KimoTerru

Берсерк
Это просто божественно! Вот что такое классика, в нем есть всё, мужество, отвага, доброта, смелость, драма, любовь, мечты и тд. Главный герой просто бесподобен, силён, мужественен. Порой он задумывается о своей мечте, о своем месте в жизни. Я хочу стать таким же как и он! Гриффит? Хорошо прописанный персонаж, отличный антагонист в конце со своими целями, не устано идёт ко своей мечте. Каска - просто сильная девушка со своими мечта и ценностями жизни. Вот что в ней меня привлекло. Каждый персонаж уникален, у каждого свои мотивы быть в отряде белого сокола.

Мне понравились философские мысли вложенные сюда, порой и я начал тоже задуматься над этими вопросами. А где я нахожусь? Какова моя роль в этом мире? Опенинг и эндинг, да и просто музыка на заднем фоне - прекрасны. Также хочу отметить музыку из фона, Susumu Hirasawa – Gatts слушал с удовольствием. Рисовка сочная как для 97 года.

Да, я не умею писать отзывы, но я не могу оставить данный шедевр без своего внимания! Я оцениваю его 10 гатсов из 10 возможных на шики. Однозначно его должен посмотреть каждый человек на земле! Ну а теперь меня ждёт продолжение в лице 3 фильмов, удачи)
Сага о Винланде
Не так часто пишу отзывы. Данная анимеха очень зашла, рисовка, музыка, ракурсы и сюжет. Персонажи живые, у каждого свой характер, взгляд на жизнь, персонажи не похожи друг на друга, что очень радует. Музыка очень кайфовая, хорошо выбрали опенниги и ендинг, осты тоже хороши. Ендинг запал мне в душу. Что то вот графика хороша, виден бюджет на лицо, да и студия WIt хорошо делают аниме (сужу по 3 сезонам атаки титанов). Удачно подобраны ракурсы, ключевые моменты всегда находятся в ракурсе. Сюжет конечно не сок, но и это сойдет. Вынужден признать что хорошо прописано, есть внимания к мелочам. Вот только шиза с Кнудом не ясна ( да и хрен с ним) - момент где Кнуд останавливает Бьерна

Аскеладд просто красава, мой любимы перс.

Однозначно рекомендую к просмотру. Жду 2 сезон.
Моя оценка 8,8 Аскеладда из 10 возможных:-D
Меланхолия Харухи Судзумии 2
Арку с бесконечным летом растянули на 7 серий, можно было сократить в двое. В целом, сюжет динамичный и интересный. Я обычно пропускаю музыку опенинги/эндинги, но я не смог пропустить осты. Больно мне понравились(сцена где Харухи поет на сцене и играет на гитаре вместе с группой).
Рисовка спустя целых 12 лет, не ощущается чем-то старым, даже дизайн персонажей выглядит чем то новым для меня.
Из персонажей сильно запомнилась Микуру, застенчивая и милая девушка, а ещё понравилась Юки, всегда молчит и холодна как лёд, а в её голове много интересных вещей. Сама Харухи тоже нечего.
А парни? А что парни? Мужские персонажи тоже хорошо прописаны, особенно Кен.
Смотрел в озвучке Reanimedia, за что им спасибо. Моя оценка 7,7/10 однозначно рекомендую к просмотру:-D
Маг-целитель: Новый старт
У аниме студии TNK хорошо получилось экранизировать данное аниме. Точь в точь повторяет мангу. Правда в конце 12 серии бой Кэяры и Соколиного глаза урезали, но да ладно. Думаю им не дали экранизировать 13 серию или это бесполезно.
В целом, получилось хорошо, хоть и сюжет средний и желания гг просты. Временами из за этого становится скучно, но за счет этти сцен это исчезает.
Плюсы: Много крови и мести, много этти. Средний сюжет, простой гг и его мотивы.
Минусы: Слишком сильный гг, простой сюжет для меня.
Итог: оценка 6/10. Рекомендовать не буду:-D
Эльфийская песнь
В аниме много крови и расчленёнки. В целом аниме получилось неплохим. Только вот тупой гг, такое себе раскрытие расы диклониусов. Что стало с Люси после концовки? Что стало с остальными 5к диклониусами? и ещё куча вопросов. На которых нет ответа. Наверное надо читать мангу, но я не думаю что там найду ответы.
Смотреть можно, но я не рекомендую. Оценка 5,5/10

Я вот не могу понять одну вещь, почему Кота простил Люси за смерть семьи и ещё где мать коты??