Ikoon
в сети: 18 июля 2018

Я и мой слуга из секретной службы
Не знаю, что меня дёрнуло посмотреть этот сериал (наверное, огромное количество косплея по нему среди моих знакомых).
Итак.
Сразу скажу: ждала большего. Ну там сюжетная арка может какая, чтоб герой спасал героиню, а героиня героя но... этого не было. Вообще сюжета особо не было. Я бы даже впихнула в жанры "повседневность", если бы повседневность можно было мешать со сверхъестественным. Но даже со сверхъестественным вышло скучновато как-то. Не впечатлил меня сюжетец. :bored:
Герои: ну ясен-красен, я пофапала на Главного Героя, ибо лис, ибо глазки разные, блондинчик, милый - добрый -послушный, уииииии :love: . И понравилось то, что его раскрыли и всё объяснили.
Милая гг-лоля с прекрасными цундере-тараканами (или не цундере? кто знаток, поправьте, если что не так).
Второстепенные персонажи так же в принципе милы, и это порадовало. Но знаете, что? Никто из персов не оставил чувства "О ГОСПОДИ, КАКОЙ ТЫ КРУТОЙ ПО ХАРАКТЕРУ". Как-то всё.. середнячково.
А ещё иногда заскоки персов доводились до гротеска, что начинало раздражать. Ну не люблю я настолько тронутых на голову озабоченных персов.
И да, мне всегда было очень жалко Ватануки и хотелось его просто обнять и унести от этих придурков. Особенно, когда он перевоплощался в форму йокая и ему прилетало.
Музыка и саунд: опять же, мило, ровно, не раздражает, но и не ШЕДЕВРРР.
Графика: красиво, понравились перевоплощения героев, да и вообще всё приятно глазу.
И вроде бы всё хорошо, всё миленько и классно, но ... не цепляет. Хотя в конце романтика прям БЕРЁТ ЗА ДУШУ и даже заставляет сопереживать. Но несмотря на это, я всё же поставлю 6, ибо ну не тянет выше.
Рекомендую к просмотру романтичным девушкам, ибо романтика тут бьёт из всех щелей, вам понравится. Но вот остальным - вряд ли.
Пииис :bye:
Селектор: Заражение «WIXOSS»
Посмотрела, решила размяться и накропать отчётец.
Итак.
Аниме, по сути своей рекламирующее реальную карточную игру WIXOSS. Рекламирует оно довольно банально: маленькие милые тяночки - школьницы играют в эту игру, дружат и всё у них зашибись, смотрите-ровняйтесь.
Если бы не НО.
Именно то НО, которое меня зацепило - подтекст игры (а тут надо спойлерить, но я не буду).
Этим - то виксос и напоминает всем известную Мадоку: вроде по началу всё няшно, мило, славно, православно, а потом - ХЕРАК!!! - и выясняется, что тут вообще-то боль, грусть, страдания.
Один большой минус аниме - слишком мало серий. Я уже хочу второй сезон.
Музыка - поставлю 4, не впечатлила, но и не заставила уши плакать.
Раскрытие персов - А ВОТ ЭТО БЫЛО!!! и надеюсь, во втором сезоне нам ещё и эволюцию покажут.
А вот оригинальность не особенно порадовала. Ну как бы блин, типажи героев СЛИШКОМ ожидаемы. (Хотя вот с Юдзуки - клёвый ход).
Графика - адназначный плюс, хотя и уступает Мадоке в атмосферности.
Сюжет - незакончен, но затравка хорошая и достаточно годная.
И да, тут нет кровикишоксмертей, так что детям до 13 можно давать смотреть.
Моя оценка - 7.

Не советую любителем экшена и суровостей.
Ждём второй сезон.
Пииис :3
Мастера Меча Онлайн
Смотрели вместе с другом, ибо одна я бы не высидела, наверное. Ну я бы просто пипец бы как разнюнилась. А тут мы пускали скупые мужские слёзы вместе и было не так стрёмно.:)
Итак. Сюжет не нов, более того, он очень и ОЧЕНЬ напоминает мне .хак \ знак и вообще всю эту антологию. Компьютерная игра, из которой нельзя выйти просто так: или ты побеждаешь, или тебя выпиливают. Вобщем, всё по хардкору.Так себе, если честно. В начале задавался вопросом "а почему товарищи собственно расстроились?" Ведь по сути, в игре были одни лишь задроты(не в обиду сказано). А задроты мечтают остаться в игре. Ну или хотят, наверное. И тут они действительно остаются там! И вдруг - разочарование, паника, расстройства. С чего вдруг?
Герои понравились. НЕОЖИДАННО, правда? ГГ не бесил (я почти влюбилась в него, ну!:love:), девушка ГГ тоже молодец, хорошая, второстепенные персонажи не просто существуют, но и имеют за собой какую-то историю, несут смысловую нагрузку, так сказать. ЭТО РАДУЕТ.
А очкастого этого мне хотелось убить с начала и до конца. И жаль, что Кирито этого не сделал.:angry3:

Музыка. Саунды просто отпад, опенинги и эндинги милы, но не шедевр, скажем так. Но в целом хорошо.
Сейю вкусные, очень-очень.
Графика отличная!!! Дизайн персов тоже неплох, хотя периодически Кирито напоминал мне то Рина из Синего экзорциста (во второй арке очень похож, присмотритесь), то вообще Изаю (опять же вторая арка, кофта с мехом эта. о_О)
Смотря по 4 серии в день, мы стабильно ревели над каждой третьей из первой арки. Серьёзно!!! Вроде бы в начале не так и жалко персов, всё норм, но к концу ты просто сидишь и ревёшь.:Cry4: Но это было только в первой арке. Во второй же всё как-то скатилось на нет. Да, было жаль Асуну, да, Кирито красавчик и всё такое, НО. Тех эмоций, что вызвала первая арка как не бывало. А это печально, потому что если драматическая анима вызывает слезу - это качественная анима.
Концовки по моему мнению завалены. Можно было сделать чутка поинтереснее, но сценаристы то ли поленились и решили, что и так сойдёт, то ли побоялись пихать всего да побольше, поэтому оставили гордое
"и он ушёл в закат свет" в конце первой арки и "и жили они долго и счастливо и гамали до посинения " во второй.

Короче, мой вердикт - 7. Вторая арка не удалась, как по мне. А ещё я слышала про второй сезон, что печалит меня ещё больше, ибо притягивание за уши ради бабла онли - это плохо, очень плохо.
Но ради первой арки, Кирито и Асуны смотреть стоит.
Пиииис :-D
Рандеву с жизнью
Эм...
Не знаю, почему начала смотреть этот тайтл, да ещё и в период, когда он был онгоингом. Наверное, бури на солнце были.
Итак, перед вами типичный гаремник с претензией на фантастику. Хотя как, с претензией... Фантастика там есть (мир будущего, летающие девушки-войны, новые технологии, все дела), но она как-то... не впечатляет что ли. Хотя можно было повернуть в крутоту, добавить мясца и крови но... нет, создатели не захотели этого. Ну ладно.

Самый большой плюс этого аниме - дизайн персонажей. Причём персонажей - девушек. Этим -то тайтл меня и привлёк, наверное. Ибо костюмы духов и солдат просто ащащащ какие крутые и, как косплееру, мне трудно сдержаться. :gaze:
Музыка... опять-таки не впечатлило. Она есть, периодически она хорошая, милый оппенинг. И всё. Дальше не знаю, что сказать.
Из характеров понравились один-два от силы(Куруми и Оригами, хотя к концу и Оригами немного разочаровала). ГГ не совсем тряпка, поэтому и не раздражал, но и не вызывал восторг. Девушка ГГ - нормально,.мило.

Подытожим: аниме середнячковое, с заявкой на развитие, но не факт, что разовьётся. Моя оценка - 6.
Пис :3
Дочери Мнемозины
Всё чаще и чаще я задаюсь вопросом, что же такое крепкое употребляют сценаристы, дабы произвести что-то наподобие этого. На самом деле, иногда мне тоже хочется улететь в подобный мир прихода.
Даже не знаю, с чего начать-то...
Кто не заметил - тайминг серии 45 минут. Так что не удивительно, что туда столько всего пихнуть успели.
Первое: музыка(самое простое). Не скажу, что прям в восторге от саунда, более того, я его почти не заметила. Открывающая тема ещё более менее, закрывающая... не зацепила.
Сейю адекватные.
Второе: сюжет. Он вроде есть, но к концу сливается. То есть, конечно, не так: он нормальный и логику его можно было вполне себе проследить, но мне стало лень. Честно, к концу я уже совсем потерялась в том, кто кого должен съесть и что из этого получится.
Да, тут много порнухи. Причём извращенной порнухи. Если бы не запрет на мат на данном ресурсе, сказала бы я, что в каждой серии с ГГ делают, но не буду. А кому не нравится порнуха - тот это не смотрит. (За этим ограничение, между прочим, и стоит).
Герои: понравилась ГГ(что внезапно), понравилась её подружка, которая Мими. Апос не впечатлил. Ходил, ржал всё аниме, а к концу взял и сдох. Даже не интересно. Но сиськи хорошие.
Раскрытие их... Ок, оно вроде было. Засим плюс.
Далее. Графика. Ну тут придраться не к чему. Учитывая, что автору хотелось больше сексу в персонажах, то прорисованы они хорошо. А то кому будет интересно смотреть на конвульсии двух палочных человечков?

Итого: 7. Про всяких ангелов-Игдрассилей-хранителей-мнемосин и прочих чертей ищите сами инфу, я запуталась, честно. Но авторам же и не это важно было. ;)
Не то чтобы советую, но для общего образования можно глянуть (если вам есть определённое кол-во лет).

Пииис :)