Intraversia
онлайн 27 марта 2024

Человек-бензопила
Долгое время откладывал просмотр Пилы, т.к. думал, что это просто расхайпленная хурма. Однако, начав, приятно удивился и на 7 серии сдался ждать некст серию онгоинга, перебравшись читать мангу.

Интересные персонажи, нескучный сюжет, даже на ряду с не самой привычной рисовкой (которая не режет глаз уже на 5 минуте чтения) достаточно быстро втянули в себя и манга была прочитана буквально за вечер.
Однако в мармеладном королевстве разума мангаки ~к 80 главе произошел разлад и начался какой то
сбор фрагов с главных\второстепенных героев (да, они были и ранее, но были сюжетно обоснованы, а не вот это вот все)
. Такое ощущение, что автору просто надоело и он стал спешить, чтобы скорее начать новую арку, закрыв историю с Бюро.

Нововыходящие главы читать не планирую, т.к.
есть бесконечная защита персонажей, когда они не могут умереть в тайтлах, а есть синдром Акаме, когда предсказать, что будет в конце следующей большой арки, не составит труда. Пила это про второе.

Подводя итог, в целом, если вы ожидаете от манги больше трешака, по типу других работ автора, то вам сюда, а вот если вы чисто за сюжетом - лучше пройти мимо.
Судьба/Дополнение: Последний вызов на бис
Боже, какой же бред я только что посмотрел. На текущий момент это худшее, что я смотрел из фейта, а я посмотрел почти все.

Плюсы:
1. Сапоги "госпожи" у Рин.

Минусы:
1. Графика. Она очень не очень.
2. Сюжетный поворот с Рин это просто как, за что и почему. Да и в целом сюжет просто жесть в самом плохом смысле этого слова.
3. Каждые минут 7 есть стойкое ощущение, что я играю в мобилку, а не смотрю аниме.
4. Лучше быть гг ояшем, чем гг из этого аниме, вечно ноющем в срединных сериях о своей сущности (хотя это все настолько "интересно", что я сам ныть с такого хочу).
5. Девчонка с мечом леорика тоже эвери серию капает на мозги, что со всеми ими не так, шок контент.
6. Правила мира нарушаются как могут и отключаются(смерть девчонки на 3 этаже в обход дня сурка) или наоборот включаются, только разово
(смерть Синдзи после смерти его слуги)

Что в целом можно сказать по аниме. Достаточно интригующее начало, благодаря которому пересилил плохую графику и посмотрел 5 серий на одном дыхании. Следующие же 5 серий тоже пролетели на одном дыхании, но на достаточно зловонном и дело не во мне. Смотреть не советую.
Судьба/Девочка-волшебница Иллия: Клятва под снегом
Неплохой тайтл, если закрыть глаза на рояли, которые соседский куст выплевывает в меня по кд.

Плюсы:
1. Неплохая картинка (не считая ущербных, в паре моментов, порталов в сокровищницу Гильгамеша. Это портал или летающая булка из Пирогово?).
2. Интересный сюжет, наконец то узнали предысторию Мию.

Минусы:
1. Больше Кирицугу богу Кирицугу. Почему 1 и тот же человек существует в разных мирах?
2. Больше Широкого богу Широкого. Неплохая интерпретация становления Эмии героической душой, но... Мы то знаем, что в соседнем мирке эта самая душонка пьет чаек с Кирицугой.
3. Что здесь забыл Кирэй? Почему челики из 1 мира рандомно появляются во втором?

Пы.Сы. особой мрачности даже на фоне с обычной Илией не заметил, как пишут комментаторы выше. Мрачность - это смотреть Zero после SN, а тут смотрится легко и изящно. 7\10.
Судьба/Апокриф
Достаточно интересный тайтл, вмещающий в себя как жепное горение от кринжатуры, так и вполне себе неплохие моменты.

Плюсы:
1. Семирамида.
2. Сцены с файтами Сэйбер (да и в целом, персонаж достаточно хорошо проработанный, что в Апокрифе редкость).
3. Неплохие отсылки и, в некоторых местах, юмор.
4. Очень понравилась проработка характера Рулер, были моменты, когда думалось - вот сейчас они ее сольют, но нет.
5. Семирамида.

Минусы:
1. Не самое удачное решение с увеличением числа слуг. Да, это внесло новизну, но спроси меня каких слуг я запомнил... Мортра, Семирамида и еще 12 каких-то ребяток.
2. Слабая основная романтическая линия. Видно, как она пытается развиваться, но, как говорил Станиславский - не верю. Переживал за отношения Семирамиды и Широ больше, чем за свои.
3. Непонятная мотивация большинства персонажей.
4. Замес красного лансера с Зигфридом - это просто шок. Что с вами не так, гайс, можно, пожалуйста, качественную картинку?
5. Самый опасный трап на диком западе. Хотя, офк, для кого-то это плюс.
6. Финал.

Подводя итог, плюсов больше, поставил 8\10, всем спасибо за внимание.
Вершина хаоса
Начали за здравие, закончили как всегда. Интересный детектив с элементами фантастики закидали роялями из кустов.
Вкратце:
1. Психоделика, она тут просто есть.
2. Нестандартные герои, хоть и не все достаточно раскрыты (Сэне и Такуми хочется сопереживать, а вот на Орихару, например, ну откровенно пофигу).
3. Нестандартная вариация меча из ниоткуда (очень нестандартная :ololo:) в сравнении с соседними тайтлами с подобным.
4. Музыкальное сопровождение хорошее, рисовка не режет глаз (все время сравнивал ГГ с Синдзи Мато).
В целом, для общего развития можно посмотреть, не самый худший тайтл, твердая 6\10.