле) персонажей, хронометража в 11 серий конечно мало чтобы проникнуться их проблемами и переживаниями, но в целом, за счёт колоритности они остаться запоминающимися и вызывают, в целом, положительные эмоции.
В третьих, музыка. Музыка тут определенно хороша, саунд грамотно подчеркивает настроение показанных сцен и не выбивается из ритма.
четвёртое, сюжет. Про него мало что можно сказать, ибо как и в случае с кагуей тут все может обернуться совершенно неожиданным образом, а одиннадцати серий недостаточно чтобы сложить более-менее полное впечатление о происходящем на экране, но в целом, наблюдать за событиями было интересно,
Странная мерюсьюшность Аквы конечно вызывает отторжение, но я надеюсь что в дальнейшем это как-нибудь обыграют.
Если обобщить все вышесказанное, то смотреть тайтл определенно стоит, время будет точно потрачено не зря.
Не издевайся, Нагаторо
Годный, хоть и несколько специфичный, слайс без особой смысловой нагрузки.
Музыка неплоха, но и ничего особенного в ней не заметил, персонажи не вызывают отторжения и дискомфорта, картинка приятная, сочная, задники неплохо проработаны, дизайн персов неплох и смотрится адекватно, сюжета как такового нет, просто сборник зарисовок и коротких сцен взаимодействия персонажей.
Работа сейю просто превосходна, поэтому рекомендую смотреть без озвучки, в оригинале ( качаете сабы и никаких проблем, ибо протяжное "сееемпаай" того стоит), к тому же, все это разбавленной неплохим, в целом, юмором и долей кринжа, что только придаёт изюминки тайтлу. Посмотреть определённо стоит, однако если стало скучно на первых сериях то смело закрывайте вкладку, ибо ничего иного здесь не покажут.
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Этот сезон смотрится намного, намноооого лучше чем прошлые, сохраняя при этом ту долю наивности которая и выделяет тайтл.
Сократили ( практически полностью) кринжовый фансервис, уделили больше внимания раскрытию персонажей и наконец-то подтянули экшн сцены до приемлемого уровня (анимация движения Айз в прошлых сезонах вызывала желание выдавить собственные глаза).
В целом, если первые два сезона я смотрел практически на фоне и из желания просто закончить и поставить отметку "просмотрено", то эта часть выгодно выделяется, смотреть было интересно и некоторые моменты почти выдавили слезу, будем надеятся что в последующих сезонах тайтл удержит эту планку качества.
Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории
По сравнению с первым сезоном изменилось ровно ничего.
Рисовка все такая же средняя, на музыку я обращал ноль внимания и забывал сразу же как она заканчивалась, сюжет все ещё скучноват и не цепляет но, по сравнению с первым сезоном тут есть один огромный плюс - лесбийская-паника-Лифия, она добавила изюминки этому тайтлу, привнесла, пускай и не особо смешной но неплохой, в целом, юмор, да и за её взаимодействием с Айз наблюдать было интересно ( собственно именно по этому я поднял свою оценку по сравнению с первым сезоном).
А так, сезон скорее филлерный, тут конечно объясняется история и мотивация некоторых персонажей, но ничего критичного без этих знаний вы не упустите, если и смотреть этот сезон, то только ради лапочки-Лифии