Kiyoshiro
в сети: 3 марта 2024

Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
Посмотрела ради ачивки и не разочаровалась. Ранее было в дропе, потому что не так сильно была увлечена шутерами. Как-то после самостоятельного начала игры в этот жанр, спустя несколько лет я как раз вспомнила о Пуле. Что можно сказать о сюжете: он как обычно, в стиле первых двух сезонов САО о борьбе за жизнь и за превосходство над другими игроками. Идея с лолей мне раньше казалась слишком неоправданной, однако посмотрев дальше первой серии, я как-то прониклась историей каждого персонажа. Больше всего мне зашёл в душу тот антураж, который сохранился со второго сезона. Ни в какое сравнение по качеству не идут последние сезоны САО с этой отдельной анимой франшизы. Правда, я почти сразу поняла, кем является Питоха, но я думаю многим это стало очевидно также скоро. Здесь есть ещё немного юрийной составляющей, которая тем не менее выглядит не вульгарно.

Единственное, что я осуждаю - это желание одного из героев крови, кишок и всего прочего. С одной стороны неплохо, когда игра удовлетворяет мечты, которые в реальной жизни невыполнимы, но в Пуле прекрасно показано, что происходит с людьми, которые заражены идеей воплощения своих самых жутких желаний. И я сняла звезду также за то, что нет полного раскрытия истории. Персонаж хотел умереть, а потом просто... расхотел. Это так не работает, если честно. Вообще, основное отличие от остального САО, тут нет драмы. Она в один момент накаляется, а заканчивается всё слишком слащаво. За боем интересно наблюдать, но от концовки ждёшь чего-то большего, пока наблюдаешь за завораживающим экшеном.

В целом, сочетание ммо и шутера - это отличное решение, и очень жаль, что аналога в реальной жизни ещё не придумали. Поэтому наблюдать за тем, как девушки придумывали себе образы, которым не могут соответствовать в реальности, было очень интересно. И как их самые лучшие стороны раскрываются в игре - тоже! Всё это просто не смогла пройти мимо как любитель ммо и шутеров.
Давайте играть!
Если бы я села смотреть этот тайтл с серьезным лицом, мне бы многое не понравилось, но тут есть всё, что необходимо уставшему от работы человеку для цивильного отдыха без алкоголя.

На просмотр меня подцепила гифка с Эрис, стало интересно, откуда эта неко. В чём вообще суть? Есть земляне, раса кошек, раса собак (последнюю раскрыли очень плохо), по тем или иным причинам главенствующие организации ссорятся и воюют друг с другом. Между делом, через этот сурьезный боевичок проходит любовная линия... Ну, как, их тут целых три, а если быть точной, то по гг сохнут сразу все три главные ггшки женского пола. Всё по стандарту вообще: подруга детства, просто подруга, и сисястая девушка с ушками.

Тайтл, где герой не выбирает конкретную пассию себе, в конце концов меня разочаровывает. Моногамия всё же рулит, и у котианцев правильное отношение к этому, в отличие от послаблений человеческой расы.

Собственно, чтобы развлечь себя яркими красками, полюбоваться на неко, аниме то что надо.
Дракон и принцесса с веснушками
Дешёвый ширпотреб для кинотеатра. Претензия на серьёзность в сказке. Раз авторы решили осветить проблемы обычных людей, зачем надо было приплетать к повествованию такую странную вещь как сказочность происходящего? Помощь одинокому, травмированному персонажу, обычно в итоге находит общую нить, нечто связывающие героев повествования. Не просто так один решил спасти другого, не потому что это просто проблемный проходимец, и эта история может повториться с другим человеком, а потому что, если бы оба не встретились, каждый так и остался бы дальше со своими проблемами. Сказка должна быть либо как у Миядзаки, либо как в той же Девочке-лисичке, где и мир сказочный, и не ждёшь какого-то чудо-реализма. Развязка Дракона с Принцессой и того напоминает слизанную под копирку историю Унесённых призраками.

В Драконе с Принцессой всё и не сказочное, и не реальное. Чего только стоит спасение мальчиков в конце. Так дела не делаются, никто не понимает по-хорошему только у потому, что ты ему своё безучастное лицо показал. Либо работает на конкретных людей, но не на давних тиранов. И, почему Дракона считают преступником, если ничего внушительного из нарушений не было показано? Одни вопросы, короче. Возможно, на экране в кинотеатре это выглядело неплохо, но как по мне - весьма посредственное творение, зато благодаря нему я вернула себе ачивку "попаданца".

Из хорошего в фильме могу выделить песни, они неплохи, но не более.
Удар крови
Аниме довольно обычное, я даже не знаю, можно ли здесь выделить что-то особенное. Для гарема, который хочет походить на серьёзность через чур мало этти и раскрытия мира. Для серьёзного произведения здесь слишком много женских персонажей... Короче говоря, я смотрела с пониманием того, что меня ждет, в том числе "Нет, сэмпай - это наша битва!" - кстати, фраза хорошая, и не понимаю, как она может достать. Хотите экшена с труселями девушек? - пожалуйста, смотрите. Глубокий сюжет, повествование о происхождении всех этих монстров, почему для них выделен целый остров, почему за этот остров они никуда не выбираются - ответов на эти вопросы вы точно не получите. Смотреть, как девочки дерутся за обычного ОЯШа очень весело, так как в жизни за такого никто цепляться толком не будет. Кстати, у него волосы белые, а это "гип-гип, ура"! Надоели эти черноволосые с претензией на серьёзность. Короче, посмотреть можно, но скорее фоном, или когда совсем хочется чего-то простенького (как было в моём случае).
Плод Грисайи
По наводке некоторых пользователей я таки добралась до этого произведения, и могу сказать, что лучше бы я прочла первоисточник. У меня какие-то смешанные чувства после просмотра. В этом аниме есть жесть - в должных количествах я это одобряю, но мне больше нравится оправданная жесть, под стать ситуациям. Сама идея школы для особо травмированных, отделённых от общества личностей весьма неплоха. Но наполнения самой школы нет, и остаётся какая-то толика загадочности, может быть есть и другие, иные причины, по которым там учится так мало народу? Нет

Сам сюжет строится вокруг парня, который попадает в школу, где до него учились только девушки, и естественно становится объектом их внимания. Положительного или не очень, но новичок вызывает интерес у каждой из девушек. Лично по мне, главный герой слабо походит на школьника. По мере повествования происходит его сближение с каждой из героинь, так как он помогает им в личных ситуациях, и довольно быстро находит подход к каждой. Но он также слишком отстранён, чтобы действительно вызывать симпатию.
На моменте, когда Аманэ предлагает ему встречаться, он добросовестно соглашается, хотя не имеет к ней ни чувств, ни прямых обязательств. И буквально говорит ей задушить свои чувства, если тот умрёт и жить дальше. Это явно слова не любящего человека, но маленькая школьница пока неопытна, и даже её большие формы, которые обозначают её наибольшую зрелость среди остальных школьниц, идут в противовес её мозгам.
И его поведение не подростковое, а скорее взрослого человека, глубоко травмированного и заключённого внутри самого себя.

Да, и ещё один момент про Аманэ:
в начале нам показывали, как девушка взломала гг дверь, причём с такими таинственными сценами, будто за этим что-то стоит. Но никакой истории о взломщице не было, это и опечалило, зря подогрели интереса.

Мне из персонажей сильнее всего понравилась цундере-Мичиру с раздвоением личности. Просто это... Мой... Кинк(?) Так как ещё в "Эльфийской песни" я заметила, что в аниме умеют неплохо в реализацию сдвигов в голове. Проще говоря, да, Мичиру вышла самой необычной, и её стилистика, прорисовка, прям от слова "ням-ням". С ней была самая интересная на мой взгляд арка, пускай и с необъяснимой, кроме как проблем с головой, фантастикой, но это было необычно для меня. То, что происходило далее, и то, какую нам историю рассказали про сестру главного героя... Короче, в это слабо верится. Вот честно, очень слабо,
потому что взрослый мужчина, который увёз отряд детей, не мог сам сориентировать их, что делать, показать, как готовить пищу, пойти искать с ними выход, сплочить отряд. Вместо этого он как и другие малолетки в прямом смысле превратился в зомби и.. сношался со школьницей.

Подводя итог, начало было многообещающим, а вот продолжение и конец - это совсем не то, что я ожидала. Не в положительном смысле, а ровно наоборот.