Ikoon
в сети: 18 июля 2018

Фури-кури
История с этим аниме у меня длинная.
Сразу скажу: дропала его 3 раза. И каждый раз в моём окружении находился человек, который говорил "ОО, ФУРИКУРИ, ОНО ОХЕРЕННООООО!!!!"
И я лезла смотреть его снова.
Знаете, раньше мне казалось, что тройное дропание аниме длинной в шесть эпизодов (да что там аниме, ОВАШЕК!!!) - это приговор для этого аниме. Значит, его действительно невозможно смотреть.
Но оказалось, что всё-таки я не Д'Артаньян, и аниме действительно клёвое.
Первое - музыка. ОТЛИЧНАЯ ПОДБОРКА САУНДА, ПРОСТО ВИН!!!:thumbup:
Далее, рисовка. Чем-то напомнила старые аниме, некое смешение Миядзаки и Гуррен-Лаганна(извините, у меня почему-то такие ассоциации). Она отличная.
Сюжет. А вот тут без стакана не разобрать. Честно, мозг у меня вынесло сразу и я не представляю, что курили аниматоры, а так же авторы манги. Хотя курить - это слишком легко, тут явно имели дело с тяжёлыми наркотиками.
Метадон, нэ?
Но слава всем богам, к концу хоть как-то становится понятна сюжетная линия. НО, опять же, понятна она становится в шестой серии, когда вобщем-то все овашки и заканчиваются. EXELLENT!!!
Герои. Тут все про Мамими пишут, а мне больше всё-таки Харуко больше понравилась. Но за неимением полного раскрытия говорить однозначно ничего нельзя(ибо мангу я вообще читать боюсь до экзаменов, ещё эпилептиком стану).

Вообщем, оценка: 8.
Советую не всем. Если собрались искать глубинный смысл - вам в другую кассу. Зато на этом аниме можно отдохнуть от серьёзности, расслабончик устроить.

Пиииис!:wink:
Адская девочка: Три пути
После просмотра всех трёх сезонов у меня остались смешанные чувства.
С одной стороны: интересный сюжет, филосовский подтекст и рисовка. С другой: постоянные повторы кадров, хреновые, на мой взгляд, оппенинг и эндинг, слитая и как всегда "очень японо-филосовская" концовка.
Надеялась, что в третьем сезоне все загадки будут пояснены, но как всегда - хрен вам. Только ещё больше вопросов появилось к создателям.
Так же бесит то, что хоть какие-то сюжетные арки всегда начинаются уже где-то под конец сезона, из-за чего и проходят они очень по-быстрому. Хотя с другой стороны - зато не растягивают до умопомрачения.
Сэйю порадовали, причём все. Саунд очень даже хороший (ну кроме открывающих и закрывающих тем. они все не удались).
Герои довольно таки мило проработаны и раскрыты. Нет этих тупых шуточек в стиле "оу, а давайте Ичимоку увидит у Аи трусы и весь сезон будет её этим стебать". И хорошо, что их нет, честно.
Может, единственное, что раздражало в персах - вечное "о нет, я не смог остановить того товарища от заключения сделкиииии, аааа", и то, что Аи чаще всего исполняла безэмоциональное дерево. Хорошо, что хоть какие-то эмоции у неё появились на протяжении всех трёх сезонов.

Вобщем, как итог: довольно серьёзный психо-филосовский триллер (хоррором не назову, ибо особо крови-кишков вы там не узрите. Максимум - вода в красный цвет где-то покрасится.).
Моя оценка :7 за все три сезона.

Ippen shindemiru.
Мононокэ
Начала смотреть по наводке человека - косплеера, который абы кого не косплеит. :3 Щас вот ждём весны, дабы вывести в свет косплей по этому аниме.(ну это я так, к слову)
Итак. Когда я только узнала об этом аниме, сразу напугала рисовка. Потому что знакомство прошло с ним так:" Вот видишь обложку? Видишь,как нарисовано? Вот там ВСЁ аниме ТАК нарисовано!!!".
Это чистейшая правда, там почти всё так, как на превьюшке - ярко, крупно и нестандартно. По рисовке. Кто-нибудь смотрел Мадоку? Вот помните, как там ведьм рисовали? Вот тут рисовка похожа.
Я думала, что застрелюсь, когда только начинала смотреть. Оказалось - нифига, очень даже приятно. Затягивает, по крайней мере. И на кишки - кровь (а они там будут) не так противно смотреть.
Далее. МУЗЫКА. Вот тут стоит отдельный хвалебный гимн воспеть звукорежиссёру, ибо музыка ПРЕКРАСНА. Не только оппенинг, но вобщем-то и эндинг, и даже ТЕМЫ персонажей и все фоны. Отдельно, может, и плохо воспринимаются, но атмосферу создают просто на пять с плюсом. Ну и сэйю порадовали, голоса довольно-таки приятные, никакие качки бабскими голосами не говорят (ну это для тех, кто с сабами смотрит).
Далее. Сюжет.
Арки есть, но они коротки, буквально по две-три серии, так что не устаёшь от постоянного:"Давай сразимся в стопятьсотый раз, Гневная Большая Херня!!! Я покажу тебе мой новый супер-пупер-мега приём!" или "Быть или не быть?" от главного героя. Боюсь спойлернуть, но ГГ не бесит, что уже плюс. Каждая арка - это как небольшая детективная история, только там есть ещё и различные мононоке.
Какие минусы...? Иногда всё же рисовка напрягала. В плане необычности и простоты. Но это, кажется, единственный минус, больше там их нет или я не уследил.
9 из 10, ибо 10 я вообще почти никому не ставлю.
Смотреть очень рекомендую.
Мир-добро.:)
Клуб Личи Хикари
Читала потому, что наткнулась как-то на неплохой косплей-фотосет. Ну и решила узнать, что за оно.:study2:
Сразу предупреждение: кто не любит кишки и мяско а так же довольно реалистичную рисовку - поищите что-нибудь другое.Потому что там всякого трэша будет много.
А вобще, примерно представляю, как создавалась эта манга: сидит такой мангака, курит что-то очень крепкое и думает:"А возьму-ка я 9 парней разной степени симпатичности(от откровенно стрёмных до почти укешных милашек), одену их в ССвскую форму(чтоб было фапнее), заменю свастику звёздочками,научу говорить на хреновом немецком, одного сделаю главарём, у него будет какая-нибудь бредовая нелогичная и никому не понятная идея, а остальные эту идею будут воплощать, поминутно прославляя главаря. И как можно больше КИШОККРОВИМОЗГООБРЫВКОВКОЖИАЛАЛА.И ещё добавлю капельку яоя. А потом хентая. А потом ещё яоя. А потом все они сдохнут. По очереди. Или вместе. Я так и не решил.А потом ещё КИШКИКРОВЬСУМАСШЕСТВИЕ,ВОТ ЧТО Я ЛЮБЛЮ, ПАРАПАПАПАПАААААА!!! "+_+
Ну или как-то так.
Концовка очень предсказуема по смыслу и довольна забавна по исполнению. Унитаз эпичен.(затравка, не спойлер).
Рисовка в некоторых местах радует,в некоторых хочется, извините, проблеваться.:sick:
Герои... Ни один не запал в душу. Хотя это ещё возможно потому, что манга не очень-то большая.
Вобщем, 7\10. Не впечатлило, даже костюмы не впечатлили. Ну кровькишкияойхентай - это конечно забавно, но надоедает.

А, и пысы: комменты ридманги читать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они сглаживают недостатки самой манги. ^^
Нелюбимый
Ох, как давно это было... Помню, были мы тогда ещё маленькими - неразумными чиби-няшками и не знали и в помине, что такое яой... А потом нам на глаза попалось ЭТО.
И ЭТО оставило немой вопрос в глазах юных зрителей. Я не понял нихрена, как говорится.
:depressed:
Пересматривала недавно, ибо подумалось "была я млада и неопытна, но щас-то я пойму, в чём тут весь прикол!".
И вот, прочитав все переведённые(я ленивая, мне лень переводить самой) тома манги и поняв, что это всёж онгоинг и смысл там вроде есть, я по-новой схватилась за эти 12 эпизодов.
И знаете, что? Я не понял нихрена.:depressed:
В общем и целом, картинка хорошая: добротная музыка + добротная графика = вполне себе хорошо. НО. Смысл. Где. Он. ? Я его потеряла.
По манге, вся главная движуха начинается уже после событий, которые произошли в аниме. Но проду не делают (и не собираются).
Ладно, это аниме - о взрослении души, о том, как люди переживают потерю и проч. и проч. Филосовское очень. Так говорят. (Но мне почему-то кажется, что тут как в анекдоте про писателя и синие занавески). Ладно. Возможно, это так и есть.
Поставила 6 из 10. За музыку, общую красоту и персонаж Рицки.
Не советую любителям экшена, а вот людям, которые умеют искать глубокий смысл во всём - очень даже.
Пис.