Intraversia
в сети: 12 мая 2024

Все мы живём в общежитии Кавай
Осилил 4 серии. Достаточно скучное повествование, от которого периодически спасает Маюми - лучшая девочка тайтла, хотя бы потому что не такая унылая, как другие герои. Остальные персонажи не зацепили. ГГ достаточно нудный, но спасибо, что не ояш. ГГшница - самое пресное олицетворение кудере. Бонусом идет стервочка, которая бесит при каждом своем появлении.
Вообщем, сложно выдать более корректную оценку тайтлу, чем это: я открыл синонимы к слову "скучный", чтобы не повторяться в отзыве.
Моя подруга — культиватор
Первые серий 5 думал, что неплохая фантастика, с интересным, пусть и каким-то рваным сюжетом. Но когда
рыжая стала присасываться к гг ни с того, ни с сего (хотя по идее можно додумать из-за чего, но такое)
, что то как то все пошло не так. В принципе, если не ждать от тайтла чего то серьезного - то это все еще хорошее произведение, где можно закрыть глаза на многое из-за приятной картинки и приятных персонажей. Если же пытаться смотреть на серьезных щах - очень вероятный скип после 6+ серии.

Плюсы:
1. Интересные персонажи.
2. Хорошая рисовка.
3. Легко смотрится.

Минусы:
1. Дыры в сюжете.
2. Ощущения присутствия на рекламе манги.
3. Необоснованная романтота (терпимо) и супер необоснованный гарем (мега такое).

В целом, повторюсь, - если не ждете чего-то серьезного от тайтла, то с вероятностью 90% вам понравится.

Апдейт
Таки смог досмотреть, уж слишком ламповый тайтл. Все-таки наверно 9\10, если бы не кринж в паре моментов, было бы идеально.
Пы.Сы. тема красноволосого мужика не раскрыта :tea2:
Гордость убийцы
Видит господь, я пытался досмотреть это аниме до конца. Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло.
по итогу просмотра 8 с половиной серий могу сказать:
1. Сюжет хороший, пока тайтл не пытается уходить в кринж и непонятно откуда взявшийся любовный треугольник.
2. Раскрытие персонажей - откровенно слабое у второстепенных персонажей. ГГ раскрыт плюс минус хорошо.
3. Рисовка - достойная.
4. Музыкальное сопровождение - очень на любителя.
В итоге, по ощущениям - начали за здравие, а закончили как обычно. Дропнул на середине 9 серии (никогда такого поворота событий в сюжете не было и вот опять). История могла бы стать интересной без бесконечного кринжа, а так - 4\10 :depressed:
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
по ощущениям 2 сезон скатился) скатился в чрезмерную эччатину и отсутствие заявленной имбалансности героя в 1 сезоне. Теперь каждый 2 хрыч может намотать кишки Диабло на свой кинжал (и если в финальной битве это еще обосновано, то с противниками уровня инфузории туфельки такой автолевелинг не оч смотрится). Из новых персонажей Роза неплохо смотрится, а вот Люмакину хотелось бы прикрыть крышкой от мусорного ведерка.
Меланхолия Харухи Судзумии
Не осилил. Просмотрено 9 из 14 серий. Начало и некоторые отдельные серии достаточно интересны, но в целом, как по мне, скучновато.
Рисовка 8\10 - быстро привыкаешь, все вполне себе хорошо.
Персонажи 7\10 - не бесят, но и не вызывают каких то других эмоций. Иногда вызывали улыбку, поэтому оценка чуть выше, чем, наверно, стоило бы.
Сюжет 5\10 - в какой то момент кажется, что он есть. Но ближе к концу тайтла начинаешь задумываться, может быть в той же Арии сюжета намного больше, чем здесь? (никакого дизреспекта Арии, как по мне это просто самый яркий пример повседневки без какого-либо сюжета вообще).
Итог:
Поставил 6\10, не люблю аниме, в которых приходится через силу продолжать просмотр (офк, все субъективно и мб кто то за вечер может просмотреть фул тайтл).
Пы.Сы. главный вопрос, возникший после увиденного. Почему Харухи Судзумия более популярная вайфу, чем Микуру Асахина, нужна пояснительная бригада :oh: