Kaitoshii
онлайн 16 марта 2024

Антидот
4/10 все очень плохо

единственный плюс, который я сразу отмечу - длина серий. это было быстро. однако, один вечер моей жизни потерян, спасибо блин.

теперь о плохом.
я все выписывала в заметки на телефоне, дабы потом не возвращаться и не травмировать свою психику еще раз (конечно я приукрашиваю, но возвращаться реально нет желания). не хочу обидеть тех, кому это понравилось. а то многие говорят о теплоте и всяком таком хорошем. а я просто говорю свое мнение, мы ведь все имеем на это право?

повторюсь, хоть это и упоминули почти все - первая серия, ее начало - эта нелепая драка ='(
хотя
конец пятой серии - начало шестой (???), 11 серия - что??? 13 серия просто вообще ЧТО??
настолько глупые... я просто не знаю, как это описать. возникло огромное желание посоветовать художникам посмотреть хотя бы наруто и блич, чтоб они хоть примерное представление получили, что такое драка и как ее отрисовывать.

о рисовке в целом - графика мне понравилась, приятные цвета, в принципе мало компуктера. а вот анимация завернулась в простынку и ползет к кладбищу. я даже думала, что у меня с интернетом что-то, перезагружала страницу, и вообще минут пять пыталась разобраться, пока не осознала, что проблема не у меня. ведь звук идет без прерываний. тогда почему они так двигаются? будто в немом кино где всего 18 кадров и движения знаете такие, будто неживые. отталкивающе. потом это сгладилось, но серии к 9 снова начало проявляться. из-за этого ощущение, что продукты сделан на коленке.

вообще аниме беспардонно глупое. будто школяр написал свой первый фанфик, а его одноклассник решил нарисовать это сам на домашнем компе. действия персонажей не поддаются логике, все до пошлого примитивно. я не знаю, кого может удивить этот сюжет, правда. ну разве что своей глупостью, возможно.

ни один персонаж не раскрыт, точнее даже после "раскрытия" никому из них не хочется посочувствовать.
  • Чэн Кэ, тот что блондин - странный малый, который в 27 выглядит на 15 и ведет себя так же. не знаю, в какой там золотой или платиновой клетке он жил, что чтоб не уметь пользоваться плитой или бойлером - ??? зато потом он вдруг умеет все, и готовить и вообще вполне себе самостоятельный. внезапно. больше о нем сказать нечего. пустой персонаж, хоть и один из главных героев.
  • Цзян Юй уже выглядит интереснее, там какая-то
    7 серия и эти "мальчики" - я не знаю, как такое комментировать. вроде и душераздирающе, и все так грустно. тогда почему нет ни капли сочувствия?
    , но все это очень и очень пахнет другим аниме - Banana FishБанановая рыба, где, кстати, и сенсан-ай, и комедия и сюжет вообще на порядок выше.
  • Мальчишка, который был одним из "братьев" Цзяна и возил их на машине - вот кто мне реально понравился, единственный. потому что он выглядит живым, реальным. его действия не кажутся приторно сладкими (не знаю, как это выразить понятнее)

остальные даже не достойны отдельного пункта. пустышки.

отдельно хочу выделить
11 серию, ибо это ну полный треш. гг поднимает на уши абсолютно всех, паника, стресс. но потом оказывается, что все это время у него был номер телефона врача. /рукалицо/ и можно было прийти в больничку и узнать че там как. но он сидел месяц (если я не ошибаюсь) и просто...ждал...???

ну и конечно, мое любимое - хэппи энд, который почти всегда портит концовку. все эти милости-приятности, все счастливы, ути-пути кол оф дьюти. но чтоб такая концовка сработала надо и все аниме делать в таком же стиле. а то одна серия мрачнее тучи. какие-то приходы, мрачные черные тени. драки под дождем и всякое такое. а потом вдруг ромашковое поле и все улыбаются и ловят бабочек сочками.
так не бывает. это раздражает.

не знаю, кто эти 118 человек с оценкой 10/10, но их явно в несколько раз больше, чем нас 4/10
крч, смотрите сами, надо вам это или нет.
Все мы живём в общежитии Кавай
Прекрасное аниме. Не пожалела что посмотрела. 9/10, смело советую.

Рисовка зашла на ура, много милых моментов и забавных мини-рожиц, как я люблю. Но и красивые планы с закатами и всяким таким тоже присутствуют.
Вообще много ярких цветных акцентов, но только по существу.

Герои все разные и очень интересные. Конечно, кому-то они кажутся примитивными, но это потому что их характеры, а точнее основные черты характеров, гиперболизированы. Т.е. чтоб понять их, нужно читать между трое. Ведь за этими глупыми и пошлыми шутками скрывается истина. И это прекрасно.
Единственный не понравившийся герой - гг-тян.
глупая бесячая девка, сама не знает что хочет и выносит всем мозги. Хотя и к ее дурному характеру привыкаешь

Понравилось, что не растянули слишком. Понравился финал, очень,
это совсем не так история, где необходим хэппи энд со свадьбой. Однако, насколько я знаю, в манге гг и гг-тян вместе

Музыка, оп и энд, так себе. Не в моем вкусе. Но вполне подходят самому аниме - лёгкие и приятные.

В общем, необычная повседневность. Думаю, для разнообразия ее может посмотреть каждый, кто устал от романтики в обычном ее понимании.
Башня Бога
Одно из интереснейших аниме, которое я видела за последнее время. Лично для меня проигрывает только бессмертной классике, такой как Wolf's RainВолчий дождь или Elfen LiedЭльфийская песнь.

Первое что приходит на ум в качестве сравнения - Sword Art OnlineМастера Меча Онлайн. Однако Башня, имхо, на голову выше.

Отличная музыка: опенинг, эндинг и вообще звуковое сопровождение на высоте.

Рисовка замечательная. Очень рада, что даже современное аниме может быть таким душевным.

Персонажи - все прекрасны. Так раскрыть максимальное количество персов за 13 серий это надо уметь конечно (Owari no SeraphПоследний Серафим нервно курит в стороне, там за два сезона и овашки не смогли даже гг показать нормально). А ещё порадовало разнообразие. А то обычно сделают людей, каких-нибудь околовампиров, что-то вроде ящерицы и птицу иногда. А тут прям глаз радуется как много всех и какие все красивые. И при этом как просто все и локанично, нет навороченных костюмов или крутого оружия, ну кроме принцессовых мечей, но о них пока не совсем понятно что думать.

Сюжет и задумка вообще очень интересные, даже, впервые за долгое время, захотелось прочитать первоисточник. Но я всё же буду ждать продолжение (очень надеюсь на него) и пока не буду спойлерить себе.

Ну и конечно теперь я понимаю некоторые мемы. Мне эта ссс... собака женского рода с самого начала не понравилась

В общем, смело ставлю 9/10 и советую посмотреть.
Последний Серафим
Отзыв на оба сезона, все спешлы и ову.

Считаю аниме ниже среднего, скорее нет чем да. Много противоречий.

Приятная рисовка, сама идея очень интересная, смешные спешлы.
Однако.

Не сумели в два сезона, по 12 серий каждый, вместить все что нужно. Персонажи не раскрыты, даже гг. Часто действия противоречивы. Типа бежим туда, а нет сюда. А нет погоди. Спасём его. Или нет. Сам не знаю.
Кто кого предал, кто кому что должен.
Шихо вообще убил. Его сестра больна, ради нее он вообще ввязался в эту армию чёртову. И вот он узнает что она теперь то ли демон то ли ангел, машина для убийств и людей и вампиров. И когда она, сраженная Ю, падает без сознания он просто такой ыыы улыбается и все. Все. ВСЕ?!

Про одного из гг, Гурена (Глена), вообще узнаем важную информацию к концу второго сезона

• Непонятные любовные отношения :
    сначала Ю явно нравилась Мицуба и это было взаимно. Потом вдруг он начал нравится Шиноа. Но там вообще непонятно. Не то чтобы я хотела именно в этом аниме хэппи энда со свадьбой, но все таки

Конкретно в этом аниме не хватает филлеров. Если бы сезон растянули на 24 серии, было бы хоть кому сопереживать, за кого болеть так сказать. Единственный филлер был овой ко второму сезону. Очень понравился этот эпизод, трогательный, показывает вампиров с хорошей стороны, раскрывает их как людей что ли

Опенинги и эндинги так себе. Только иногда во время боёв в "напряжённых моментах" врубалось нормальное терпимое музло.

Самое печальное, что, видимо, не будет 3 сезона и я так и не узнаю что там и как закончилось. Мангу читать не буду, не зацепила меня эта история.

В общем и целом впечатления на 6.