Jilas

Хоримия
Нелицеприятное мнение.
Сюжет: Слишком слабый, слишком примитивный, однотипный, скучный, глупый.
Персонажи: Просто все до единого странные, глупые и будто недоразвитые.
Рисовка: Сносная. Не является в данном аниме чем-то важным, потому что в общем и целом аниме полный шлак.
Мнение: Абсолютно не понимаю высокого рейтинга у столь слабого и дурного аниме. Вся романтика смешна и абсурдна. Отсутствие мнения или характера у некоторых персонажей просто поражает. Мазохизм подан не как расстройство личности, а как что-то "комедийное", и это выглядит противно. Короче говоря это тот тип аниме, на которые тратить своё время не стоит ни в коем случае. Это худшее вложение своего времени в поиске чего-то приятного и/или интересного.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Плюсы:
  • 20% Рисовки. Исключительно только тогда, когда она вне "тупого юмористического" контекста.
  • Интересные персонажи в данном аниме именно демоны, а никак не люди. И это уже хотя бы какой-то плюс.
  • Музыкальное сопровождение более-менее неплохое. Пожалуй в этом аниме это плюс.

Минусы:
  • 80% Рисовки. Невероятно уродливые гримасы в моменты нытья героев, страха и прочего.
  • Сюжет. Глупый, скупой, наивный, крайне детский, тупой.
  • Персонажи: 90% персонажей просто противнейшие. Приятнее смотреть на демонов и их истории, чем за "главными персонажами" этого убогого аниме.
  • Сцены боя растянуты до безумия. Смотрится это крайне нелепо. Особенный кринж когда персонажи свои стили проговаривают. Что за ересь?
  • Некоторые моменты в аниме просто невероятно тупейшие.
    Выставлять в аниме персонажей японцев (управляющих домов) тупыми, типо они не могут отличить парня от девушки... Типо ни голос, ни мышцы, ни убитые тренировками руки, ни лицо их не выдаёт... просто тупо facepalm. Идиотизм высшей степени.
Фокусница-старшеклассница
Сюжет
Крайне слабый, простой, глупый и невероятно бессмысленный. Нет никакого интереса смотреть данное "творение" с резкими поворотами событий.
Музыкальное сопровождение
Ничего впечатлительного абсолютно. Все крайне типично для столь слабого аниме.
Рисовка
Не показалась противной, как и шедеврализированной. Неплохо, интересно, но без изюминки абсолютно.
Оценка: 2/10
Данное аниме не стоит твоего времени, абсолютно и бесповоротно. Есть лишь одна причина смотреть данное аниме: увидеть N-ное кол-во "подюбочных" кадров и трясущихся молочных желез.
Мирай из будущего
Сюжет аниме очень "хитро закрученный" и это лишний раз подогревает интерес. Все удивительные фантастические происшествия во время просмотра, порой заводят логику в тупик, но планомерно раскрываются "карты" сюжета и все тот час становится понятно. Весь посыл направлен исключительно в сторону наших чувств,(так сказать мораль) обычных эмоциональных составляющих нашей личности. Жизнь как она есть со всеми ее тонкостями.

Музыкальное сопровождение на великолепном уровне. Все просто.

Рисовка. Хм, она такая какой и должна быть. Здесь не суть в рисовки, а в тех самых наших человеческий чувствах, которые порой мы абсолютно не в силах контролировать.

Оценка: 10/10
Ставить оценку меньше было бы колоссально глупо. Тот кто понял посыл, тот кто услышал "те самые аккорды" жизни, тому этот анимационный фильм будет по душе.
Кошечка из Сакурасо
Оценка: 2/10

Почему 2?

Потому что это ужас, но еще всё-таки не "хуже некуда".

Идиотская мода на девочек, которые ходят без трусиков и афишируют это. Крайне омерзительные потуги вытащить какую-либо историю дополняя её типичными вульгарными моментами. Не имею ни малейшего желания заставлять себя смотреть типичные "картины", в которых с самой первой серии пытаются заинтересовать смотрителя именно такими эротическими моментами. Персонажа девочку делают какой-то умственно отсталой без понимания рамок поведения, эстетики и т.д Аниме с данными "фишками" понравятся людям с недостатком внимания или же отсутствием сексуальной жизни, когда одно и другое может быть даже и в совокупности. Да, я не посмотрел это аниме полностью и даже не собираюсь этого делать, ибо причину я уже указал выше, для меня это аниме дурость и тупость. Плюс ко всему, если автор позволяет себе с самых первых серий типичный бред, то 100% этот бред будет идти абсолютно все серии, постоянно будут всякие подводки или намеки имеющие эстетически отвратительный характер.
Отвратительно, омерзительно, глупо.