Imperatorus

Нахальный принц и кошка-несмеяна
1920x1080
Романтическая комедия с элементами сверхъестественного. Школа. Гаремник. Этти. Простая, но очень симпатичная графика.
впечатления при просмотре
1 серия. очень забавная комедия. простенькая, но очаровательная графика. получил большое удовольствие от просмотра.
2 серия. вроде бы простенькая комедия без претензий, но авторы в неё всю душу вкладывают. отлично.
6 серий. какая фантазия у автора, какой хентайный потенциал )
с 7 серии - сюр и абсурд.
гарем - это ад жгучей ревности. а парень все время чувствует себя как на минном поле. девчушки порвут его на много маленьких Екодер.
11-12 серии. финал. сентиментальная драма, как из индийского сериала, плавно перетекшая обратно в комедию.
В итоге мне этот сериал показался проходным. Элементы сверхъестественного здесь сюжетообразующие, соответственно проблемы и их решение уж очень искусственные. Комедия понравилась, романтика, по вышеуказанной причине, не впечатлила.
Но через некоторое время, наткнулся на папку со скриншотами и завис в ней надолго. Неужели я это смотрел? И куда я смотрел? Какое же это классное аниме "Принц хентая" :)
Любовь тирана
эталон романтической комедии.
первая половина:
эксцентричная комедия. симпатичные персонажи. сюжет - набор гэгов, высасывается из пальца по мере необходимости.
вторая половина:
появляется сюжет. раскрываются персонажи. мелодрама, романтика, комедия, драма идут так плотно, что одновременно и плачешь и смеешься. отличный финал. только в конце осознаёшь, что смотрел гаремник.
графика простенькая, но очень выразительная. особенно комедийные моменты.
очень рекомендую любителям комедии и романтики.
развернуто
это уникальное аниме. вы когда-нибудь встречали аниме, слабое в начале, которое с середины, чем дальше, тем становилось бы лучше?
1287x1920
начавшись как простенькая эксцентричная пародийная комедия, оно останавливается в одном шаге от того, чтобы скатиться в бессюжетный абсурдистский трэш,
1920x1080
затем, во второй половине, внезапно обретает глубину: появляется сюжет наполненный мелодрамой, романтикой, драмой.
1920x1080
пафос сбивается гениальной подачей через призму комедии.
1920x1080
сюжет увенчивается отличным финалом. ключевые кадры идут так плотно, что хочется делать скрины каждые несколько секунд.
1792x1920 1920x1080 1920x1080
графика простенькая, в традициях 5 - 10 летней давности, но графические находки компоновки кадров ставят тайтл в один ряд с лучшими аниме.

качество аниме определяется не только яркими достоинствами, но и отсутствием критичных недостатков. бывает интересный, захватывающий сериал невозможно смотреть, когда одиночные феспалмы впиваются кинжалом в бок.
наиболее частый недостаток романтических аниме - замораживание сразу после завязки личных отношений между персонажами и перенесение акцента на какие-то малоинтересные посторонние события. или весьма частым является внесение непонимания в отношения главных героев и неспособность их разобраться с недоразумениями. здесь ничего подобного нет!

по жанру данное аниме гаремник.
1920x1080
удивительно, но осознаешь это только в финале, когда гарем окончательно складывается.
1920x1080 1920x1080
фансервис присутствует (сиськи, трусы), но на него настолько не делается акцент, что убедился в его наличии, я только при втором просмотре.

завязка, персонажи, сюжет, многое здесь не оригинально, в жанре аниме вообще много шаблонов и заимствований. но достоинство данного сериала в том, как это всё скомпоновано - без халтуры, без каши и абсурда, талантливо, ярко, живо, гармонично.

могу ошибаться, мне кажется автор - молодая женщина. во первых имя. во вторых основное внимание уделено чувствам девушек. парень здесь в качестве мебели, а в финале он вообще загнан в патовое положение, но автора это не волнует. в третьих - на фансервис не делается акцента, этти нет вообще. о возрасте свидетельствует отсутствие данных в интернете и наличие работ лишь с 2010 года. если всё так и есть, перед нами яркий талант, который, надеюсь, ещё будет радовать нас многими великолепными работами.

понятно как создавалась манга: вначале была лишь комедийная завязка: на пороге дома парня появляется девушка в костюме смерти, заявляющая, что она - купидон. после исходного сеттинга, автор пыталась продолжить мангу как серию приключений персонажей, но едва не слила её в полный трэш: гей-шутки, грабители, пингвин-педофил, банда женщин, избивающая ухажера. оказавшись в тупике, автор решила раскрыть персонажей. и сюжет наполнился глубиной, персонажи ожили. маньячка с ножами оказалась привлекательной влюбленной девушкой из суровой семьи, комичная дурочка - девушкой-полуребенком, только осознающей себя, и даже шаблонная садистка имеет закрытый характер и скрываемые проблемы. у всех семейные проблемы. и даже дьявол - хороший человек )
очень яркая и талантливая работа начинающего автора.

о названии:
1920x1000
Тирания вооружённых девушек
1920x1080
Комедийный школьный гаремник, приправленный шокирующим насилием в стиле
и
Смотрится тяжело (для меня) т.к. смотрю аниме ради радости и милоты, а тут неожиданно кровища и отмороженные цундере :frozen2:
И одновременно легко, залпом.
Если вы любите триллеры и ужастики (и гаремники), то вам понравится.
Любителям романтики и комедий также советую смотреть, т.к. в итоге все будет хорошо.

путаные размышления со спойлерами
Сериал ввыделяется на фоне подобных тайтлов харизматичным, веселым и энергичным куном.
1920x1080 1920x1080
Его происхождение нам подсказывает маска арранкара на первой его противнице.
1691x946
Блиииич! Куросаки Ичиго.
1280x1024
Куросаки не дурак подраться, добрый, справедливый и бесстрашный, но изображает, что равнодушен к девушкам, поэтому прототип Номуры скорее его двойник Кон, который при первом своем появлении пришел в школу и любезничал там с девушками, за что был посажен в игрушку.

Главная антагонистка Кирукиру Амо - это несомненно Сенджогахара Хитаги из Бакемоногатари.
Они так похожи:
1920x1080 1280x1024
Только Нисио Исин уравновесил суровый характер и изощренную жестокость девушки хрупкостью и красотой, а автор данного произведения, Куроками Юя, ставил себе задачу посильнее шокировать читателей (и зрителей).
Но их выдает любовь к черным чулкам (и парням) :evil:
1280x1024 1920x1080
И разница в характерах объяснима: Хитаги достался Арараги, который, при всех своих достоинствах, такой Коеми, сразу согласился стать её собственностью (парнем), и она, довольная как кошка, после всего лишь одного злого укуса степлером, далее лишь играла с ним, как с мышонком.
1280x1024 1280x720
Амо же получила отказ и, гордая бедняжка так расстроилась, что решила всех убить.
1920x1080 1920x1430
Характер Кирукиру Амо до конца не понятен. С одной стороны автор выставлял её равнодушной маньячиной, с другой - в финале мы узнали, что она не выбила глаза медвежьей блондинке, а лишь виртуозно надрезала веки, что требует значительно большего мастерства и трезвого расчета. Либо автор вначале придумал эффектный шокирующий ход, а затем от него потребовали хэпи энда, и пришлось его натягивать, либо Амо глубоко в душе - добрая девочка :)
И с зачетными сиськами:
1920x1080

Сериал по духу похож на "Школу-тюрьму", но явных отсылок нет.

По итогам просмотра есть о чем поразмыслить.

Гаремники - жанр создаваемый мужчинами для мужчин. Куроками Юя (до конца так и не уверен мужчина он или женщина) показывает женский взгляд на ситуацию, когда за одного достойного во всех отношениях, но не желающего их (отношений), самца, борятся несколько самочек. Они убить готовы и его и себя и всех окружающих! С точки зрения женщины это не смешно и не мило, это мучительно , это страшно!
1692x949 1920x1080
Я уже ждал финальной "Королевской битвы", но, к счастью, автор решил остаться в рамках романтической комедии.
1920x1080
Ни одна няшка не пострадала!

В финале побеждает дружба! Ура!
1920x1080

По поводу описываемых боевых техник, кажущихся более приближенными к реальности, на фоне мехов и магии других тайтлов. Изощренные техники доступны мастерам на пике физической формы. Такая форма достигается ежедневными, тяжелыми тренировками, лучше всего с детства и в течение всей жизни. У таких людей более крепкие и тяжелые кости, другая сердечно-сосудистая система, позволяющая бегать марафоны, стальные мышцы, прочные связки и сухожилия. Чтобы осваивать даже базовую технику спортивных единоборств, и от этого был реальный толк, обычному человеку надо вначале несколько лет укреплять здоровье регулярными занятиями фитнесом. И нельзя расслабляться, бросил на погода - и ты снова нежный, как окорочок с хрупкими косточками и маленьким сердечком. Из всех персонажей только Номура выглядит более-менее убедительно.
1920x1080

Сериал пропитан традиционной культурой Востока. Гг побеждает девушек, после чего они его принимают как достойного и привлекательного. Получается "кто сильнее, тот и прав"? В начале сериала даже хотелось, чтобы Номура побеждал не силой, а как-нибудь по другому. Хитростью, обаянием, самопожертвованием, добротой - хоть как.
В нашей европейской христианской культуре сила духа противопоставляется физической силе. В восточной культуре есть понятие пути (дао) - самосовершенствования. Чем сильнее духом человек, тем дальше он продвигается по пути самосовершенствования и обретает мастерство, делающее его сильнее в том числе и в боевых искусствах. Следовательно Номура, побеждая девушек, доказывает что он дальше продвинулся в самосовершенствовании.
То же и с насилием: пытки - по иному испытания твердости духа. Ах, эти чудесные бури-бури, девушки так старались :)
1920x1080 1920x1080 1920x1080 1920x1080
Хотя, честно говоря, в данном тайтле, под всей восточной философией чувствуется простая и надежная логика эволюции: женщинам не нужны слабаки, и самец должен завоевать самку.
То, что там происходит, я бы назвал "весенний гон" - обезумевшие от отсутствия достойных самцов самочки бросаются на новенького и испытывают его. Он проходит все испытания и становится королем гарема. Гордая альфа-самка не согласна делить его с другими и пытается перебить конкуренток. Самец не дает ей это сделать, одновременно подтверждая свою силу, и она убегает.

И еще один скриншот, без него отзыв будет неполный: :evil:
1920x1080

Графика в сериале живая, симпатичная, передающая массу эмоций, но, на фоне других аниме последних лет, кажется слишком примитивной, как будто ей лет десять.
Отступница Габриэль
1920x1080
Веселая и трогательная (в конце) комедия про девочек-няшек. С циничными (иногда) шутками.
Повседневность, школа, элементы сверхъестественного.
Очень психологически убедительные образы. Не чувствуется фальши. Конечно я понимаю, что это тщательно отфильтрованная и концентрированная милота, таков закон жанра, но и милоту надо уметь подать без приторности, фальши, глупости и пошлости. Авторам это удалось, и это поднимает данный, казалось бы, непритязательный комедийный слайсик до уровня лучших представителей жанра аниме.

Вначале подкупает описание, оно обещает интересное, развитие сюжета - о зависимости.
В первой серии, традиционно для подобных аниме, авторы стараются создать как можно более кавайный образ главной героини.
1280x720 1280x720 1280x720
И... тут же с треском его ломают! Шутки про падение девочки-ангела слишком реалистичные. Я даже откладывал просмотр, т.к. было неприятно на это смотреть. Реальность вторглась в миленький анимешный слайсик и наделала там огромную кучу.
1280x720 1280x720 1280x720
Конечно это субъективно. Может Вас это так не заденет.
Мне приходилось сталкиваться в жизни с подобными равнодушными, грубыми, циничными особями, и это оставило след в моей душе. Никакая красота не спасает, через некоторое время начинаешь видеть суть человека.
1280x720 1280x720 1280x720 1280x720 1280x720 1280x720
Во вторых, мне было больно наблюдать за Габриэль. Комедия, шутки, легкое отношение.
В юности кажется, что спать всю ночь - скучно терять время, что есть можно только то, что хочется, что спорт - это неудобно и утомительно - потеешь, задыхаешься, все болит, что можно и без спорта прожить и делать только то, что хочется. Что ты особенный - всегда будешь молодым и здоровым.
Малоподвижный образ жизни, регулярный недосып и плохое питание очень быстро убивают здоровье. Проверено на себе. Через несколько лет такой жизни начинаются проблемы с сердечно-сосудистой системой, с позвоночником, суставами, желудком, зрением, ну и у кого-что слабое.
Легко можно нагуглить множество еще более жестких случаев, набрав "умер за компьютером".
1280x720

Решил все же досмотреть и не разочаровался. Далее сюжет смещается с образа жизни Габриэль на отношения между подружками. Очень весело и цинично.
1197x1920
Многие в комментариях к сериям возмущаются, но, по моему мнению, грань уместности авторы не переходят. Поймал себя на том, что от постоянной широкой улыбки при просмотре болит лицо )
1920x1080 1920x1080 1920x1080 1280x720 1920x1080 1920x1080

Финал. Сериал надо смотреть и оценивать вместе с двухсерийной овой. Они единое целое.
Большой плюс авторам - в финале они добавили драму и сентиментальность. Вложили душу.
Габриэль и все её подружки - ангелы.
1920x1080

В итоге - это аниме о взрослении. Когда человек впервые оказывается предоставлен сам себе, то (с некоторыми так бывает) пускается во все тяжкие, пытаясь понять, чего он хочет на самом деле и как ему жить, и если при этом он не свернет себе шею, то попробовав всё, может вернуться к нормальной жизни.

Графика... совершенствуется.
1920x1080 1920x1080 1493x840

Оставаясь традиционно лаконичной, она делает персонажей очень живыми, индивидуальными, и бесконечно кавайными.
1920x1080 1920x1080 1280x720

Фансервиса, можно сказать, нет. (строго говоря, он есть, но какой-то не такой, очень скромный)
1920x1080 1280x720

Это еще одно аниме, делающее нашу жизнь чуть ярче, веселее и добрее.
По моей шкале оценка: 8, по общепринятой: 9.
1280x720
Твоё имя
Романтическая мелодрама с элементами фантастики и мистики, повседневность.
Неплохо, но мало раскрыто. Больше мелодрамы, чем романтики, повседневности и комедии, а хотелось бы наоборот.

подробности
по духу напоминает: "Девочка покорившая время" и "Пять сантиметров в секунду".

основные идеи заимствованы из "Дом у озера" 2006 и у Шекли "Обмен разумов" 1965.

недостатки:
  • неудачная компоновка, первую треть фильма вообще не понятно что происходит. если бы я не читал описание перед просмотром, то подумал бы, что это какая-то очередная шиза и бросил смотреть.
  • не понятно когда главные герои полюбили друг друга, ведь они не общались напрямую и даже почти не переписывались. отношения главных героев не раскрыты.
  • перемудрили с мистической амнезией. то парень всё вспомнил, нашел городок и имя девушки в списках, а потом всё напрочь забыл, чтобы зрители попереживали, а главные герои успели выучиться, получить профессию и подготовиться к семейной жизни, а разница в возрасте перестала быть важной.
  • основной упор сделан на сентиментальную мелодраму для чувствительных зрительниц.

достоинства:
  • есть фантастика с обменом телами и перемещениями во времени, немножко романтики, повседневности и комедии.
  • симпатичные персонажи.
  • в целом вменяемый сюжет, особенно порадовал разумный план по спасению людей
  • история закончена, есть внятный финал и это хзпи энд! ура!
  • графика на уровне лучших образцов жанра

В ходе просмотра вспоминается реальная трагедия - землетрясение и цунами у восточного побережья Хонсю в марте 2011. Тогда погибло около 20 тысяч человек и произошла авария на АЭС Фукусимы.
Фильм позволяет полностью прочувствовать подобное.
К сожалению в нашей жизни людей не спасает ни фантастика, ни мистика.