Ikoon
в сети: 18 июля 2018

Иная
"Вот она, вот она, рыба анима моей мечты!!!" -восклицала я уже ближе к концу просмотра.
Нравилось всё, кроме 2х вещей: музыки(она немного не в тему, и нудновата немного. на мой личный взгляд) и этой прекрасной традиции сюжета - всех выпиливать. Не могу не согласиться с оратором:
Куда смотрит Японская полиция в течение 11 серий ученики убивают друг друга,и выпиливаются один за одним,а полиции как будто нет до этого не какого дела...
Ладно продажная полиция которая закрывает глаза на всё безумия маленькой школы,
но как же заботливые родители отправляют своих чад в проклятую школу,где в течение многих лет происходят убийства и безумия..
Действительно, странно: детей мочат направо и налево, но всем пофиг. Поплакали - и перестали.
:thumbup:
Но исключая сей факт могу заявить, что сюжет прекрасен. Я только к 9й серии начала догадываться, кто же там всё-таки лишний.Раскрытие персонажей присутствовало, да и финал сносный, мне понравилось.
Прорисовка - пять баллов. Честно, это - качество. Это красиво, это атмосферно, это приятно глазу.
Вобщем, ставлю 9\10. Ну да, музыка мне как-то не очень, но это сугубо мой личный минус этому аниме.
В остальном - советую. Если не боитесь, опять же, крови\мяса\кишков\прочей такой фигни. (нужное подчеркнуть).
Шестая зона
Радует меня 2013 год в описании. :ololo: Не, ну правда забавно.
Ума не приложу, что все так носятся с этим анимэ. 11 серий, ещё и сёнен. Смотрела из-за духа коллективизма (да ладно, просто интересно было, что за и с чем его едят).
Первое, что насторожило - явная похожесть персонажей с товарищами из Ди-Грей мена. Нет, ну вы присмотритесь: у Шиона даже эта красная фиготень на той же стороне, что и у Аллена. У Недзуми волосы покороче правда, но... КАНДА И АЛЛЕН ДЕТЕКТЕД!!!:scream:
(а ещё Недзуми такой же цундере как и Канда,а Шион - туповатая наивная кавайная няшка)
А это плохо, ибо из этого следует, что рисовали всё это для юных фанов пейринга Канда\Аллен, что значит, смысловой нагрузки будет по-минимуму.
Музыка не понравилось. Знаете, бывает что опенинг или эндинг - шедевр? Дак вот, здесь не так. Всё одинаково скучно и ухо не радует (ну и не раздражает, уже хорошо).
Персонажи... а они вообще были? Ок, были Шион\Недзуми, которые оба что-то строили из себя всё это время вместо того, чтобы трахаться и радовать фанов. Была Собачница, которая мне лично понравилась. Была Шафу, которую не очень-то раскрыли. И всё. Аллес. Ни тебе супер-злодеев с гиперпушками и всякими супер-силами и супер-мудростью, НИ-ЧЕ-ГО. Был один, да весь вышел. -___-"
Вобщем-то история, благодаря этому, тоже слита. (А могло быть намного интереснее!) Честно, сюжет, который предполагался, мне даже понравился. Но... он потерялся в соплях. (А может, ещё и из-за того, что 11 серий - слишком мало для раскрытия его в полной мере. )
Рисовочка, однако, радует глаз. Всё так тщательненько, миленько, красивенько. Но на одной рисовке не вывезешь весь проект.
Короче, вывод: рисовалось всё это для сбора денег с юных фанаток Ди Грей мена. А главные кадры в аниме присутствуют в 7ой(могу ошибаться) и последней серии - где товарищи ГГ НАКОНЕЦ-ТО ПОЦЕЛУЮТСЯ КАК "ДРУЗЯШКИ", АГА.
А могло бы быть интереснее...
5\10.
И да, пысы: рейтинг NC-17 не оправдан вообще.
Дневник будущего
Как жешь рьяно мне рекламировали этот тайтл - кто бы знал. Каждый второй упоминал "О, посмотри-посмотри, классная история!!!". Но я всё-таки побаивалась, мало ли чего, про шестую зону тоже вон как орали,а вышло...
Кхм, собсно об аниме: давайте честно, концовка СЛИТАААААА. В манге, говорят, всё подробнее и всё хэппи-эндно, и будут они вместе и любить друг друга во веки веков, но как всегда, понять это можно только с 8-го раза.
Плюс за героев, исключая ГГ, ибо он тряпка и мне неистово хотелось его "куросу" с первой по 20-ю серии. К 20й серии всё станет уже не так печально, но до них ещё дожить же надо!
Плюс за саундтрек и, обожемой, первый опенинг. :love:
Рисовочка, кстати, неоднозначна. В 20х сериях моменты боя настолько хреново нарисованы, что кажется, будто перед глазами просто какие-то белые блики мелькают. Ну и звуки "быдыдыщ", ага.("Кококо, тут динамика!" - скажете вы. Может, и динамика. Но прорисовать эту динамику можно и лучше было.)
В общем, лично я оценила на 8 из 10. Сама история, большинство героев и попытка их раскрытия(неплохая, кстати, попытка), и музыка - это плюс. Лажа с концовкой, некоторые моменты в рисовке и раздражающий поначалу ГГ - это минус.
Вобщем-то всё. Советую не всем(если боитесь мяса\крови\сумасшедших тян - не смотрите), но всё же советую.
И напоследок: цитатка одного смотревшего,после которой у меня всё прояснилось:
"Если Деус сказал, что любовь Акисе к Юкитеру - не самостоятельное решение Акисе, значит ли это, что Деус - яойщик?:8):
Кровь окаянного пса
"Или у Шики в заднице вентилятор, или я не знаю, какого Мерлина его плащ развевается при отсутствии ветра."(цэ)
Аниме не впечатлило. Ну да, фапабельные ГГ и вобще персы, ок. НО. это всё.
Драмы хочу, сюжета!
А так ГГ какой-то бессильный, за ним бегает влюблённый в него придурок просто друг, ага. А ещё там есть куча каких-то левых отморозков, пидор человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией в маске, милое непонятночто, именуемое Кау (собака? кошка? человек?), двое забавных товарищей-головорезов и два каких-то полубога, один с вентилятором в заднице в плаще, второй просто светится и летает.
вобщем, поиграю лучше в игру, может тогда пойму что-нибудь. :smoker2: