Keith Proctor

Моя возлюбленная забыла свои очки
Вы представляете себе что такое вымотаться от просмотра аниме, посмотрев только первые 2 минуты 1 серии? Это буквально то, что со мной произошло. Раскадровщик видимо решилчто хорошая идея при анимации в 15 кадров крутить камерой так, будто, ты на качели, которая крутится вокруг центра, что сходя с неё ты как бы теряешь ориентацию.

Это всё, что тебе нужно знать об этом аниме:
"Глубокомысленный 10-словный монолог гг о том, как он охренеть влюблён под монтажик в стиле "выверни назад всё что ты съел"
Если досмотрю - дополню, а пока могу сказать, что желудок мутит.

Обновление спустя 18 дней:
Ну мне короче совсем нечего было делать. Это конечно капец скучный мульт. Ставлю 6 тупо за то, что оно хотя бы не отвратительное. А так плюсов нет.
Семья шпиона 2
Этот сезон понравился даже больше первого. Очень классная арка с походом в море, прекрасная серия с Бондом в конце. Очень жаль, что так мало серий. Если первый сезон мне понравился средне, то этот прям классный.
Понравилась динамичность и незатянутость всех серий. Вроде смотришь те же 20 минут, но они пролетают незаметно, в отличии от большинства современных тайтлов.
Мангу читать не буду, мне кажется это произведение будто создано для аниме экранизации.
Больше чем пара, меньше чем любовники
Перевод конечно у этой манги (на русский) отвратительный. Все команды, которые когда-либо переводили такое ощущение, что в начальную школу не ходили.... Посему советую таки читать на английском (если это возможно).
А так манга ничо даже, хотя аниме мне понравилось больше за счёт химии персонажей. Но забавный момент в том, что в манге гг меньше бесит своими затупами ибо они более грамотно преподнесены и им уделяется не так много времени.
Рисовка в манге намного лучше, чем в аниме. Настолько, что некоторые персонажи не раздражают своим дизайном в принципе, в отличии от аниме.
В общем за 67 глав у этого тайтла развития сюжета намного больше, чем у большего количества схожих тайтлов, тут даже какая-то целостность истории ощущается.
Завязка истории конечно тупо_лая, но персонажи живые, особенно Акари.
Могу порекомендовать к прочтению если нужно почитать что-то ненапряжное и местами ламповое.
Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
«Да, мне было страшно, но я это сделал»

То есть типа у чела в одном гареме и мать и дочь? И все (от автора до зрителя) окей с этим?
Досмотрел. Лютый кринж.
Такого адового абсурда в плохом смысле слова я давно не видел. Тупые сайдстори в каждой серии перестают забавлять где-то серии в третьей.
Ну и конечно давайте об очевидном: 100 тян в гареме это тупо перебор.

Проду смотреть не буду. Данный сезон никому вообще не рекомендую. Если вам это понравилось или вы отнеслись к этому нейтрально - вы неизлечимо больной виабушник в терминальной стадии.
Бродяга Кэнсин (2023)
Ну что же, неплохо. Вернулся ли я в детство, когда с уроков бежал пулей, потому что обычно Бродягу Кеншина показывали в то время, пока у меня ещё уроки были и мне не всегда удавалось посмотреть серию (спасибо повторам) - нет, потому что слишком это давно было и я ничего не помнил из сюжета. Давайте по существу.

• Графен збс ни дать ни взять. Сочно нарисовано, радует глаз.
  • Сюжет нормальный. Да, присутствует некоторая наивность и очевидность, но это сёнен старой школы, это нормально.
  • Звуковой дизайн и то, как поставлены боевые сцены очень похоже на ДжоДжо (не знаю, может я один такой) - мне понравилось.
  • Обрыв на самом интересном. Но я, пожалуй не буду ждать следующий сезон, а пойду посмотрю оригинал =)

Мне понравилось, рекомендую.

PS
К вопросу о возврате детства. Сразу после написания отзыва включил первую серию и словил мурашки от песни в опенинге. Я ее лет 15 не слышал, но узнал в деталях (смотрю в оригинале с субтитрами). Вот это ностальгия. Сразу же хочется отметить, что местами рисовка в оригинале лучше, что касается мечей и т.д. Возможно, вам стоит сначала посмотреть оригинал, а потом ремейк.