Katsureki

Загадочные истории Рампо: Игра Лапласа
Хорошее аниме, не смотря на рейтинг. С 1 эпизода становится интересно смотреть. Задумка в сюжете не плохая, в особенности специальной программы, которая способна изменять будущие события и предвидеть их ход. Осты сериала нормальные, но скучноваты по моему мнению (OP/ED) , но отдельно отмечу те, что
у Акечи играли
, вон они прекрасны. Рисовка тоже хороша, не каких претензий не имею. Из персонажей выделить кого то конкретно не могу, многих не раскрыли, но все же это Намикоши, очень тронула его история, и Йошио, т.к не смотря на свои 13 лет, его склад ума и умение работать детективом на уровне Акечи ... ну и то что, хоть перс и кун, но симпатично вышел, жаль не тян ... Но та ладно, моя оценка 8/10
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
Назову это пожалуй шедевром. Я не думал, что буду ожидать на столько исторической картины. Рекомендовал друг @Гумир Агафуров и огромное ему за это спасибо. Великолепная картина, которая некого не оставит равнодушным, хорошая сюжетная линия, немного драмы, интригующая атмосфера каждой серии. Это все заставило меня поставить данный сериал в топ 2016 года из моих аниме. Читал отзывы на "AnimeVost", и многие выразились, что мол оно скучно, видимо сейчас начинающим анимешникам подавай экшон, а вот дейтвительно годные аниме, они зовут скучными. По персонажам скажу, что более всех понравился Бон, уважаю за его стремленение жить ракуго, не смотря на
смерть близкого старшего брата Сукэроку
, сам Сукэроку казался по началу забавным персонажем, но вот его лень, пьянство и прочее, сложило под конец сериала весьма не положительные впечатления, в особенности когда
он решил погибнуть вместе с женой
. Графика и саундтреки под стать самому сериалу, и тут без притензий. Хотя, если судить, то я не нашел увы минусов и недостатков в этом тайтле. Ставлю чистую десятку. Данное аниме заслуживает этого, рекомендую всем и каждому.
Страна чудес смертников
Мангу читанул еще 2 года назад, к аниме и не притрагивался. Но вот все же посмотрел (данный сериал светился в рекомендуемых к Получеловеку). Ну и что я могу сказать. Экшен ... экшен повсюду, с первой по последнюю серию, кровь, кишки, расчлененка и прочее. Но не смотря на это аниме, оно вышло довольно не плохо, но вот, с @Golden Joe соглашусь, манга намного лучше адаптации аниме, и лучше, если все же решили начать смотреть, но чекните и мангу потом. Но все же само аниме отлично вышло, осилили за 2 дня, было интересно наблюдать за событиями сериала и сюжетом, темболее в нем имеется множество скрытого смысла. ГГ постоянно ныл, все 12 серий, бесило это парой, в любимчиках могу выделить милую тян :з и крутого поцыка : D. Осты вообще добавляют огня Экшону, к примеру OP или Саундтреки боевки. Графону притензий нет, тоже вышло все годно. Вообщем ставлю 8/10, так бы влепил 10, но манга лучше :D Вообщем рекомендую, в особенности любителям ужасов.
Эльфийская песнь
Впервые об Эльфийской песне услышал когда только начинал увлекаться аниме, это был конец 2011. Само аниме посмотрел в 2013. Не как не доходили руки скорее всего. Пожалуй одно из популярных в жанре ужасов и сверхъестественного. И да оно одно из самых кровавых из тех что я смотрел. Теперь по порядку. Если вы человек с неокрепшей психикой, то смотреть противопоказано, но если вы спокойно переносите ужасы, кровь, кишки, насилие, убийства и т.д, то милости прошу. Главный достоинством я отмечу сюжетку и музыку. Музыкальная составляющая здесь и в правду на уровне. Сюжет ... именно в нем проявляется вся жестокость человека, ненависть, отсутствие жалости и прочее (пример этот чел) . Но присутствует не только хоррор, но и романтика с драмой. Но вот манга не много вообще другая, гарамник какой то ... Отметку поставил 10/10 еще тогда когда посмотрел. Но это только касается аниме, с мангой по иному. Рекомендую пожалуй всем, как некий легендарный тайл, если таковой назвать можно.
Нелюдь
Ну что ж, данную франшизу я хотел начать после выхода полноценного 2 сезона. Но передумал, и решил глянуть 1 сезон, а уж потом подождать когда выйдет 2 полностью. Сразу скажу адаптацию манги не читал. Аниме в ононингах (2 сезон), вот и чекнул. Вышло все великолепно, честно говоря даже не ожидал. Давно не смотрел, что то настолько эпичное, тем более ужасы. Сперва конечно на первых эпизодах как и многих в комментах разочаровал графон, но скажу что это только начало, дальше к нему привыкнуть легко, да и считаю, что это даже некая фишка данного тайтла. Сюжет хорош, вспоминаю сразу Гуля или Паразита. Осты шикарно подобраны, OP запомнился больше всего. Вот ГГ напомнил одного персонажа, героя игры "Fahrenheit", а именно Лукаса Кейна. Аниме заслуженно держит рейтинг 7.8, но это моё мнение. Моя оценка 9/10.