Iuno

Поп и Кью
[poster=1691862]
Хорошее, доброе и милое аниме. Смотреть было очень приятно. Картинка очень красивая, песни замечательные (в плейлист точно добавлю), персонажи лично мне понравились все (никто не бесил). Сюжет простой как две копейки. Много думать и напрягать мозги не придется. Идеальный фильм для отдыха.
Если вам нравиться лайтовое махо-сёдзё, простой сюжет, добрые песни, кавайные девочки и милые зверюшки, то вам это аниме зайдет на ура (как и мне).
От меня 8 из 10. Хорошим настроением на весь день я подзарядилась.
Судя по сцене после титров Toei Animation рассчитывали, что аниме выстрелит и будет продолжение. Но как мы видим не судьба. Печально конечно, но ничего не поделаешь.
Нежный укус+
Второй сезон не хуже первого, а даже в некоторых местах и лучше.

Например в этом сезоне завершили арку Рихоко. Гг наконец-то понял, что она для него не просто подруга детства и что если он не начнет действовать ее могут увести.
Показали как Дзюнъити сделал предложение Харуки. Мне этот момент прям
очень-очень понравился. Даже захотелось оказаться на месте Харуки.
Нам показали чем завершились отношения Татибани и моей любимой Саэ. Очень милая концовка. Из них вышла прекрасная пара и семья. Доченька у них милашка, (вся в маму пошла) плюс скоро будет второй ребенок (идеальный брак вышел:shy:)
Поездка Дзюнъити и Каору была очень веселой. Они вместе смотрятся очень гармонично и как сказал дяденька который их подвозил: Милые бранятся – только тешатся.
Про руты Ай и Цукасы ничего сказать не могу, ибо они мне сильно не запомнились. Наверное дело в том, что с самого начала они не были мне интересны.
Бонусная 13 серия сделана для поклонников Мии. Но так как инцеста в ветках Мии нет, мне было как-то все равно есть она или нет (но прикол с ванной для воздержания смешной вышел ХДдд). Я тот человек, который за инцест, но только без детей пожалуйста (ну если конечно вы родные брат и сестра, если сводные то вперед).
Конкретный минус для меня это то, что в этот раз нет бонуса с Рисой. Она появляется только в 13 серии и то значительной роли в ней не играет.

Рисовка во втором сезоне такая же красивая как и в первом.
Музыка тоже классная. Мне очень нравится музыкальное сопровождение в Amagami.
Опенинг и эндинг на высоте. Только на этот раз эндинг один на всех, меняются только последние кадры, в опенинги так же (а жаль, мне очень нравилась задумка с эндингами в первом сезоне).
Работа сейю тоже на высшем уровне.
Сезон на твердую 8 вышел как по мне. Это отличное продолжение первого, но серий на этот раз меньше (для меня это минус, ибо хочется больше). Ну и как написали выше, концовки из первого, которые показали, что будет через 10 лет стоило бы перенести сюда.

Amagami навсегда останется в моем сердечки:love2: и скорее всего я буду пересматривать некоторые серии (с Рихоко, Саэ и Рисой точно):-P
Нежный укус
Отличная романтика вышла. Люблю аниме такого плана, когда показывают руты со всеми девушками.

Тут есть тян на любой выбор:

Веселый "плохой друг" ( мне бы такого плохого друга )
Миленькая няша - стесняша ( моя любимая тян и ветка )
Целеустремленная спортсменка
Добрая подруга детства ( моя вторая любимая тян и мой идеал подруги детства )
Актриса тысячелетия с замашками цундере
Плюс бонус

Девушка, которую я хочу забыть

Сюжет простой, но это не минус. Это просто романтика плюс повседневность. Не стоит ждать ничего особенного и вы не разочаруетесь.
Рисовка прекрасная (по крайне мере по моему мнению). В ней конечно есть и минусы, но они мне глаз не резали.
Дизайны персонажей очень красивые ( особенно чардиз Рисы Камидзаки )
Опенинги и эндинги шикарны.
Особенно эндинги, так как для каждой девочки сделали свой личный эндинг и самое главное их исполняли сейю, которые озвучивали девушек.
В одном из отзывов я прочла о плохой работе сейю и о плохом исполнение песен. Так вот, я с этим не согласна. На мой взгляд сейю прекрасно справились со своей работой. Голоса подобраны идеально для каждой девушки.

Вывод: Аниме мне очень зашло. Я с удовольствием его смотрела. Каждая арка по своему прекрасна. Главные герои не бесят, а наоборот доставляют по полной и дарят кучу положительный эмоций. Многие второстепенные персонажи не хуже главных героев.
P.S: 25 серия топовая. Создатели аниме умудрились вместить в одну серию целую арку,

10 из 10 ( плюс избранное )
Эталон идеальной романтики для меня.

На краю
Правила класса — правила для всех. Правила для всех определяются всеми. То, что над кем-то издеваются, делается с всеобщего позволения. Так оно у них заведено.

Прежде чем начать чтение данного произведения вы должны понимать, что в нем нет положительных персонажей совсем. Все действующие лица конченные.
Предупрежден значит вооружен, а теперь погнали.
Начинается все с того, что мы знакомимся с главным героям в вагоне поезда. Он обычный школьник с не совсем обычным хобби. Он у нас карманник. По дороги из школы и обратно в поездах во время давки он крадет кошельки у людей, которые ему не нравятся (кто-то может посмотреть на него не так или вякнуть что-то не то, его это взбесит и он в отместку украдет его денюжки) или у тех кто занят каким то делом и ничего не замечает. В его оправдание можно сказать, что делает он это не от хорошей жизни.
И вот после своих грязных делишек наш герой, которого кстати звать Идзоно прибывает в старшую школу. Тут мы знакомимся с Катай классной руководительницей соседнего класса. Она вся такая милая, добрая девушка, которая всех любит и каждое утро всех приветствует (Идзоно она конечно же бесит и не только его). Дальше мы вместе с гг попадаем в класс “2-4” и тут начинается весь замес.
Класс “2-4” состоит сугубо из трех видов людей: Ублюдков, которые открыто гнобят других людей. Ублюдков, которые делают вид, что им все равно, а про себя думают как бы перебить первую группу (за одно и третью, ибо че они такие овцы, непорядок). В третьей группе у нас овцы, которые делают все, что им скажет первая группа, ибо так проще и вообще "Я - не я, и хата не моя". (как мы видим класс гг очень веселое место:hot:)
Но все изменится, когда в этот гадюшник переведется новенькая ученица.

В памяти не отложилась ни одна деталь. Проснулся. Пошёл в школу. Поел. Дни мелькали однообразными пунктами в списке покупок. Помылся. Порылся в сети. Поспал. Очередной день подошёл к концу. Следующий ничем не отличается. Повторим. Повторим.
День, неделя, месяц, год.
Сам не заметил, как дорос до семнадцати лет.
Копировать-вставить. Копировать-вставить. Копировать-вставить.
И тут.
Минато Рика.
Она появилась из ниоткуда.

Теперь я расскажу немного о действующих лицах.
Их я поделю на две группы: Главные Герои и Второстепенные.
Идзоно: Главный герой от лица которого ведется повествование. Он обычный школьник, который промышляет кражами кошельков из-за того, что в его семье творится черт пойми что. Отец лежит в больнице чуть ли не при смерти, мать в это время положила болт и на мужа и на сына, и отправилась кутить на деньги получаемы со страховки муженька. Поэтому гг выживает как может, крадя деньги. В классе он видет себя как серая мышка, стараясь не привлекать к себе внимание (но зато про себя желает, чтобы все отбросы его класса отправились на тот свет), но это только по началу. Все меняется с приходом Минато Рики (новенькой ученице).
С ее появлением раскрывается истинное лицо Идзоно. Он мало чем отличается от тех кто насмехается над слабыми. Получая в свои руки власть он пользуется ей по полной.

Минато: Главная героиня истории. Переводится в школу Идзоно в середине мая. По началу может показаться, что она милашка, которую совсем не волнуют другие люди и она живет в своем маленьком мирке не обращая внимания на других. Но это совсем не так. Она та еще штучка, которая с легкостью может постоять за себя. Ее лучше не злить, ибо вилками она отлично умеет орудовать (и скорее всего ложками тоже).
Именно она первая дает отпор отбросам из класса “2-4”. Именно она наставляет гг на "правильный путь". Именно она запускает череду непоправимых событий, которые навсегда изменят жизнь многих учеников этого проклятого класса.

Хара: Козел отпущения класса “2-4”. Над ним вечно издеваются (и издевательства эти не для слабонервных). Он вступит в команду Идзоно и Рики.
По началу он кажется слабым слабым звеном компании, но не стоит на это вестись. Именно с этим пацаном связанна одна из самых мерзких сцен во всем ранобэ.

Сибата: Последний участник компании Идзоно. Когда то он мог занять место Хары в качестве груши для битья, но в отличии от последнего он не размазня и за себя постоять смог. В классе занимает место местного ботаника, который не расстается со своим ноутбуком. Сначала может показаться адекватным, но ребят ало, в этом произведении нет адекватов. Поэтому в итоги он будет за компанию с остальными жестко мстить отбросам класса.

Фусими: Главный говнюк школы. Именно он со своей подружкой Танабэ выбирают жертв над которыми все издеваются. О так как он говорят: "Сила есть - ума не надо". Ведет он себя как обычный, тупой гопник. Все проблемы решает кулаками, а если, что нельзя решить с помощью грубой силы то он прото убегает.
Из-за того, что он лох, который хранит важную инфу в телефоне Рика смогла придумать план с помощью которого наши главные герои от души над ним поиздевались (ну как говорится: "За что боролись, на то и напоролись")

Танабэ: Подружка Фусими. Не очень умное существо с ограниченным словарным запасом (как подмечает гг, порой невозможно разобрать, что она себе под нос бормочет). Именно она первая полезла к Минато и отгребла от нее по полной (просто эта глупенькая мадам недооцени все величие вилок).
Благодаря своему тупому парню, который додумался хранить их пикантные фотки в телефоне получает по заслугам (хотя мне ее все же было жалко в конце, да она тварь, но все же то, что с ней сделал Хара это слишком, такого даже эта тп не заслужила)

Так же есть еще несколько второстепенных персов, которых можно упомянуть:
Кияма: Один из те кто жестко издевается над Харой.
Катай: Учительница в школе Гг.
Девочка над, которой издевались до Хары (ее имя кажется не упоминали, ну или я как и гг его не запомнила)
Есть еще участники литературного клуба и подпевалы Танабэ / Фусими.
Но если я буду о них рассказывать, то это будут уже очень крупные спойлры.

В целом мне ранобэ очень понравилось, но дело в том, что: Мои вкусы очень специфичны:roll:
Многих могут отпугнуть главные герои. Они все просто конченные. Таких отбитых ушлепков нужно еще поискать. Концовка это вообще отдельная тема.
Начиная с пятой главы творится такой трындец: Кто-то себя убивает, кто-то убивает других, кто-то измывается над трупами:noooo:. И при этом всем гг норм, ну убила та баба себя, ну и что? Со всеми бывает:shock2:
Потом нам вообще выдают хэппи-энд и такой думаешь: Шо тут вообще происходит?:-o
Но при этом тебе все это нравится (по крайне мере так было со мной).
Очень зашла шестая глава: Ничего не кончилось, все будет повторятся снова и снова по кругу. А наши герои этому только и рады.

Это ранобэ определенно попадает в мои любимые.
Но все же ребята: Никогда не повторяй это дома!!!

Мою первую любовь звали Ненависть
Мастерская возрождённых кукол
Ну такое себе.Я бы не сказала,что плохо,но и не хорошо.Средне.
Задумка понравилась и концовка мрачная,но как по мне в ней много лишнего.
Остановились бы на смерти соперницы гг и на том,что она распалась после того как спела и стала очередной куклой было бы круто,но нет надо было добавить подругу главного героя,которая вылезла из нее(как мне кажется это лишняя лабуду и без этого цирка было бы круче).Да и давайте на чистоту,гг не заслужила такой концовки.Да она воспользовалась халявой,чтобы стать красивой(но на ее месте многие бы не упустили бы такого шанса).Да она сбросили свою соперницу с окна,но это произошло случайно и это была самооборона.Эта сумасшедшая сама кинулась на нее с ножом и хотела ее грохнуть из-за того,что мужик ее отверг.Это как бы ее проблемы,что друг детства ее не любит,а не гг.
Мораль сей басни такова:Становись лучше своими силыми.Ну,а если рожай ты совсем не удался,да так,что даже косметика не помогает то смирись,ну или копи на пластику своими силами.Я просто не знаю как по другому исправить некрасивое лицо,ибо доверять черт знает кому не стоит.Ты либо станешь пеплом из Сталинграда/Чертанова,или еще хуже из тебя вылезет какая нибудь кракозябра.
В итоги концов мне вся эта история напоминает типа "страшненькую" школьную легенду,которую младшеклассники рассказывают друг другу на переменках.
6 из 10 на один раз покатит.
P.S:Хозяин магазина классный.Красив чертяка!:hurray: