Kimimaru
в сети: 26 дек. 2021

Сервамп
Немного слабоватая концовка и сама экранизация, но оно не такое плохое, как кажется, если учесть, что они убрали одну очень важную арку и слили весь смысл/сюжет, то оно вполне смотрительное. В данном аниме мне понравился опенинг, здесь он хороший, еще понравился состав сэйю и некоторые персонажи, их можно отбросить в сторону..
Меня дико расстроили, что арку про Лили урезали/убрали, это было обидно, зато нам показали C3 и подчиненных..
Рисовка тут средняя, не хорошо и не плохо, нормальная, в принципе как у всех..
Иногда раздражал Махиру, ибо было непривычно, если убрать этот факт, то вполне нормальное аниме, но манга получше, имхо..
Оценка:6.50/10
Я уверен, что данное аниме найдет своих зрителей..
Последний Серафим: Вампир Шахар
Ужасная ова, ужаснее, чем основное аниме..
Рисовка стала хуже, чем в самом аниме, видимо студии было все равно на своих зрителей лишь бы получить вот за это, они даже стараний к сюжету не приложили, что тут говорить о самой рисовки.. Первая серия начинается с того, как Юичиро и его друзья кромсают вампиров, снова вампир лоликонщик, ничего нового, все как всегда,
454x277275x246 шикарные, да?
, я "восхищаюсь" с концовки этой овы,
было слишком предсказуемо, что нового вампира, а точнее Шахара сольют и было предсказуемо, что после титров появится Ферид и Микаэла..
.. Это тот момент, когда аниме лучше, чем этот спешл, хотя неудивительно-то.. Лично я думал, что этот спешл связан со спец.главой манги, но увы я прогадал, а ведь я так надеялся, а в итоге получил это., хотя у этого спешла есть некоторые плюсы, к примеру, в начале и в конце Ostы хорошие...
Оценка: 5/10
Сердца Пандоры
Экранизация получилась не очень..
Не раскрыли персонажей и сам сюжет, при том еще слили концовку аниме и после этого остается ощущения, что аниме не до конца законченное, хотя так оно и есть. Было тяжко мне смотреть все эти двадцать пять серий, в некоторых моментах рисовка была кривая, возможно я слишком придираюсь к этому тайтлу, но все же манга лучше и в манге было намного интереснее, были эмоции, сопереживания, а тут пусто, даже история Оза в манге была драматичнее...
Если бы только студия приложила бы усилий, стараний, то возможно было по-другому, а так аниме слитое. Кстати, опенинг хороший, мне понравился лично опенинг..
Оценка: 6/10
Святой воин Цербер: Бедствия эпохи дракона
Ужасное аниме в плане сюжета и самой рисовки, хотя рисовку еще можно как-то вытерпеть, но сам сюжет и нелогичные действия со стороны персонажей и их пустые диалоги невозможно терпеть. Первая серия давала хоть какие-то надежды на хороший тайтл, но после второй и третий серии стало не пойми что происходить.. персонажа данного аниме очередной кто хочет "спасти" этот мир от "злодеев" и бла-бла...От данного аниме нет никаких впечатлений у меня или эмоций.. Интересно, есть такие люди, которым понравилось вот это и кто смог вытерпеть все это?
Оценка: 3/10
Атака титанов
Мангу прочитал после того, как я посмотрел аниме, эта манга просто шикарная и самая любимая манга из моих прочитанных, конечно же, после "Сердец Пандоры". Это манга мне понравилась своим сюжетом, задумкой, а еще в манге есть те элементы, которые упустили в аниме.. Нравится ход развитии этой манги, хотя с этой мангой я знаком недолго, впрочем, не важно..
Шикарная манга с хорошим сюжетом, который притягивает и хочется больше знать об этом мире, вселенной этого фандома, произведения, кстати, мангака хорошо рисует эпичные битвы с титанами, но это лично мое мнение, а вообще это манга достойна к прочтению и иметь место в топе лучших манг в жанре "Сёнен"..
Оценка: 10/10
Советую прочитать, тем кто ждет второй сезон, вся важная информация именно в манге..