Ilya Orlov6
сейчас на сайте

Слишком много проигравших героинь!
Пишу отзыв о просмотре аниме. Что там в ранобе мне неизвестно.
Сериал на 10из10 при одном условии. Если вы ищите историю о взрослении группы школьников и их повседневной жизни. Преодолении жизненных невзгод и прочее, прочее. Как таковой романтики у гг тут нет. Мне лично она и не интересна. Меня сериал больше зацепил ностальгией.
Особенно на этом фоне выделилась коротышка. Которая соло на себе вытащила последние серии своей личной сюрприз НЕ любовной драмой. У меня лично по жизни всегда была прямо противоположная проблема. Но даже я чуть не прослезился. Спортсменка как персонаж нужна просто чтобы была троица.
А вот обожорка своей придурковатой харизмой тащит первую половину сериала. Но опять таки я уже в том возрасте когда ты скорее умиляешься с подростковых ...достраданий. Второстепенные персонажи нужны чисто как функции но они достаточно забавные.
А ну и да, слава византии)
Терминатор: Зеро
Неоднозначный сериал. Если рассматривать его просто как самостоятельное произведение по мотивам терминатора то норм. Если же пытаться включить его в один ряд с оригинальной дилогией то выглядит как анимешный фанфик. Если сравнивать его с последними двумя фильмами по терминатору то норм. Если сравнивать с первыми то анимешный фанфик.
Не ждите многого а просто смотрите как на аниме по мотивам, и поймете что это хороший продукт в своей нише. Тем более на фоне темных судеб.
Адский рай
Типичная боевая манга в стиле слешер . Сюжет просто чтоб был. Песронажи тоже самое. Хайп связан с тем что обычно такие вещи не получают аниме адаптацию. Из похожего что смогло получить свое аниме это Повесть о конце света, но там тупо турнирная арка. Здесь же еще немножко дарк фентези. Народ привык к сененам по типу наруто и поэтому эта вещица и вызвала такой шум. А так типичный представитель жанра ничем не хуже или лучше повести конца света, тенкаичи, гамаран, токийской дуэли и тд.
Так же проблема в том что стиль аниме опять таки не особо подходит грязной рисовке которая была в манге.
Обычный мясной слешер. Так что ржу с двух лагерей крайности. Одни орут где сюжет и почему тут тупо мясо? Другие что это шедевр и новое слово в сененах. Камон это обычный файтинг. И суть тут именно в боевке. Это тоже самое что играть в мортал комбат и жаловаться на плохой сюжет.
Другое дело что ничего особенного тут нет, в одном ряду с тенкаичи я бы сказал. 8из10 внутри своего жанра. А отдельно 7из10
Монстр
Микро отзыв на тему того кто же настоящий монстр этой истории.
И это не бедное чудище Йохан жертва чудовищных опытов сломавших психику. Настоящий монстр одержимый своей идеей и готовый ради этого пожертвовать десятками и сотнями жизней это главный герой).
Человек который действительно любит людей без проблем бы убил блондинчика при первом удобном случае. Так как мальчик нигилист не просто хулиган а психопат террорист способный уничтожить население небольшого города.
Но главному герою плевать на это и на тысячи возможных жертв. Он ставит свое желание оставаться чистеньким с моральной точки зрения выше жизней других людей. Настоящий герой без вопросов взял бы грех на душу и остановил маньяка, а потом ушел в монастырь,психушку или полез в петлю.
Но главный герой не такой). Даже в самом конце когда ясно что йохан угроза возможно для всей страны гг не решается выстрелить и монстрика остановил случайный тип. А главный монстр сериала добился своей цели, победить и при этом так и не взять на себя ответственность.
Одинокий рокер!
Ну что я могу сказать. Самое неоднозначное аниме этого года. Простое как валенок. Да еще и повседневность. Ни романтика, ни драма, не спасение мира или перерождение в холодильник.
Да его даже музыкальным язык назвать не повернется, даже тот же кейон куда больше про музыку чем тихоня.
Как тогда это аниме с зачастую кринжовой рисовкой и совершено избитым сюжетом смогло получить такие оценки?
А все просто это аниме про социофобию. Не про молчаливого человека, а именно про проблемы на грани психической болезни.
И в отличие от той же hitoribocchi героиня не милая няша стесняша которая хочет 100 друзей. Она хочет быть знаменитой звездой изначально). Да и соврать ей как раз плюнуть. Трусливая. Очень часто пугающая своим поведением. Один ее смех в конце в одной из серий может заставить некоторых злодеев плакать от зависти)
Но при этом все таки она не блевотно мерзкая как watamote где кринж погоняет кринж.
Несмотря на клоунаду и гипертрофию бочи скала на самом деле самое реалистичное аниме про то как друзья по общему увлечению... Нет не превращают чудище в принцессу) боччи так же кринжует как убоженька. Но она теперь НЕ ТОЛЬКО кринжует.
Она не становится гига-чадом. Но временами может в соло спасти ситуацию.
Её характер не изменился в базе, она все такая же мнительная и мрачная просто теперь у нее есть и позитивные стороны.
И самое главное подруги признают и не отрицают ее тараканы. Да они сами с примбабахом, просто палятся не так сильно как боччи.
Это история как девочка вместо того чтобы как по волшебству стать популярной и успешной светской львицей всего лишь находит себе группу подруг которые могут принять ее такой какая она есть.
Режиссер просто смог найти баланс между жестью watamote и милотой hitoribochi.
Лучше простая история рассказанная хорошо чем сложная рассказанная плохо.
Я безусловно люблю историю того же куросаки ичиго, но могу ли я сказать при просмотре хлорки ЖИЗЗЗЗЗЗЗА. Нет.