Iqzimp
в сети: 22 сент. 2022

Великий из бродячих псов 3
Ставлю 10/10 просто за то, что тайтл не похож на многие другие. Постепенное раскрытие истории и интересные рассуждения сменяются эффектыми боёвками и так по кругу. Тут есть место и комедии (хоть и в меньшей степени) и драме и даже развитию персонажей (то, за что я люблю сейнен).
Однозначно стоит ознакомления, хоть и зайдет не всем, но посмотреть, я считаю, стоит - хотя бы попробовать.
Первые пару сезонов я посмотрел почти залпом, за трое суток (для меня это очень быстро) и скажу, что хоть и было интересно, но немного об этом жалею - очень много деталей упускаешь из виду, когда смотришь подобные тайтлы практически марафоном, поэтому обязательно пересмотрю все сезоны, когда 3 наконец выйдет полностью и рекомендую всем смотреть не взахлёб, а хоть немного но растягивать просмотр - тогда обязательно получите значительно больше удовольствия от просмотра:)
Буря потерь
Посмотрел за 2 дня, причем в первый больше половины, там уже досматривал только. По-моему, тут, если не всё, то многое что я так люблю присутствует: жестокая судьба одних, манипуляция другими, искажение времени, лихо закрученный сюжет, да такой, что первые серий 12 не можешь понять, кто же враг - Самон или, может быть Хаказэ?... Потом правда выясняется что оба варианта не верны, они вдвоем желали одного и того же - спасения мира и это еще больше подогревает. Но лично я для себя поделил сериал на 2 части, причем поровну - первые 12 серий, где все закручивается и невозможно оторвать глаз и 2 дюжина, где, по большей части идёт выяснение кто кого любит и кто с кем встречался. Но, даже так, смело скажу, что мне зашли обе части, каждая была хороша по-своему.
Отдельно скажу о первом опенинге - это настолько непривычно слышать английские слова (которые более-менее понимаешь) во вступлении, что я не мог не добавить его себе в коллекцию, а ещё и этот видеоряд... Я не мог оторвать глаз. 2 же опенинг был просто неплох.
Как итог скажу - однозначно советую к просмотру, не знаю, сгодится ли для пересмотра, но один раз посмотреть зайдет определенно многим, для меня это, субъективные, но 10/10
По ту сторону границы
Весь сезон просмотрел за один день и вот что я скажу.
Редко увидишь сериал, где встречается настолько уместное сочетание комедии, драмы, экшена и фансервиса. Так еще и сюжет довольно неплохой. Как по мне тайтл на редкость годный, кто бы что ни говорил. Очень понравился даже опенинг, причем не песня, а именно сочетание видеоряда и музыки в нем. Не люблю их смотреть, но тут пару раз точно залипал. Эндинг тоже неплох, но заставить себя его посмотреть я не смог, потому как рвался увидеть следующую серию. Что же еще добавить... Несмотря на все перечисленные плюсы, сюжет, как по мне, раскрыт не совсем до конца, впрочем, это проблема многих анимэ, что делаются по ранобэ/визуальным новеллам и, честно говоря, нетерпится почитать, даже несмотря на то что сейчас и так 2 книги читаю параллельно.
Всем, кто не смотрел - советую глянуть, если вы любитель хотя бы одного из перечисленных мною в начале жанров. А дальше - уже каждый сам решит, стоило ли оно того или время было потрачено в пустую..
Добро пожаловать в NHK
Ну что тут сказать. Обложка передаёт всю суть тайтла (первые 6 серий уж точно), что я вижу очень редко. Само же аниме прекрасно раскрывает проблему хиккикомори уже с первых серий: ты смотришь на вполне унылого, замкнутого затворника и, когда начинаешь думать что всё, уже падать некуда, снизу раздаётся стук. (простите за избитую фразу, но она тут как нельзя к месту)
Следующий момент - возможность отвлечься от своих проблем, тут всё просто: видишь как у кого-либо дела обстоят в разы хуже и как-то забываешь о своих пусть даже и в меру серьезных поводах для грусти, ровно как и проблемах.
Само аниме я заприметил уже давно, но как-то не мог решиться не то что начать смотреть, даже в список добавить не хотел. Наверное, частично из-за отзывов, где пишут, мол всё подаётся уж в через чур отвратительном (хоть и правдивом) виде. Как по мне, как раз в подобном свете схожие вещи и стоит выявлять. И, похоже, я был морально готов к любому трешу, поэтому даже когда гг устроил фотоохоту на маленьких девочек после прочтения доброго десятка хентай новелл я лишь слегка разочарованно приподнял брови.
И всё же начал смотреть я сие чудо лишь из сходства с Вратами Штейна, где гг в каком-то смысле был тоже затворником, хоть и не столь очевидным, а также вершиной хаоса, где творится полный треш, но почему-то она зацепила меня настолько, что я ее пересматривал.
Одним словом, если вы желаете посмотреть на повседневную жизнь хикки, без преукрашений, со всем тем дерьмом, которое стережет его на каждом шагу, с букетами из панических атак вкупе со сбитым режимом сна, теориями заговора и слабым здоровьем - вам сюда. Тем же, кто желает посмотреть на красивую сказку, как из хиккикомори делают принца - просто проходим мимо.
Ярость Бахамута: Невинная душа
Вот уж не думал, что брошу на 21 серии онгоингом. Как-то не мог решиться досмотреть до конца из-за смерти Мугаро, очень уж было его жаль:(. В итоге все же досмотрел полностью только сегодня. Конечно, не обошлось без новых смертей и жертв гг, но без этого бахамут не бахамут. 9/10 можно ставить заслуженно как по мне:)