Kao Death
в сети: 22 мая 2020

Бакуман
Пишу свой отзыв под большим впечатлением от этого аниме.
Бакуман стоит посмотреть всем, кто хочет узнать больше о процессе написания манги и ее экранизации. Честно, мое представление обо всем этом до просмотра аниме было совсем другое. Не такое сложное и трагичное)
Это аниме смотрится легко, но также вызывает много эмоций, заставляет переживать главным героям и, главное, очень мотивирует!!
Мотивирует оно не только начать писать мангу :) оно может послужить толчком к любой вашей мечте, чтобы вы там себе не загадали.
Тяжелые будни наших пацанов Такаги и Масиро также наполнены довольно милой романтикой. Многим, кто писал отзывы выше, она не понравилась. Но я с ними не согласен, так как любовь можно выражать по-разному. И то, что Масиро и Михо выбрали любовь на расстоянии не делает ее плохой, раздражающей или скучной. Наоборот, хочется верить в существование такой любви. Адзуки для Моритаки служит еще одним мотиватором к исполнению мечты. Совсем не плохо, правда же.
милая цитатка Гг из-за которой я прослезился
"Дядя помог мне обрести мечту, Такаги сделать шаг на встречу к ней, а Михо исполнить ее"
Нас познакомили с большим количеством довольно интересных персонажей, поэтому я бы не сказал, что все завязано только на главных героях. Хочется узнать, получится ли у других амбициозных челиков срубить бабло и посмотреть свое анимцо на первом канале.
Из минусов, я бы отметил скучный опенинг, который я почти всегда скипал. Но эндинг здесь прекрасен. Живой такой и интересный. Лучше бы поменяли их местами.
9/10 за то, что потрепали мне нервы в конце. сделали классно. посмотрите, грех пройти мимо, я щетаю.
"ВПЕРЕД, ПОСАНЫ,Я В ВАС ВЕРЮ" - кричал я тогда...
Судзука
БОЖЕ. Это было самое худшее седзе, которое я когда-либо смотрел, хотя это не седзе, а сенен, и мне должно было подойти. Но нет, после просмотра этого аниме я чувствую УСТАЛОСТЬ, а еще НЕНАВИСТЬ к жанру романтика. Смотрел только потому, что довожу начатое до конца и нужно было глянуть предысторию перед просмотром Фуки.
Я просто ненавижу цундере и в жизни не подпускаю их ни на сантиметр. Но эта Асахина просто что-то с чем-то. Если меня кто-нибудь однажды спросит про цундере, я буду кричать с пеленой на глазах СУДЗУКАА!!! Потому что эта бабища самая отвратительная из всех женских персонажей с которых у меня горело. И все ее фразочки по типу "безответственности", "ты не серьезен" и т.д. я возненавидел. И теперь такой ужаснейший тип девушек я буду посылать далеко и навсегда. Да, действительно поучительное аниме для меня.

Главный герой - это самый обычный парень, на месте которого может оказаться каждый. Но он действительно недоумок, потому что пережив столько стресса, чтобы добиться этой пустышки, я уверен, ему придется убивать свои нервы и лизать ей пятки до конца жизни.
То, что он вступил в спортивную команду ради Асахины совершенно не воспевает глубокое чувство любви, полной отдачи любимому человеку. Это очень жалкая цель, которая унижает всех настоящих спортсменов, стремящихся стать лучшими на мировом уровне. Ради чего он вступил? - ради его капризной бабы. Я бы сожрал его за такие цели.
Также он явный мазохист, совершенно не уважает себя, легко влюбчивый (его можно влюбить в себя поцелуем или пожеланием удачки с натянутой улыбочкой), даже для "поздно зацветающего цветка" он просто придурок. И его судьба спиться и сдохнуть, когда Судзука его выбросит.

Единственные кому я симпатизировал это Ясунобу и Хасиба . Даже если они лезли не в свое дело, огромное спасибо им, что не дали главным героям совсем слиться и ускорили конец всему этому дерьму. Жаль, что слабоумные авторы не удосужились зашипперить их, я был бы безумно счастлив и накинул бы этому аниме несколько баллов.

Итог, сюжет нудный, растянутый, и на протяжении всех этих ***** 26 серий циклилось одно и тоже. "Подкатил к Асахине. Она отшила. Поговорил с Ясунобу за обедом. Извинился. Она по роже ударила" - я просто не мог это терпеть и ругался матом от происходящего.
Драмы даже не почувствовал, хотя там умер неплохой челик. Если бы я не хейтил гг, я бы возможно ему посочувствовал.
Музыка и рисовка наверное сошла бы для 2005 года, но опенинг воспринимался как какой-то детский хор из 90-х.
5/10. Спасибо за убитые нервы! Гори в аду Судзука!
Нас всегда разделяли 10 сантиметров
А мне понравилось. Когда увидел в жанрах аниме драму, то посмеялся, а зря. Потому что весомая драма здесь есть. А весомая она потому, что смерть старшего брата Харуки стала поворотом для жизни многих, как оказалось счастливым. Это стало изюминкой этого тайтла для меня, хотя весь сюжет был мною предсказан. Тем неменее смотрел все на одном дыхании, эти 6 серий были в разы динамичнее и интереснее, чем два предыдущих мучительно долгих и скучных фильма. Сопереживал главной героине, когда она узнала правду, это уж была резонная причина не признаваться Харуке и помучиться. Очень рад за хеппи энд других персонажей тоже. Всех показали достаточно, они отлично сыграли свою роль в этой истории. (Обычно я ворчу за вечное нераскрытие пресонажей)
8/10 поставлю даже. Возможно я завышаю оценки, но у меня осталось приятное послевкусие после просмотра. Вышло совсем не то, что я ожидал от этой ветки историй в итоге. Всем доволен, хоть и болен.
Токийский гуль: Перерождение
3 сезон мне понравился больше всего, с самого начала не приходится скучать и ждать душещипательную развязку в конце. Это просто офигенно. Ни первый, ни второй сезон меня не пробивали на слезы (хотя во втором как бы умер мой любимый перс Хиде), а здесь была парочка очень грустных моментов, из-за которой я скажу точно, что драма удалась. Всегда было интересно, какие клише вам так мозолят глаза, и что в вашем представлении драма вообще? Тут достаточно разноплановых сюжетных линий со смертью или с незаживающими шрамами в итоге, одной из них вы точно посочувствуете, если оставите свои убеждения "буду засирать Гуль" в сторонке, и просто отдохнете в кресле при просмотре аниме. Я ни фанат, ни хейтер Гуля. Читаю отзывы и вижу, за что только не придирались, чтобы снизить оценку и продолжать этот стадный инстинкт хейта.. лел уже даже не забавно нифига.
Рисовка очень отличается от предыдущих сезонов и то, что вы не можете к ней привыкнуть не делает ее плохой. Если бы она с самого начала была такая, нечего было бы хейтить, м? Посмотрите реально плохую рисовку в "Не скрывая крик" например
Так как я домогался до своего друга в вк, и чуть не оглушил его своими криками от "умрет не умрет", "выживет не выживет" (утрировано)
поставлю 10/10, мне зашло, и я не ####### школьник, поясняю читающему сразу.
Токийский гуль: «Пинто»
Шикарная ОВА. Вновь показывает, что люди страшнее чем монстры. Гули едят людей, потому что иначе жить не могут.. а на вид безобидная медсестра убивает, мстит, уродует похуже гуля, хотя ей это не было жизненно необходимо. Обратите внимание на окровавленную комнату в конце, это далеко не Цукияма все так испачкал )0
Персонажи на высоте, даже позавидовал беспристрастности девочки в начале, но потом передумал, потому что это бесчеловечно.
Но в этом ее харизма и делает ее особенной даже для всего повидавшего гурмана : )
Никогда бы не подумал, что Шу учился в школе и собирал там свои гаремы. Эта Ова повысила мой интерес к нему, хотя я не люблю настолько чекнутых психов )
9/10, было интереснее, чем первые два сезона Гуля. Высокая оценка, потому что 10 ставлю только любимым аниме : ) а это редко.