Immaril
в сети: 14 окт. 2022

Военная хроника маленькой девочки
Аниме из серии - "моя хотел сделать стеб над попаданцами". Ну что же - вышло очередное аниме про попаданца, внезапно знающего военную историю в деталях, обладающего тактической и стретегической подготовкой на уровне высшего командования, обладающих сверхсилой и принципиально неумирающим - равно как и его окружением. Право, павший от картохи солдат не в счет - - полный набор, достойный какого-нибудь "со смартфоном" и прочих "нетигр".
Аниме наполнено роялями в кустах поболее, чем какая-нибудь пародия, вот только тут они должны производить вау-эффект, но вызывают лишь недоумение. Нет, можно считать это вмешательством боженьки и прочим натягиванием совы на глобус - но ситуации это не исправляет - аниме, кажется, просто состоит из нелепых штампов и всемогучности ГГ.
В остальном - можно только пожелать, чтобы мода на исекай уже в конце-концов усохла. Достали, ей б-гу.

5\10 просто потому, что временами ублюдочность ГГ показана во всей красе и вызывает здоровые рвотные симптомы. А это редкость для мерисьюшных творений. За это можно похвалить.
Нет игры — нет жизни
В общем - очередной мусор, который "просто родился не в том мире", попадает в другой мир и вот там-то его недоразвитость, незрелость и слабоумие превращаются в ультимейтпавер -> он овнит весь мир -> занавес.

Моей основной ошибкой было смотреть этот тайтл после No Game No Life: Zero , которое мне внезапно весьма понравилось.
А вот сериальчик описывается одним словом - разочарование. Ранобе, написанное для никчемышей, которых только такие вещи и уберегают от самовыпила - "ты унылое ничтожество, живущее за счет родителей и подачек государства - но ничего, ты просто не в том мире родился. :Если бы родился в другом - был бы королем"
Некоторые писали "обоже-боже, тут так интересно налюдать за логикой и их коварными мувами для выходап из ситуаций" - нет. Ни логики, ни выхода. Все коварство на уровне математики 5 класса, вся логика спущенна в унитаз многочисленными роялями в кустах и недоговоренностями типа - так тут принято.
Никаких переживаний парочка ГГ не вызывает - с первых наносекунд, когда они еще в РЛ нагибают всех и вся, играя ногами, уже говорит о степени их победимости.
Единственным вопросом остается - использует ли он своё постоянно выигрываемое желание у бывшей прицесски, а теперь - его служанке, по логичному назначению. И то - до тех пор, пока рейтинг PG-13 не увидишь.

Треш. Смотреть никогда.

С другой стороны - это аниме просто не в том мире родилось.
Гримгал пепла и иллюзий
Для тех, кто посмотрел САО, ему понравилось и он перешел по ссылке "Похожее" - сразу дропайте. Вам не сюда.
В жанрах стоит все-таки прописать повседневность.
Так в духе Aria the AnimationАрия и с той же скоростью развития сюжета. Любителям хорошего саундтрека и слайса можно посмотреть. ЕСли кого-то волнует поставленная оценка - 8. Сравнительно редко для меня.