Keith Proctor

Тада не может влюбиться
Перед нами очередная история про
любовь между простолюдином и принцессой
с исходящими из этого жанровыми
клише типа "она скрывала свой статус", и "он поехал в другую страну за ней"
. Боже, я будто попал в мелодрамму начала нулевых, что по нашему ТВ вечно крутили, ну те, что любили смотреть наши матери 😃 Однако произведение от этого хуже не становится. Правда все настолько легко предугадать, что с первых минут каждой серии ты будешь уверен в том, как она закончится. Тайтл смотрится легко на одном дыхании. Нет фансервиса.

Несколько замечаний
1. Из первой серии выбесило:
Кто бьёт по хлебалу в чужом месте, в закрытом помещении, ничего не сделавшему человеку да так, чтобы стена треснула к хренам?
2. Клише с переводом в ТУ ЖЕ школу, что и гг, в ТОТ ЖЕ класс, что и гг. ААААА НУ СЕРЬЕЗНО, СКОЛЬКО МОЖНО?!
3. Абсолютно очевидный тайтл.
Что Хината это Хина (лмао), что в принципе няня была в отношениях с Джи-сама и т.д.

4. За персонажей искренне радуешься в комедийные моменты, хоть они толком и не раскрыты. Но что забавно, на полноте раскрытия основной задумки, негативно данный фактор не отражается.
5. Правда в драматичных моментах я сидел с покер фейсом и ни разу не йокнуло нигде. Даже мурашек не было 🤔
6. Главные персонажи, имхо, невзрачные и менее интересные чем те, что на фоне. Тот же Каору, к примеру, просто украл моё кокоро ❤️. Настолько отличный второстепенный персонаж, каких встретить большая редкость в аниме вообще.
СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ *трётся о Каору как мамка Джоске о грудак Джотаро* СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ СКИ

О концовке
Концовку ИМХО запороли хэппиендом... До последнего надеялся, что всё будет более реалистично 😞
Даже посыл можно было бы тот же передать. Буквально ещё пару минут с экспозицией на повзрослевшего гг с его сыном, где тот учит его жизни и задвигает спич про упущенные возможности. Ибо, как мне кажется, то что мы увидели в конце просто обесценило драматическую составляющую картины. Ведь если разорвать помолвку в стране, где правит монархия, так легко, то какого хрена они все ревели и превозмогали? 🤔

Из завтрашнего дня разноцветного мира
Очень чистое, красивое и милое произведение, которое увлечет вас первыми 4-мя сериями, успеет чуть-чуть помучить долгим раскрытием последующими 5-ю эпизодами, а в конце заставит вытирать слёзки.
Однозначно, у аниме индустрии в 2018 году были светлые моменты, и данный тайтл один из них!

Однозначно рекомендую всем, кому надоели одинаковые сёнены, исекаи и т.д.
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Чё пацаны, марвел SAO?
Внимание, много спойлеров! Читайте на свой страх и риск!

Очень жаль, что аниме индустрия (большей своей части) отныне превращается в конвейерные проекты типа мастеров сала онлайн. Но само сало решило пойти дальше: это у нас теперь попытка в остросюжетный хоррор с элементами всеми узнаваемых черт, присущих картинам КВМ. Тут тебе нагонят саспенс типичной музыкой для триллеров, сейо заставят похоже интонировать голосами под смену кадра, сюжет без очевидного злодея, где даже бэдгаи просто ЗАГНАНЫЕ ВУГАЛ НИЩАСНЫЕ, хэппиенд, и куда же без СЦЕНЫ ПОСЛЕ ТИТРОВ мать её.
Во время просмотра, а пытался я полнометражку дня 3 прочекать (это было тяжело, да), меня не покидало ощущение, что я наблюдаю приключения Тора и Халка на планете Сакаар. И это не комплимент (Вайттити хреновый шутник). Графен, звук и боевика очень круто сделаны, но это не может нивелировать итоговый результат: пусто, вторично, постно и уныло. Практически все время сидел с фейсом того нигера с гифки с шестью вопросительными знаками. Зачем выдумывать новую историю, когда можно в старую впихнуть якобы существовавших персонажей и устроить мочилово между ними, а мы, посредством участия ГГ, должны испытывать эмоции к этому действу. Но увы, это было не интересно.

ЧёЗаХу?
1. Какого хрена причастного (фактически родственника пострадавшего в САО) человека явно с нестабильной после этого психикой, допустики к работе над похожим проектом? Мне кто-нибудь может объяснить как в этом мире ещё планету с орбиты не сдвинули? Как луна не упала? Солнце не выгорело к черту от бешенства?
2. Аугма (п.о. "аутма", аутизма - от слова "аутизм" видимо)
Почему, в мире, где 4к человек погибли от технологии полного погружения, где существует специальная организация для слежения за подобными феноменами, не происходит ровным счётом никаких протестов и активных мер по обеспечению безопасности в VR и AR?! Почему после первого же пострадавшего случай не был изучен и купирован вместе с игрой, учитывая тот факт, что сервис совсем новый. В этом мире живут абсолютно не ценящие жизнь люди.
Произошедшие смерти в САО никого не смущают, все продолжают пользоваться амусферой и другими подобными гаджетами. Это говорит лишь о том, что авторы франшизы не собираются делать из нее что-то серьезное, с крепким ЛОРом и четкими правилами. "Творцы" просто делают деньги на персонажах и ситуациях, аналогичных первой арке: типа "АААА они в смертельной опасности" или "АААА спасите сАсуну".
3. Почему никто не додумался просто снять этот грёбаный прибор с головы, чтобы избавить себя от риска смерти? Мне кажется, будь у нас такой метод игры, все бы ливали при первой удобной возможности. Как на рынок выпустили устройство, влияющее на мозг, умеющее его сканировать и читать память, при этом не снабдив его контроллером, который бы следил за уровнем эндорфина, например, или отслеживал уровень страха, чтобы отключать игрока в случае повышения пульса до критической отметки, или в случае травм?
4. Зачем рейтинг R+, если нет никаких сцен жестокости? Только чтобы засветить сиськи сАсуны? Спасибо, что ещё раз напомнили, какая она slut.
4. Забавно, что никто не смог победить босса в конце финальной битвы в Айнкраде, зато за пару минут уработали босса 100-го уровня мелким кланом. Логика, уровень: МастераСычаАнлаен.

В общем, не советую к данному франчайзу в принципе приближаться. Очевидно, что проекты делаются ради бабла и только.

Сюжет 2/10
Музыка 4/10
Рисовка боевых сцен 7/10
Принцесса Мононоке
Может, выскажу непопулярное мнение о творении Хайяо Миязаки... Мне не понравилось. Цельной истории нет, полно событий, которые просто происходят, без должного освящения и пояснения.
Персонажи ведут себя очень странно. Боги, которые не боги, а идиоты какие-то, одни бессмысленные фейлы. И все это под негласным "будь смиренным к *вставить_слово* и тогда, может быть, тебе зачтется.
Я был на стороне людей. Сами прикиньте. Живут звери, тараторят на чистом японском, на контакт не идут. Видят, что у людей происходят, но вместо того, чтобы пойти на контакт - воюют. Вы же мудрее и все такое... Это и ками-сама касается. Ой да что я буду распинаться, не стоит оно того.

Такое себе, 5/10.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Давно так не ревел.
Хоть я и против детей по личным убеждениям, да и в принципе сильно отличаюсь от той прослойки, к которой апеллирует повествование, но слёзки кап-кап почти все время были.
Прекрасное произведение.

Сюжет 9/10 - только из-за хронометража, который не позволил раскрыть все детали ЛОРа этого мира. Хотя, если абстрагироваться, то для истории это совсем не важно...
Музыка 10/10