Iuno

Магазин талантов
Концовка подкачала.
Просто произошел откат и он снова бездарность.
Не вижу в этом ничего поучительного.Хотелось бы какого нибудь жесткоча как в xxxHOLiC.Да,за него кто то по идее должен расплатиться,но как то слабо(ему от этого ни холодно, ни жарко).
Рисовка красивая(по крайне мере мне зашла).

Из персонажей больше всего понравилась Продавщица(жалко,что с ней нет хотя бы одной цветной странички).
6 из 10.Задумка хорошая,концовка никакая:very sad2:
На закате человечества
Когда я начинала смотреть данное аниме,я не думала,что оно так меня затянет.Я и сама не заметила как посмотрела взахлеб все 12 серий.
Перед нами предстает мир будущего,который находится в упадки.Людей на планете с каждым днем становится все меньше и однажды они исчезнут совсем.Как мы знаем чаще всего многие произведения,которые начинаются так рассказывают нам историю о том,что миром начинает править кучка злодеев,которые устанавливает тоталитарный режим.Начиная вбивать в головы людей,что они должны жить по их правилам:рожать детей и молчать в тряпочку.Ибо человечество должно продолжать существовать,при этом примешивая религию.И конечно же появляется избранный,который всех спасет и в конце свалит в закат с любимым или любимой(все зависит от пола избранного).Тут такого нет и в этом главный плюс тайтла.
В этом мире люди смерились со своей судьбой и продолжают спокойно доживать свои деньки,отказавшись от воин и прочих распрей(и именно такого постапокалипсиса мне не хватало).Нам покажут жизнь обычной девушки,которая недавно закончила школу и начала работать посланником ООН.
В аниме много сатиры и пародии на наш с вами мир.Поднимаются важные темы.Такие как неприятие себя,неприятие других только потому что они отличаются от тебя,поиск индивидуальности,буллинг в школах.Так же нам покажут какого быть мангакой(и не только,такое может случится с каждым человеком,одна малейшая ошибка может столкнуть тебя на самое дно жизни).
Но больше всего мне понравились персонажи.Все они очень интересные,у каждого есть свои отличительные черты характера и своя индивидуальность.
Я с виду милая девочка.На деле же немного эгоистичная девчонка,которая может схитрить или соврать для своего блага,но при этом она очень добрая и всегда помогает своим друзьям(пусть даже иногда с неохотой).Во время просмотра аниме я тащилась с ее рожиц и ее внутренних монологов(если честно я узнавала себя,сама парой так думаю)
Ассистент паренек,который почти не говорит.Умеет рисовать и любит придумывать весьма необычные сказки(которые мне пришлись по душе).Хорошо раскрывается в 7-8 серии(многие жалуется на эти серии из-за временной петли,но мне понравилось,я такое люблю).
Милые гномики,которые одновременно и умные и тупенькие сластены.Представляют собой новую,разумную расу на Земле,которая должна заменить собой человечество.Именно из-за этих милашек происходят многие события показанные в аниме.
Уай та еще личность.Пилит яой мангу во время апокалипсиса и в ус не дует.Ее личность хорошо раскрывается во время учебы гг в школе
.В это время вообще много забавных девчат появляется(особенно Кудряшка)

Пион и Путешественник забавные роботы(из-за которых гг в начале сериала ходит с короткой стрижкой).Парень мне зашел больше тян(все из-за формы котэ:hurray: )
Последним я упомяну Дедушку.
Забавный такой дедок,который вечно сдает гг ООН и отправляет на задания,которые оборачиваются каким нибудь коллапсом.
Как и гномы двигатель многих сюжетных арок.
Как можно было понять аниме мне дико зашло.От себя я ставлю ему твердую 10 и добавляю в избранное(как и героиню,
).Я понимаю,что многим такое может не понравится,но попробовать посмотреть я все же советую каждому.
(P.S:
Никогда не проводите собрание.Результат определяется еще до его начала
С начала 3
Ну вот и подошла к концу франшиза D.C.: Da Capo и если честно ожидала я точно не такого финала,но все же этот сезон меня не разочаровал.Это всего лишь пролог к основной истории,которую в виде аниме мы скорее всего никогда не увидим(а жаль).Этот сезон так и кричит:"Топай проходить новеллу!"
И ничего удивительного в этом нет.Это реклама ВН и относиться к ней серьезно не стоит.
Что мы имеем в итоге?Красивую рисовку(люблю рисовку в D.C.: Da Capo),отличную музыку(мне вообще нравятся все опенинги,эндинги и осты к франшизе D.C.: Da Capo и этот сезон не исключение),хорошую завязку сюжета(даже очень хорошею я бы с радостью посмотрела еще пару сезонов),довольно таки большой гарем из милых девочек,более-менее нормального героя(но из-за того,что это реклама он никого не выберет) и фансерфис(много фансерфиса почти как в DxD,для кого-то это плюс,для кого-то минус,а мне все равно).Для пролога это хорошо.
Но все же есть один огромный минус лично для меня.Верните блин прежних Сугинами,а не эту жалкую пародию.Не знаю почему,но именно этот Сугинами меня бесит.
Как прологу я ставлю этому сезону 7 из 10(но если рассматривать это как отдельное произведение то 5 или 6 из 10)
Лучшая девочка этого сезона(по-совместительству лучшая пара сезона)
Обожаю эндинги в этом сезоне
И все же печально прощаться с этой историей.Я ее искренне полюбила.Может однажды случиться чудо и какая нибудь студия решит экранизировать 3 часть(но как я сказала ранее наврятли такое случиться)
Если вам интересно узнать,чтобы было,если бы экранизировали полностью новеллу с нормальной концовкой,то посмотрите этот ролик,в нем много интересного и если хорошо всмотреться можно разглядеть сюжетные линии
youtube
Я был не прав
Офигенный ваншот с интересным началом и шикарным концом.Советую всем с ним ознакомиться.Он небольшой(много времени не займет,но со своей задачей справляется на ура).Рисовка не только красивая,но и эмоции персонажей передает очень хорошо.
Особенно зашла Сара
Теперь немного о главное герои.Благодаря ему мы и можем лицезреть данную историю.Он совершил мягко говоря не очень хороший поступок и оправдывать его вообще не хочется,но все же понять можно.Многим нравиться(и мне в том числе) наблюдать за яндере/янгире в аниме,читать ранобэ/мангу с их участием,но в реале встретив ту же Юно Гасай или Куруми Токисаки весело нам бы точно не было.Скорее всего у нас бы так же как и у гг поехала кукуха
.Но убийство это не оправдывает.Мне вообще кажется,что в конце автор хотел нам показать,что за совершенное преступление Фуруя будет вечно рядом с Сарой,которую так боялся при жизни.Это его личный,персональный ад.Ему из него не выбраться,даже смерть выходом не станет(ведь два раза умереть невозможно).За все надо платить.По моей теории,прям какое то преступление и наказание выходит(мне нравиться).

От себя данному произведению со спокойной душой ставлю твердую 10.Может и завышено,но мне все равно:-D
Немного милой Сары:hurray:
С начала OVA
Ура романтика!!!!Отличная романтика,которой мне так не хватало в D.C.II S.S.: Da Capo II Second Season.
И так в этой небольшой,но очень романтичной овашки нам рассказывают четыре коротких истории в центре которых четыре пары.Если первые две относятся напрямую к своим вселенным,а именно Нэму/Дзюнъити к D.C.: Da Capo/D.C.S.S: Da Capo Second Season и Котори/Дзюнъити к D.C.if: Da Capo if,то другие две не относятся не к чему.Нам просто показывают,чтобы могло быть если бы Ёсиюки не был таким друком как в сериале.Ей-богу,лучше бы один из этих концов вставили в конец D.C.II S.S.: Da Capo II Second Season.
От всей души ставлю этой ове 8,за такую романтику не жалко.Особенно порадовала сценка с Нэму.Рада,что мою лапочку показали еще один раз:shy: