IkoIkone
в сети: 7 марта 2024

Ночь по ту сторону треугольного окна
Как-то все непонятно, но в тоже время интересно.
В начале меня больше всего отолкнула первая серия, за одну серию они завершили чуть ли не три изгнания... все настолько быстро, что не понимаешь что происходит.
Но чем дальше тем интригующе.
Рекомендую вам пережить все серии где есть сенен-айный фансервис с его «я вставляю»... и просто наслаждаться просмотром. В какой-то момент я даже забыла что это сёнен-ай. Больше погружаешься в жанр мистики.

По персонажам мне понравилось все, сочувствую всем кому можно. Мне нравится как в итоге всех фигурирующих лиц раскрыли. Наверное только о Кэйте Мукаэ мало показали или это я была невнимательной. В этом аниме я бы не назвала гг тряпкой, да в начале он труслив, но постепенно понимает что по сути нечего боятся и у него есть силы изгнать нечисть.
Беды с башкой Хаякавы даже можно понять.

Рисовка нормальная, она не идеальная и не ужасная, есть кадры где очень проседает рисовка... на отдаленных кадрах у них такие носы огромные... (присмотритесь).
Ну и музыка тоже неплохая.

Вердикт, не бросайте на первой серии, досмотрите до конца.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
не особо назову это отзывом, немного критики и бомбежки))))))))))

— в самом начале хочу затронуть конец....
Эрис поступила как ребёнок.
За все аниме мы видим взросление гг и Эрис, серьезно, она больше не та бесячая цундерка которая бьет гг без причины и с причиной. Милая и взрослая девушка, да, её характер остается все таки при ней, но более сдержанней.
Но конец меня полностью подвел. По спойлерам знаю, что к Рудиусу она ещё не скоро вернется. А очень жаль.

Взять и сбежать после "жаркой" ночи. Да пох на записку, в ней просто по сути наглая ложь.

перейдем к Рудиусу и его отцу. Пусть и сын родился умным не погодам, все же он ребенок, дофига заоблачные цели не стоит на ребенка строить, а потом разочароваться в том, что твой ребенок не сделал как ты думал.
первым делом он защитил себя и Эрис. Из Пауло рил очень плохой отец, конечно он заботливый, но это только одно из его качеств.
вообще меня удивил Пауло только тем, что у него хватило ума пойти искать семью и других жителей деревни.

персонажи живые, согл, в некоторых моментах рил можно пустить слезу.
мне очень понравилась Айша, довольно милая и умная девочка, хотя мать бывает не тем вещам учит.
про бога людей мне не особо что есть сказать, сначала я вообще не понимала зачем он здесь... он помогает гг, есть такое, но... я думала что он довольно бесполезный, гг мог получить дурной глаз и без совета бога, или спасти Айшу, Лили и семи других персов тоже, был бы немного гг смышленей в этих ситуациях.
но о боге людей знает не только гг, но и бог драконов... в этот момент бог людей обретает какой-то смысл

что ещё забыла, но про зверолюдей,
сразу как гг закрыли в клетке, могли через час закинуть Гиса, и ещё через час начать нападение... при всем при этом гг мог в любой момент смастерить ключ, но не сделал этого, просидев там пару дней. Почему, зачем эти несколько дней нужно было терпеть издевательства.
Ладно, мне этого не понять...

про фигурки и принцев Широн хочу промолчать... фигурки топ да, но не слишком ли???
очень надеялась что Заноба будет более адекватным и рассудительным чем его брат.... но он ещё более поехавший...
ну хотя бы Пакс был наказан, и вряд ли такое сотворит ещё раз

Сильфи.... на нее просто наплевали... да, я хотела чтобы нам показали её страдания о Рудиусе... что тот уехал ничего не сказав и т.д.
Только в конце мы видим её и о том что она считает до сих пор Руди дорогим человеком. Не тупо, ведь ей родаки Руди рассказали че и как.

Остальное обсуждать не буду. Фансервис есть фансервис, все таки в жанрах этти. Очень хотела чтобы его было по меньше во второй части, ведь амине становится более серьезным.
На последок хочу отметить как сделан видеоряд опенинга, довольно креативно.

а так ставлю 7/10

верю во 2 сезон
в комм видела что начнется скучнейшая арка, но... я верю что там не так все плохо
Агент времени
Ожидания: Не связанные между собой серии, в которых парни путешествуют по фоткам и меняют прошлое, настоящее и/или будущее.

— А теперь к тому, что на самом деле творится в этом аниме.
Подача, рисовка, беграунд, музыкальная сопровождающая... сделано отлично.
Как только я досмотрела первую серию, думала что мои ожидания верны. Но смотря дальше я сильно ошиблась.
Все ранее не так значительные действия гг постепенно к концу перерастают в нечто интересное. Погружаясь в эту атмосферу, сам начинаешь копаться в деталях, чтобы вместе с персонажами разгадать загадки.
Это аниме я смотрела на одном дыхании, переживала за всех персонажей, за гг...
До конца я была заинтересована смотреть дальше, настолько все было интересно подано, что отрываться не хотелось.
Так что жду продолжения)) 10/10

Поэтому я рекомендую всем глянуть
Любовь эпохи Мэйдзи
И так, аниме буду оценивать не затрагивая первоисточник, так как новеллу на русском, а тем более на английском я не нашла.

— Скажу лишь что в аниме не смогли передать прям гарем, т.к нам показывают в основном одну любовную ветку, а именно ветку с Огаем. Остальные персонажи как будто флиртуют с гг, не испытывая серьезных чувств. (как я поняла в игре, все мужские «главные» герои испытывают чувства к Мей)
Есть намёки на симпатию Сюнсо к гг, но только в некоторые моменты.

— Многих «главных» героев нам не раскрыли, поэтому очень сложно сопереживать персонажам, а именно Горо, Огай и Сюнсо.
Пытались подавить на жалость, но не вышло.

— Вот вам прикол с чёрной кошкой, которую гг искала весь сезон, помница мне Мей кошку искала только в начале и в середине, в конце кошка пришла сама. При том историю с кошкой можно было завершить до 6 серии, а не растягивать на весь сезон. Тоже самое и с глазами Сюнсо, никто ничего не подозревает, и вот в конце нам выдают это. Хотя бы намёки давали.
Ну и ещё с написание романа.

— Прикол был ещё с прошлым Горо, в котором мы тоже должны были посопереживать... Ладно, рассказали про меч, почему Горо так строго относиться к призракам а дальше??? На этом экранное время Горо упало на дно ибо больше о нём так особо не рассказывали (имею ввиду прошлое). Да мы узнали по-больше о характере, но для меня этого мало.

— Музыка и рисовка, это то, что спасает это аниме по сути, разок можно глянуть... но я бы пересматривать не стала.

За всё это я ставлю 5 из 10.
Моя геройская академия
Судить по 1-му сезону не могу, но вот есть говорить только за первый сезон то, мне он понравился. Пусть это обычный сёнэн который выстрелил за счёт тематики супергероев. А ведь в аниме очень редко можно встретить подобных "американских" супер героев (не считая ванпанчмена). Конечно было бы лучше если бы людей с супер силой было меньше, тем же они были бы уникальны. Но за счёт того, что все люди (большая половина) имеют супер силу, разрастается конфликт Бакуго с Деку, так как гг не имеет супер силу от слова совсем.
конфликт на почве того, что Бакуго хочет быть сильней всех в мире, Идзуку считал его другом в детстве поэтому пытался помочь или даже просто защитить кого-то от задиры. Конечно Бакуго не нравилось, что Мидория всячески пытается помочь ему, т.к. Бакуго, возможно, считает, что помощь нужна лишь слабым, а он таким не является.

Понравилось то как сам Деку получил эту силу, типа она не из неоткуда взялась, а
Всемогущий ему её передал, даже не просто так. Тот выдерживал суровые тренировки, чтобы сразу после применения силы не сдохнуть. Да и Всемогущий искал приемника которому можно было доверить силу. Да и у Всемогущего есть свои проблемы, особенно та рана которую он получил 5 лет назад (на момент 1-о сезона)

Показали силы как главных героев, так и второстепенных.
Лига злодеев у которых был Ному по силе с Всемогущим
Музыка прекрасная во всех моментах, рисовка - ничего необычного, но это не значит, что она никакая.
Да, гг ноет, но меня больше взбесил Минору который ноет не больше чем Идзуку.

Поставлю 9, есть свои грешки, но смотреть можно.

(А ещё это то аниме которое я начала смотреть в 2016 и просто забросила... по причине, не было серий в озвучке, а потом совсем забыла, поэтому снова начала смотреть с первой серии)