Jonathan Kaz

Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Явная стагнация всех идей и начинаний ранних сезонов. Как описывал комментатор выше, что вместо сюжета тут огромное количество фансервиса и пафоса. Я всегда не любил моменты, когда у героев супер сила появляется из ниоткуда, но тут, можно сказать, это возвели в абсолют. Но не смотря на огромное количество минусов, можно отметить, что несомненным плюсом является музыкальное сопровождение и звукорежиссура в целом. Очень качественная анимация и рисовка, хотя в рисовке можно отметить некоторую деградацию относительно прошлых сезонов. Постановка боев, нужно признать, очень хороша, пожалуй это все плюсы! Спорным является сюжет, франшиза, в этом плане, с первого сезона постепенно хоронит себя. Хотя в целом Алисизация мне понравилась, последний сезон немного разочаровал, 6/10
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Годно. Это аниме создано, чтобы чисто почилить после работы. Тут не нужны ни персонажи, ни сюжет, просто сесть и отдохнуть. Интересно показана игровая составляющая с прокачкой, билдами, скилами и т.п. Сюжет очень простой и легкий. Персонажи, собственно, такие же как и сюжет. Конечно тайтл звезд с неба не хватает, но как приятное вечернее времяпрепровождение - очень даже. После просмотра хочется поставить оценку выше, но объективно 6/10.
Психопаспорт
Антиутопия или утопия, границы добра и зла размыты. Приятно смотреть произведения где не всегда очевидно кто есть кто, вроде как злодей очевиден, а вроде и не совсем. Какая из крайностей более справедлива по отношению к обществу? Смотря это аниме есть о чем задуматься. Огромной радостью для меня является то, что это чуть ли не единственный тайтл с подобной проработкой антагониста, мало где встречается настолько проработанный злодей. Именно злодея, хотя правильнее назвать его анти-героем, именно его нужно отметить в этом тайтле, он прекрасно прописан, за ним интересно наблюдать, его мотивация более чем оправдана, сюжет выстроенный вокруг него и бюро захватывающий. Было бы интересно посмотреть на события от лица Сёго Макисимы, потому как от точки зрения зависит представление о вещах, а истина не всегда очевидна. Хотя не все персонажи раскрыты как Сёго, за ними все равно интересно наблюдать. Прекрасно, когда есть произведения после которых остается послевкусие, именно таким и является Психопаспорт.
Прекрасный сюжет, интересный сеттинг, эталонный злодей, хорошая музыка, немного топорная рисовка. 8/10, стоит посмотреть каждому.
Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
Позаимствовал мысль у зарубежного фаната евы!

Когда людям не нравится фильм 3,33, они стремятся сосредоточиться на том факте, что ничто в повествовании не объясняется. Но в целом это несущественно. Фильмы «Ребилды» по-прежнему следуют той же схеме, что и в оригинальном аниме. К концу фильма 3.33 последний ангел побежден. Мы образно достигли эпизода 24 из аниме Евангелион. Что ожидается, как окончательное заключение франшизы. Каждое из названий и номеров для фильмов Rebuild представляет свою тему. Евангелион: 1.0 Ты (не) Один - о том, что Евангелион все еще такой как и раньше, без изменений. Евангелион: 2.0 Ты (не) Пройдешь - о том, как вы не можете двигаться дальше, если вы принимаете эскапизм. Евангелион: 3.33. Ты (не) Исправишь - о том, что тратить свое время в эскапистском подвешенном состоянии - это потраченное время, которое ты не можешь вернуть, и что ты не можешь вернуться в прошлое, чтобы исправить свои ошибки. Моя личная теория заключается в том, что 1.0 - это то, какова Ева есть (привычная по сериалу), 2.0 - это то, как фанаты видят Еву, а 3.0 - то, как Анно видит Еву. Таким образом, 3.0 + 1.0 будет таким, каким Анно видит Еву и каким она является на самом деле. И это, вероятно, станет окончательным решением для всей франшизы Евангелиона.
Грисайя: Призрачный курок
Впечатляющая детализация картинки, как плюс и все остальное,как минус, не хватает только девочек волшебниц. Слабую вторую половину Рая Грисайи я мог простить, но то что происходит тут это абсурд в рамках этой франшизы. А давайте запихнем девочек спец. агентов и назовем это Грисайя, вопросов бы не было, если бы было другое название. Глубокие персонажи, проработанные истории, забудьте, тут этого нет! Давайте будем смеяться и развлекаться и называть себя убийцами... ВИИИИУУУ. Это и правда "биологический отход", как выразился комментатор выше. Если раньше была логика по которой выстраивалась история, то тут кидают сразу в гущу чего-то непонятного похожего на полу-обрубок нормальной истории. Персонажи статичные, плоские, неинтересные, антагонисты ужасные, абсолютно непонятна мотивация ни одного персонажа, сюжет ужасный и скучный. Я понимаю, что за 2 фильма сложно показать и раскрыть персонажей и выстроить полноценную историю, но можно было сконцентрировать внимание на 1-2 персонажах и сделать что-то более-менее вменяемое, а не это. Смотря призрачный курок хочется либо побыстрей выключить, либо спать. 4/10 за рисовку и экшончик.