Ili Lo
в сети: 21 авг. 2016

Дирижёр
И почему я до того, как а начал читать, не заметил, что это сёдзе?
Два вечера потрачены впустую. Манга совершенно нулевая. Больше похожа да додзинси, нарисованное школьником.
Сюжет, как и во всех сёдзе - это главная героиня.
Мистика? Ужасы? Драма? Романтика? Сверхъестественное? Да вы о чём вообще? В манге есть только СЁДЗЕ и больше ничего.
Перевод - хуже бывает только машинный. Тут, похоже, немного пытались машинный перевести на русский язык. Куча лексических и грамматических ошибок. Шрифт меняется по 2-3 раза за 1 главу - видать, переводили "с миру по нитке". Читать сложно.
И эти недопереводчики ещё вставили в мангу свои "резюме" в стиле: "привет, я %nikname%, это мой первый перевод, прошу меня любить и обожать, потому что я такой хороший, бла-бла-бла".
Оценил на 1. Хуже манги я еще не читал.
От девятнадцати до двадцати одного
Рисовка - обычная для манхвы, ничего сверх-естественного.
Сюжет, как это стандартно для манхвы, толком не раскрыт и не завершен (на тот случай, если вдруг второй сезон закажут рисовать)).
В общем-то произведение зацепило только двумя вещами:
  • любой конфликт можно разрешить полюбовно, т.к. все конфликты - из-за недопонимания людьми друг друга;
  • узнал о неплохой идее того, как можно регулировать популяцию бродячих кошек и собак.
И только за это оценил на 8 баллов. По всем остальным параметрам манхва тянет едва ли на 5.

Да, еще забыл про перевод написать. Читал в переводе Shinra Tensei Manga Team. И он явно "кривоват". Ну, да костноязычие - общая беда переводчиков ))
Марионетка
Неплохая манхва. Рисовка отличная. Жаль только, что 1 сезон переведен - обрывается на самом интересном месте.
Чую, что если будет продолжение, то будет интрига между силами правопорядка и главным героем, как в "Тетради Смерти". ))
Оценил на 8 баллов.

Информация о манхве некорректная. Если это действительно манхва про Ли Соля, то правильной будет следующая информация:
Тип: Манхва
Жанр: триллер, детектив, драма, трагедия, сверхъестественное
Тома: 1
Главы: 25
Год выпуска: 2010

И обложка другая: d.readmanga.ru/uploads/pics/00/09/203.jpg
Хвая
Интересные начало и стиль рисования, немного странная середина и слабоватая концовка.
В начале и середине манхвы автор подымает очень серьезные темы, но почти никак их не развивает и не доводит до логического завершения.
Интересно было почитать в конце (то ли в экстре, то ли в прологе) комментарии самого автора о том, почему манхва получилась у него именно такой.
В целом, понравилось. Оценил на 8 баллов.
Хороший конец
И это сёнен? Сёдзе чистой воды. Дочитывал из последних сил.
Манга про "любовь" как ее описывают в лучших женских романах. Рисовка соответствующая.
Поступки героев прямо противоположны тому, что они говорят и, чего хотят.
Сюжет напоминает блоху на сковородке: "всё бы было неплохо, но, вдруг, откуда ни возьмись..." И так почти в каждой главе.
Ваншот вообще сбил столку. Поначалу даже подумал, что случайно начал читать совершенно другую мангу. Смысл в наличии этого ваншота остался для меня загадкой. ))
Спойлеры в начале и конце каждой главы натолкнули на мысль о том, что автор хотела привлечь к чтению манги в том числе и умственно не совсем полноценных людей. ))
Оценил на 5 баллов за то, что отдельные главы были местами интересны.