Kanarita
в сети: 16 минут назад

Злодейка девяносто девятого уровня: «Я босс, но не король демонов»
"Добротный исекай"

Наконец, спустя десятки исекаев с пустоголовыми гг, "девочками-одуванчиками" и "читер-мальчиками". Появилось достойное произведение на вечер:tea2:
Главная героиня - "Злодейка" - Юмиэлла Долкнесс, девочка с головой на плечах, так еще и кудере. Ерунду не творит, сразу продумывает "план побега" и сохранения жизни. Да, иногда в силу повествования например, постоянное зацикливание на прокачки становилась уж слишком клишированной, что изрядно наскучивало, но простить уж можно...
P.S. чуть не забыла у героини есть имба-сила, потому что она вложила свой труд и время для прокачки, а не просто потому что. Да у нее была предрасположенность к магии тьмы, но только ведь от героини зависело будет она ее качать или нета не так, что ты просто так все могешь, ничего не надо

3 болванчика и истинная гг отомэ-игры. Вот с ними не все-так просто, что удивило это развитие одно из них, Эдвин Вальшайн
Edwin ValscheinЭдвин Вальшайн классический пример рыцаря-защитника, винящий во всех проблемах своей "принцессы" нашу Юммиэллу, все-таки поменял свое отношение и даже извинился, хоть, зачастую, такие герои и остаются слепыми болванчиками[/character]
. Про Алисию Энлайт особо сказать ничего не могу, большую часть произведения она знатно бесила.
Просто звезда данного произведения, на мой взгляд - Патрик Эшбаттен ну какой мальчик, просто чудо:love2: особенно порадовала скорость развития романтики между гг и Патриком

Опенинг и энединг хороши, как со стороны видеоряда, так и по музыке:bunch:
Рисовка нормальная, 3D животные на месте, как классика для современных аниме :!:

Да, тайтл звезд с неба не хватает, но его вполне хватит на разок на вечерок, как минимум вы не будете бить себя по лицу от глупости героев, как в других собратья по цеху

Мой телохранитель
"Лолита в новой обертке,..."

или то, что не хотелось бы советовать смотреть в качестве романтики. И дело тут не в самих отношениях (взрослого и подростка), а в том, как это выстроено и показано... что ж, пойдем по порядку:strange4:

Главная героиня, Исаку Сэнагаки, она ребенок с навязанной привязанностью и возможно неким видом психологического расстройства
тип мы же все влюбляемся в людей, которые нас воспитывают, даже если это секси хот мужчина. *Отмечу по сюжету говорится, что она его прям любила еще будучи ребенком - как по мне не совсем адекватно, да и мужик не лучше, но о нём дальше...
Главный герой, Кэйя Уто, взрослый мужик, наверное мечта каждой 14-летней девочки, порешает все ваши проблемы, приготовит вкусный завтрак, ну и когда надо кабэ-дон устроит, поговорит двусмысленными фразочками и дурачком прикинется.

Главная проблема этих отношений - у героини изначально не было выбора, это насильственная "любовь", романтизировать такие отношение, это конечно ужас.
Кстати, мужик долгое время уже якобы любя нашу малышку, возрастом около 7 лет, занимался разными утехами с женщинами древнейшей профессии, что опять наталкивает на вопрос: тебе можно все, а Исаку даже о парне помечтать не может.:-(

Вот что тут реально хорошо и в лучших традициях романтических аниме, это опенинг и эндинг, поистине прекрасно, мило и ненапряжно:tea2:

Рисовка и анимация данного произведения - оторви и выкинь. Зачастую даже статичные кадры косые: глаза гг стремятся в разный стороны, все парни так вообще, как рыбы капли, без отражения света в глазах.
Мои любимые анимированные моменты в данном тайтле - это первые секунды опенинга с перерисованными образами с оригинальной манги, ох если бы все произведение было таковым:cry6:, и эндинг с перерисованной "карандашом" гг.

В целом, как говорилось ранее, этот тайтл - это романтизация крайне нездоровых отношений. Если хотите посмотреть аниме в жанре "романтика" с отношениями взрослого и подростка, то лучше обратите свое внимание на такие произведения как: Любовь похожа на прошедший дождь, Не называй это любовью!, Сад изящных слов, Тайная жизнь пингвинов:)

Миги и Дали
"Приятный аниме-вечер"...

Так я могу охарактеризовать время, проведенное за просмотром данного тайтла. Это аниме, это тот случай, когда ты смотришь хорошее кино, где можно и посмеяться, и поплакать, и даже кирпичный завод отложить (хех):lol:

Начну, пожалуй, с главных героев, два братика-близнеца, на первый взгляд, одинаковые. Хотелось бы отметить, что несмотря на всю серьезность намерений мальчиков, они смотрят на мир еще детскими 13-летними глазами, как например, момент с нижним женских бельем, ну не знаю мальчики что такое стринги и, как мне кажется, это прекрасно, что сценаристы уделили внимание данной детали.
Остальные персонажи, приемные родители, друзья, да имеют некоторую клишированность, но за 13 серий они не становятся картонными, поэтому за ними также приятно наблюдать.

Музыка, опенинг и эндинг, подстать данному тайтлу. Опенинг - мистический, а иногда и пугающий. При этом эндинг выполнен в форме карандашных рисунков и очень душевный:tea2:
Рисовка, как и анимация у меня вопросов не вызвала - картинка приятна глазу и анимация довольно плавная.

В целом, как и говорилось ранее, это тайтл на вечерок. Приятная детективная история не слишком замудрённая, неплохо прописанные персонажи со своими переживаниями и проблемами и вполне логичный конец
конечно вдвойне приятно увидеть гг после таймскипа, уже взрослыми, когда они стали по-настоящему самими собой, не преследуя идеи походить друг на друга:hurray:

Этот тайтл заслуживает 8, как никто другой...

История империи Тирмун
Красивая обертка, но не более...

Вот, что первое приходит на ум о данном тайтле. Студия постаралась и сделала визуал на твердую 7, но на этом радостные события закончились, как только персонажи заговорили...

Начну по порядку, гг - принцесса, краса империи Тирмун, но она тупая: что "в начале" истории, являясь 20-летней девушкой, что переродившись в себя 12-летнюю (я надеялась, что у человека появится мозг к основным событиям, но нет). И если бы только гг, абсолютно все персонажи, что принцы, что подружки...
За первые пять серий, у меня возникло чувство, что у всех просто раздвоение личности, подумали/сказали что-то умное, а через 5 минут, 3+2 сложить не могут - ну и что это :depressed: Соответственно, какие персонажи, такой и сюжет, так что про него и сказать нечего

Задорный опенинг, вроде как подчеркнул комичность данного тайтла, он прям неплох, и спасибо ему за это:tea2:

Людям, только начинающим знакомство с аниме, возможно и зайдет. Работягам чуть погруженным в индустрию даже просто вечерком глянуть и посмеяться явно не получится, уж больно режут слух диалоги персонажей. Но утверждать не буду, так как это только моё мнение:)

Смотрите только лучшее, а середнячок за вас посмотрю я)
Деятельность бога в мире без богов
"Это" оказалось не так плохо!..

Это тот случай, когда изначально не ожидая ничего особенного, получил что-то интересное. Безусловно, соглашаясь с мнением многих, это еще тот трэшачок, с кучей разврата и всратым 3D.

Обзирая данный тайтл, стоит начать с гг. Он крут: голова у парня точно на месте; он не является круглым пацифистом, не боится использовать грязные приемы для достижения своих целей. Возможно для многих именно Юкито Урабэ станет причиной просмотра сие произведения. Но утверждать не буду...:)
Музыка, опенинг и эндинг, точно проходняк, но в сражениях осты прям ничего:cool:.
Рисовка не однозначна - я бы сказала, что она складывается из 3 разновидностей: современная классика на твердую 3.5, всратые 3D животные, и пиксель-вставки. Последние показались мне необычными и, лично для меня, стали изюминкой. А, еще отдельно можно отметить кадр с комбайном - высший пилотаж:ololo:

При просмотре я бы посоветовала расслабиться и не думать о чем-то сложном. Деятельность Бога в мире без богов - это легкий трешачок на вечер, но не более; зайдет под определенное настроение.
И ремарочка:
это не перерождение в другой мир, как изначально было заявлено - наверное, именно этот сюжетный поворот немного разорвал мои шаблоны и я продолжила просмотр