KiraMiKo
в сети: 20 апр. 2024

Девы Розена
Читать Куклач я начала из-за своей лени: после просмотра 1 сезона аниме руки никак не могли дойти до 2 и 3 сезонов. На мангу возлагала большие надежды, не хотелось бы, чтобы манга уступала аниме. Результат с точностью да наоборот: манга понравилась мне больше, чем аниме.
Сюжет сначала меня не сильно затянул, однако после глав 10 я заинтересовалась и одолела мангу за 3 дня. Сюжет отличный, за ним весьма интересно наблюдать, но есть три маленьких недостатка:
1. Сюжет развивается со скоростью пули, поэтому эту мангу не советую читать взахлёб, чтобы не было каши в голове и можно было успевать следить за сюжетом.
2. Этот минус является следствием первого минуса: из-за спешки автор не всегда успевает объяснить сюжетную ситуацию, из-за чего иногда возникает вопрос: "Что здесь вообще происходит?", а также непонятна суть сюжетной линии.
3. Манга и аниме - это две разные вещи, и так как сюжет не совпадает, можно запутаться в происходящем. Поэтому лучше всегда помнить, что аниме и манга не одно и тоже, это два разных варианта истории про кукол.
Но даже несмотря на эти три недостатка, сюжет, как я уже говорила, хорош.
Персонажи, по сути, остались все те же, но я всё-равно охарактеризую каждого из них. В целом они весьма неплохие, хорошо прописаны, но и конечно, куколки очень милые.
Ebay-мастер: в начале предстает как типичный хам, который меня раздражал своей грубостью, однако на протяжении всей манги медленно (И, в отличии от аниме, постепенно) меняется и становится более добрым человеком, что не может не радовать.
«Джун-принеси-мне-чаю!»: обычно такие персонажи как Синку сильно раздражают, однако меня она не злила, ибо нам хорошо показали, что за её хладнокровным высокомерием скрывается мудрая и добрая душа. Лично для меня является персонажем с самым разносторонним и прописанным характером.
Чёрная Роза: а вот здесь всё очень сложно. В аниме я обожала Суигинто за харизму и великолепный образ злодейки, также мне её было очень жалко в конце истории. Но в манге её злодейский образ... блеклый, что ли. Уже нет той печальной истории недоделанной куклы, нет харизмы. Однако вскоре мне удалось и пожалеть Суигинто (В сцене, где она встретилась с Дзюном и подумала, что это Розен) и полюбить её за сюжетную линии с Мэгу (Сказать, что она странная - ничего не сказать)
ДесА: она самая красивая из куколок, но это единственное, что я могу сказать. Меня она совершенно не зацепила. Не очень объемный персонаж, какой-то плосковатый. Но назвать её однозначно лишней нельзя ни в коем случае.
Боку-тян: тоже самое, что и с Суисейсеки. Тян симпатичная, немножко жалко, но не зацепила. Слишком быстро слилась.
Кана-РЭйка: миленькая тян для разрядки смехом.
Унью: тоже няшная тянка, одна из моих любимых персонажей серии. Надеюсь, в продолжении её вернут.
Демон-с-Зазеркалья: хоть её не сильно раскрыли (пока), но Кирочку я люблю больше всего.
Мне больше всего понравились Гин, Хина и Кира.
Рисовка классная, всё хорошо прорисовано.
Итак, я ставлю 9 розочек Киракисё из 10 и иду читать продолжение. Всем рекомендую.
Сад изящных слов
Просмотренным это аниме стало случайно, так как длится всего 46 минут, а смотреть какой-то фильм или сериал мне было лень. С одной стороны - это аниме атмосферное, с другой - тайтл, который можно посмотреть и забыть.
Многое в сюжете сдернули со Светлячков, не знаю, как другие,
Есть двое непохожих друг на друга влюбленных, есть ограничение, когда они могут встречаться, есть не самый счастливый конец
Однако здесь это подано в другой форме, не так, как в Светлячках, и конечно же, убрали всё сверхъестественное. Так что плагиатом Сад назвать язык точно не повернется. До драмы совсем чуть-чуть не дотянули, в конце я почти заплакала, но увы, только почти. Атмосфера в этом аниме есть, безусловно, историей проникаешься.
Персонажи обычные, для тайтла хорошие, что-то выделить в них не могу.
Музыкальное сопровождение красивое, рисовка тоже (Это же Синкай) Создают аниме атмосферу.
Ну что же, поставлю 7 дождей из 10 из-за отсутствия драмы (Мне не хватило, не обижайтесь) и не очень оригинальной идеи (Да, сделали в итоге по-своему, да, не плагиат, но всё равно это расстраивает) Однако один разок посмотреть можно, многого не потеряете.
Рандеву с жизнью
Когда я наконец-то осознала, что прогулки по вики, посвященной Рандеву с Жизнью, стали моим хобби, а моя любовь к Куруми достигла максимума, я поняла - мне нельзя не посмотреть хотя бы 1 сезон этого аниме. Впечатления неплохие.
Сюжет здесь довольно обычный, на один разок, однако временами проскакивали довольно интересные моменты. Шутки местами были забавными, особенно в 1 серии. Этти-шуток было крайне мало, что меня порадовало, так как я не любитель подобного. Кровяки тоже было очень мало, поэтому я после просмотра удивилась рейтингу. Это не 17+, скорее 13+
Персонажи тоже обыкновенные, расписывать каждого не буду, ибо они в одинаковой степени хорошие. ГГ неплохой, жалоб нет.
Хотя, если подумать, выделю эту шикарную девочку, самая классная из всех персонажей 1 сезона (Да и наверное, всего аниме)
Ну ещё если подумать, сестричка ГГ тоже мне зашла.
А вот эти тянки очень странные. Если одна просто странная, то вторая просто бесит своим ПОСТОЯННЫМ словом "Отстой"
Опенинг весьма неплохой, а вот эндинг слишком сладкий. Хотя, для аниме такого жанра так и надо...
Рисовка тоже неплохая, ну разве что некоторые лица Куруми вызывали ужас.
Так, ну ладно, поставлю 8/10 и пойду смотреть 2 сезон. Надеюсь, не разочарует.
Класс убийц
Прочитав кучу отзывов и спойлеров по этому аниме, я поняла, что мне надо приступать к просмотру. Впечатления смешанные. Нельзя сказать что мне не понравилось, нет. Это аниме хорошее, не лучшее, не отличное, не неплохое, а просто хорошее
Сюжет тоже просто хороший: забавные ситуации, местами проблескивали эпичные моменты. Первые серии так и заставляли улыбаться весь просмотр. Интерес был, некоторые серии так интригующе заканчивались, что сидишь и думаешь: "Ещё одну серию пожалуй!". Нет кровяки, вот вообще нет - а аниме на такую тему, что без неё трудно обойтись. Но создатели обошлись без неё, что очень порадовало.
Персонажи. Вот тут-то я и получила дольку разочарования. Персонажи симпатичные. забавные... но не такие крутые, как я думала. За это немножко обидно. Главные герои (Тобишь Карма и Нагиса) особенно этим страдают. Если Карма в первое своё появление показал свою крутость, а уж потом отошел в сторонку, то Нагиса всё время ведёт себя как овощ не так круто, как хотелось бы. Не раскрылся он. Да, создатели пытались, но как-то не сложилось.
А вот учителя отожгли по полной. И если Коро-сенсей не так сильно меня зацепил, как других, то Карасуму и Елавич я бы забрала себе в учителя. Они крутые!
Опенинги мне понравились: яркие и мелодичные. Ендинг тоже неплохой, подходит опенингам.
Рисовка тоже неплохая, но местами лица персонажей становились ТАКИМИ, что смотреть на них отбивало желание. Но таких мест было мало.
В целом, хорошее аниме, на 8-ку вполне тянет. Но я ждала немного большего. Надеюсь, 2 сезон все недочеты исправит.
В лес, где мерцают светлячки
Трудно что-то сказать об этом тайтле, смешанные чувства. Не буду делить тайтл на сюжет, персонажей и прочее, а скажу просто плюсы и минусы.
Начну с плюсов:
Рисовка. Как по мне, а рисовка получилась очень милой.
Музыкальное сопровождение. Очень красивое (Особенно в конце) и подходящее для тайтла.
Персонажи. Главные герои постоянно вызывали у меня умиление, да и в принципе они не картонные, достаточно раскрыты.
Сюжет. Легкий и простой, но из-за хорошей подачи к нему нет претензий.
Простота во всём: рисовке, музыке, персонажах, сюжете. Это и является фишкой этого аниме и делает его особенным.
Теперь о минусах. Точнее об одном минусе, который испортил впечатление.
Атмосфера. Её почти нет. Я так надеялась, что концовка меня заденет, что я разрыдаюсь в три ручья, но ничего из этого не было. Никаких эмоций (И даже жалости) у меня не было при просмотре. Не задело. Романтики тоже я не особо почувствовала. Нет, не было чувства затянутости, или скуки, или подобного. Просто, ну не дотянули до драмы. По крайней мере мне не хватило.
Долго думала, что поставить, и в итоге решила ставить 7/10. О просмотре аниме не жалею, но не советую просто потому, что меня саму это аниме не задело.