IkoIkone
в сети: 11 июня 2024

Форма голоса
Только сейчас решила посмотреть, а ведь этот фильм в «запланировано» долго проистоял, и зря. Анимка очень трогательная и милая. Однозначно жалко Шоко (Сёко), ведь она родилась такой и над этим не нужно смеяться. Да это дети, но и дети могут быть жестокими, особенно по отношению к слабым ровесникам. Шоко хотела со всеми подружиться, но поддержала её только Сахара, и то Сахару так же травили как и Шоко, только девочку за внешний вид. (Божее посмотрите сейчас на Сахару, какая прелесть, ей идут короткие волосы✨) А позже Шоя (Сёя)
испытал на себе всё то, что чувствовала Шоко. В какой-то момент я подумала, что все правильно поступили, что отвернулись от него. Ведь все так перестали обращать внимание на Шоко.
В некоторых моментах я реально пустила слезу, ведь как будто сам проживаешь это всё с персонажами.
Мне не потравилось то что сразу после того как Шоко перевелась, показали уже момент когда они уже взрослые (лет 16-18)
Очень хорошо что они не забыли про Сахару, ведь для Шоко она тоже много значит.
Как и в начале, как и в конце бесит Наооко Уэна. Бесячие персонажи есть везде. Не скажу, что Мика Кавай очень прям хорошая, мне всё таки кажется она двуличная или просто слишком эмоциональная.
Романтики здесь совсем чуть-чуть.
Персонажи не картонные, за ними приятно наблюдать.
я знала уже до просмотра фильма, что Шоко спрыгнет с балкона. Знала, что её спасёт Шоя. Но не знала, что он сам пострадает, от этого тоже начинаешь переживать
Пусть за персоеажами мы наблюдаем лишь два часа, за эти два часа я смогла прочувствовать каждого.
То, что Шоя начал учить язык жестов, скорее означало то, что он непременно хотел извиниться перед Шоко. (Да и сам он говорил, что хотел извиниться, но не знал, как это сделать)
Я не особо люблю повседневную романтику, но этот фильм просто прекрасен.
Однозначно хороший фильм, не грех поставить 10 из 10.
О моём перерождении в слизь 2
В некоторых моментах очень скучно. Сцену с баром (тот что с эльфийками) можно было вырезать и оставить сцену где Римуру предлагает продавать там же бренди. (не знаю насколько это спойлер, но всё же)
Опенинг и эндинг особо не отличаются от музыки обычного сёнэна.
Битв тут намного больше чем в первом сезоне, но вот, что мне не нравится, что Римуру в них не участвует.
(мб это лишь моя придирка)
Единственное что зацепило это Битва с 3-я призванцами из другого мира и Мюрран начинается где-то в 6 серии и заканчивается в 7-й серии
Римуру которому ясно
Хината сказала, что уничтожит Темпест, а тот продолжал как-то выйти на разговор
(Это понятно почему, лучше всё обговорить и чем начинать драться)
Но это либо художники не смогли передать всё эмоции персонажей ибо просто Римуру было наплевать. После того как он увидел что произошло, сколько погибло, только тогда он начал думать, что он во всём виноват. (не сразу, он начал винить Мюрран, при том она тоже виновата (но онли из-за приказа Клеймана, ну и ещё за того что тот поглотил её сердце) вот тогда Римуру понял что произошло (ну хоть какие-то эмоции видавил)

Возможно я слишком многого жду от этого сериала.
И вот ты сидишь думаешь вот тот эпик в 8 серии но нет Римуру всех воскрешает, Мюрран дарует новое искусственное сердце, сам же он становится Князем Тьмы
Есть небольшой жестяк в 10 серии
смерть Кирары, Кёи и Шого. И Рейзен (демон) (тот что "спас" Шого от Лорда Орков) как я поняла, присвоил силы этой троицы через Шого который поглотил их силы. И переместился в тело Шого

Как я понимаю все в основном начали смотреть только из-за Дьяболо.... он появится в 11 серии где в середине, время 8:40
вот только Римуру призвал не только Дьяболо, а ещё двух демонов скорее всего

Поэтому 6/10, это намного лучше чем 1 сезон, но не идеален
Смотреть можно, но пересматривать, лично я не буду
Можно сказать, что это как сказка где всё идеально но есть нотки жести (те же убийства, ложь и т.д.), где всё вполне можно решить дружбой
Про конец 2 сезона 1 часть конечно это не скажешь
Мир через хлеб
Смотрела давно, но до сих помню, что тут происходит т.к. глубокого сюжета нет.
Не могу сказать, что это интересно. Но на разок можно, особенно раслабон после тяжолых аниме. Любителям милоты подойдёт.
Изначально была оценка 7, но все таки думаю что поставлю 6.
Мне самой не особо зашло (ну не люблю я повседневку, не люблю)
Амнезия
Аниме того стоит, но перед началом лучше пройти отоме новеллу (ибо фиг поймёшь что происходит, да и больше проникнетесь персонажами), а если вам так не нравится, то лучше не смотрите ибо за все 12 серий вы не поймте ничего. (Когда в первый раз смотрела сама не поняла что и как)
Пересмотрев аниме и проходя отоме я поменяла некоторые взгляды на персонажей, например я считала Тому полным ублюдком (по сути так и есть, но он ведь осознал свою вину).
Вот после новеллы (знаю уже всё наперед) мне просто хотелось посмотреть на красивую анимацию и прекрасное музыкальное сопровождение. (до сих пор слушаю опенинг)
Самой новелле я бы поставила 10, но вот аниме...
Скорее где-то 7... Рисовка, музыка только два этих плюса, да, аниме однозначно в "избранное", но только из-за тех два плюсика и из-за самой отоме~
Снова повторюсь, лучше пройдите новеллу, а потом уже пишите своё мнение (ругать нужно студию ибо пытались вместить всё в 12 серий, что у них на жаль не получилось)
Этот замечательный мир! Багровая легенда
Посмотрев все сезоны можно делать полные выводы. Честно, я долго не решалась это посмотреть, но сейчас могу сказать точно, что оно того стоило.
Подобные гг мне всегда не нравились, но тут он хорошо вписался, скорее только из-за того что это комедия и пародия.
Но вот рисочка подкачала, что и в самих сериалах, что и в овах. Мне всё таки рисовка понравилась в фильме (мб из-за другой студии, мб из-за денег (возможно больше выделили на фильм)... всё может быть)
Конечно хотелось больше узнать о второстепенных персонажах, о них реально мало.
Музыкальное сопровождение мне понравилось, рил, я первый опининг подпевала~
Кст, от команды дабберов (так их же называют) тоже зависит само аниме, я смотрела пару серий от анилибрии, анидаб, кранчролл... Не могу сказать, что лучше здесь вам самим придётся решать.
Так, что я рекомендую к просмотру~ 9/10 (фильму)
А так я поставила первому сезону 7, а второму 8~